загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Победитель, Дома писал:
ну так то за любой осознаваемый проступок человек (ребенок или взрослый без разницы) боиться наказания как минимум подсознательно...
Кстати, вспомнил результаты исследования. Я тут о них уже как-то писал...
Ученые выяснили, что дети делают что-то эффективнее, если их чаще хвалить, а взрослых наоборот, поругивание заставляет трудиться лучше.

.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
ну так то за любой осознаваемый проступок человек (ребенок или взрослый без разницы) боиться наказания как минимум подсознательно...
даже не обязательно проступок, чувство вины бывает и без обоснованного повода ph34r_rt_40.gif дети такие дети
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Вот-вот. Иногда в шкое это копится годами. У нас в библиотеке столько пакетов со второй обувью храниться...... и ведь никто из детей ни разу не спросил. А в школе (я дружила с гардеробщицей) мне показали комнату забытых вещей - так можно в грузовик грузить: всез размеров и фасонов, на любой кошелек).
У нас на каждом род собрании достаются коробочки с потерянными носками, канцтоварами, обувью, бельем... lol_rt_40.png и мамы сразу опознают, где чьё))) а дети вот в лицо не признают))
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Вот-вот. Иногда в шкое это копится годами. У нас в библиотеке столько пакетов со второй обувью храниться...... и ведь никто из детей ни разу не спросил
так я тоже в школу утром пришла, про вещи мальчика спросить, они мне показали, там этих потерянных мешков/пакетов целая куча висела)) а сменную обувь, которая в школе осталась, перед новым учебным годом выбрасывают мешками. Пишут объявление - приходите, забирайте свое, все равно никто не приходит))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
А я регулярно что-то забываю, иду на автомате не туда, разговариваю с тапками, бью посуду... Как меня ребёнок ещё в детдом не сдал? А ещё у нас в ходу дома присказка: Если мама разбила посуду, то это к счастью в доме, а если ребёнок, то это руки из жопы. Поржали и дальше живём.
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif знакомо haha_rt_56.gif
на грохот из кухни голос сына "что там у тебя опять случилось?" haha_rt_56.gif
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
А я регулярно что-то забываю, иду на автомате не туда, разговариваю с тапками, бью посуду... Как меня ребёнок ещё в детдом не сдал? А ещё у нас в ходу дома присказка: Если мама разбила посуду, то это к счастью в доме, а если ребёнок, то это руки из жопы. Поржали и дальше живём.
sarcastic_rt_50.gif
такая же фигня! friends_rt_104.gif
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
амы сразу опознают, где чьё))) а дети вот в лицо не признают))
Мой сколько раз из школы, когда была физкультура приходил в чужих брюках))) спрашиваю "А почему свои не одел?" , а он "А это разве не мои?")))))))))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Влад, . писал:
Ну, например, зимой пусть чистит машину от снега. Придется раньше вставать - неудобство, которое запоминается. Поработать - делать что-то, что обычно не делает. Вот, подумал, что можно даже не обязательно на благо семьи... .
ну вот плохо представляю, как например 13-летний подросток будет что-то выполнять "в наказание" umnik2_rt_46.gif просто имела дело...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Мой сколько раз из школы, когда была физкультура приходил в чужих брюках))) спрашиваю "А почему свои не одел?" , а он "А это разве не мои?")))))))))
lol_rt_40.png lol_rt_40.png не знаю, я над таким ржу))) моя сапоги так перепутала на 2 размера меньше. Одинаковые, только грязные капец были.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
не знаю, я над таким ржу))) моя сапоги так перепутала на 2 размера меньше. Одинаковые, только грязные капец были.
Да уж..... уходил из дома в новеньких наглаженных чистых брюках, вернулся в чьих то рваных и заношенных. Говорю, мол, неужели разницы не видишь, даже цвет не тот? Отвечал, что нет)))
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 13.04.2018 15:48
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
самая фееричная история у нас была, когда моя дочь сама себя частично постригла чтобы "сделать модную челку" (в 5 лет это вроде было). Получилось детскими ножницами отстричь только клочья волос на висках и почему-то чуть на затылке (видимо, чтоб челку мама сразу с порога не заметила). И на длинных до пояса волосах, надо сказать, я это не сразу поняла))) только когда стала вечером причесывать и из косы отрезанные пряди посыпались lol_rt_40.png говорю - аааааа!!! шо ета?? где остальное??? вижу же, что еще есть отстриженные...а она их за диван накидала, чтоб я не увидела.
Потом отращивали год эти волосы, она на долго запомнила lol_rt_40.png стричься коротко с тех пор не хочет и челок тоже.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
ну вот плохо представляю, как например 13-летний подросток будет что-то выполнять "в наказание" просто имела дело...
13 лет вообще сложный возраст. Там с наказаниями, как по минному полю
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
13 лет вообще сложный возраст. Там с наказаниями, как по минному полю
так там вообще вся надежда только на диалог)) хотя конечно у всех по-разному.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
так там вообще вся надежда только на диалог)) хотя конечно у всех по-разному.
диалог, подкрепленный отсутствием ужина, гораздо эффективнее чем просто диалог)
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
., _ писал:
Этой зимой записался ко врачу с сыном на 8 утра, чтобы успеть в школу. Сын оделся уже и ждет меня, а я что-то замешкался. Чтобы он не взопрел, я ему сказал идти в поликлинику, там и встретимся. Пришел в поликлинику и не нахожу сына. Звоню ему. Он, оказывается, вышел из дома и "на автомате" отправился в школу, а по пути вспомнил, что пошёл не туда. Вы действительно верите, что это лечится "рецептами" от врача? Или может, мне его в утиль сдать, как некондиционного? )
В этом возрасте ПОЧТИ все дети такие (за редким исключением).
Мой точно такой же в 10-12 лет был.
Иногда казалось, издевается.
Только что говорила - а он - не помню.
***Рассеяность внимания, отсутствие сосредоточенности - глицин, витамины для школьников.
Это возрастное - пройдёт.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Победитель, Дома писал:
диалог, подкрепленный отсутствием ужина, гораздо эффективнее чем просто диалог)
как интересно. А с мужчинами такое тоже работает? sarcastic_rt_50.gif (говорят, они как дети...))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Мой сколько раз из школы, когда была физкультура приходил в чужих брюках))) спрашиваю "А почему свои не одел?" , а он "А это разве не мои?")))))))))
У нас дети в классе тоже свои вещи не узнают. На собрании учительница рассказывала, как она расспрашивала - чьи это брюки, после физкультуры, а ребенок от своих брюк отказывался, не смотря на то что на них были его инициалы вышиты. В слезы, говорит, - не мои брюки и всё.... biggrin_rt_40.png
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
., _ писал:
Мы ходили к неврологу, делали энцефаллограмму. Я не помню, как это называется, но у него разный прилив и отлив крови в головном мозге, попили курс назначенных таблеток, стало гораздо лучше. Когда записался по направлению на повторный прием, он болел. Теперь нужно снова к педиатру идти за направлением. Он учится в физико-математической школе, шестидневка, нагрузка очень большая, гуляет только в воскресенье.
Налицо перегруз и мозга, и нервной системы.
Отсюда и рассеянность.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас дети в классе тоже свои вещи не узнают. На собрании учительница рассказывала, как она расспрашивала - чьи это брюки, после физкультуры, а ребенок от своих брюк отказывался, не смотря на то что на них были его инициалы вышиты. В слезы, говорит, - не мои брюки и всё....
похоже, с этим у всех детей одинаково rofl_rt_56.gif у нас один в один на собрании рассказывала)))
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я последнее время просто повышенным тоном говорю "иди в комнату и пока ко мне не подходи" если уж совсем припрет. Ну конкретно так. Потом мне 5-10 минут хватает, чтоб остыть и уже беседовать. В моем детстве у меня отец такой был, чуть что - ор, а минут через 15 все отличненько, и чего все обиженные такие? не понятна.. у него это с возрастом прошло. Но я это помню, ощущение, когда орут - и я с этим на корню боролась лет с 20, когда поняла, что темперамент у меня и от отца, и от мате
Вот вот.и я говорю строго,очень.дочь думает ругаюсь)))
Но бывало и ругался,чего греха таить smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Cthutq, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.04.2018 16:02
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр