Вход на сайт
Email или телефон
Пароль | Показать

Войти (создать анкету), используя

Войти через Mail.Ru Войти через Одноклассники Войти через ВКонтакте
Mail.ru OK.ru VK.com
Подождите, идет получение данных.
Страницы:
4
Galisha
Galisha, 🌠, 39 лет.

Юлия, Россия, Юрьевец писала:
после озвученного желания перевоспитать взрослую женщину, имеющую детей, я больше об этом не хочу говорить
Да, я тоже дочитала)))
Победитель
Победитель, Россия, Саратов, 44 года.
Сейчас на сайте

., . писал:
Ребенок себя распял? Может, это у него страх перед наказанием?
ну так то за любой осознаваемый проступок человек (ребенок или взрослый без разницы) боиться наказания как минимум подсознательно...
Инга
Инга, Тилимилитрямдия, 45 лет.

Юлия, Россия, Юрьевец писала:
может вам объявление повесить- утерянные вещи там-то у нас в магазинах стоят ящички куда все складывают, можно порыться поискать свое
Мы не объявления вешаем, мы постоянно у всех лично спрашиваем))) "Не твой ли, дружок, пакетик?"))). В школы сообщаем классным руководителям. Иногда родители приходят, иногда сами дети прибегают.
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 2018-04-13 15:39:00
Galisha
Galisha, 🌠, 39 лет.

А я регулярно что-то забываю, иду на автомате не туда, разговариваю с тапками, бью посуду...
Как меня ребёнок ещё в детдом не сдал? sarcastic.gif
А ещё у нас в ходу дома присказка: Если мама разбила посуду, то это к счастью в доме, а если ребёнок, то это руки из жопы. beach.gif

Поржали и дальше живём.

Победитель, Россия, Саратов писал:
ну так то за любой осознаваемый проступок человек (ребенок или взрослый без разницы) боиться наказания как минимум подсознательно...
Кстати, вспомнил результаты исследования. Я тут о них уже как-то писал...
Ученые выяснили, что дети делают что-то эффективнее, если их чаще хвалить, а взрослых наоборот, поругивание заставляет трудиться лучше.

.
Юлия
Юлия, Россия, Юрьевец, 35 лет.

даже не обязательно проступок, чувство вины бывает и без обоснованного повода ph34r.gif дети такие дети
Лена
Лена, Россия, Москва, 32 года.
Сейчас на сайте

Инга, Тилимилитрямдия писала:
Вот-вот. Иногда в шкое это копится годами. У нас в библиотеке столько пакетов со второй обувью храниться...... и ведь никто из детей ни разу не спросил. А в школе (я дружила с гардеробщицей) мне показали комнату забытых вещей - так можно в грузовик грузить: всез размеров и фасонов, на любой кошелек).
У нас на каждом род собрании достаются коробочки с потерянными носками, канцтоварами, обувью, бельем... laugh.gif и мамы сразу опознают, где чьё))) а дети вот в лицо не признают))
Светлана
Светлана, Россия, Тверь, 43 года.

Вот-вот. Иногда в шкое это копится годами. У нас в библиотеке столько пакетов со второй обувью храниться...... и ведь никто из детей ни разу не спросил
так я тоже в школу утром пришла, про вещи мальчика спросить, они мне показали, там этих потерянных мешков/пакетов целая куча висела)) а сменную обувь, которая в школе осталась, перед новым учебным годом выбрасывают мешками. Пишут объявление - приходите, забирайте свое, все равно никто не приходит))
Юлия
Юлия, Россия, Юрьевец, 35 лет.

Galisha, 🌠 писала:
А я регулярно что-то забываю, иду на автомате не туда, разговариваю с тапками, бью посуду... Как меня ребёнок ещё в детдом не сдал? А ещё у нас в ходу дома присказка: Если мама разбила посуду, то это к счастью в доме, а если ребёнок, то это руки из жопы. Поржали и дальше живём.
haha.gif haha.gif знакомо haha.gif
на грохот из кухни голос сына "что там у тебя опять случилось?" haha.gif
Светлана
Светлана, Россия, Тверь, 43 года.

Galisha, 🌠 писала:
А я регулярно что-то забываю, иду на автомате не туда, разговариваю с тапками, бью посуду... Как меня ребёнок ещё в детдом не сдал? А ещё у нас в ходу дома присказка: Если мама разбила посуду, то это к счастью в доме, а если ребёнок, то это руки из жопы. Поржали и дальше живём.
sarcastic.gif
такая же фигня! friends.gif
Инга

Лена, Россия, Москва писала:
амы сразу опознают, где чьё))) а дети вот в лицо не признают))
Мой сколько раз из школы, когда была физкультура приходил в чужих брюках))) спрашиваю "А почему свои не одел?" , а он "А это разве не мои?")))))))))
Лена
Сейчас на сайте

., . писал:
Ну, например, зимой пусть чистит машину от снега. Придется раньше вставать - неудобство, которое запоминается. Поработать - делать что-то, что обычно не делает. Вот, подумал, что можно даже не обязательно на благо семьи... .
ну вот плохо представляю, как например 13-летний подросток будет что-то выполнять "в наказание" umnik2.gif просто имела дело...
Лена
Сейчас на сайте

Мой сколько раз из школы, когда была физкультура приходил в чужих брюках))) спрашиваю "А почему свои не одел?" , а он "А это разве не мои?")))))))))
laugh.gif laugh.gif не знаю, я над таким ржу))) моя сапоги так перепутала на 2 размера меньше. Одинаковые, только грязные капец были.
Инга

не знаю, я над таким ржу))) моя сапоги так перепутала на 2 размера меньше. Одинаковые, только грязные капец были.
Да уж..... уходил из дома в новеньких наглаженных чистых брюках, вернулся в чьих то рваных и заношенных. Говорю, мол, неужели разницы не видишь, даже цвет не тот? Отвечал, что нет)))
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 2018-04-13 15:48:01
Лена
Сейчас на сайте

самая фееричная история у нас была, когда моя дочь сама себя частично постригла чтобы "сделать модную челку" (в 5 лет это вроде было). Получилось детскими ножницами отстричь только клочья волос на висках и почему-то чуть на затылке (видимо, чтоб челку мама сразу с порога не заметила). И на длинных до пояса волосах, надо сказать, я это не сразу поняла))) только когда стала вечером причесывать и из косы отрезанные пряди посыпались laugh.gif говорю - аааааа!!! шо ета?? где остальное??? вижу же, что еще есть отстриженные...а она их за диван накидала, чтоб я не увидела.
Потом отращивали год эти волосы, она на долго запомнила laugh.gif стричься коротко с тех пор не хочет и челок тоже.
Инга

ну вот плохо представляю, как например 13-летний подросток будет что-то выполнять "в наказание" просто имела дело...
13 лет вообще сложный возраст. Там с наказаниями, как по минному полю
Лена
Сейчас на сайте

13 лет вообще сложный возраст. Там с наказаниями, как по минному полю
так там вообще вся надежда только на диалог)) хотя конечно у всех по-разному.
Победитель
Победитель, Россия, Саратов, 44 года.
Сейчас на сайте

так там вообще вся надежда только на диалог)) хотя конечно у всех по-разному.
диалог, подкрепленный отсутствием ужина, гораздо эффективнее чем просто диалог)
Владлена
Владлена, Россия, Москва, 42 года.

Мужчина-2сорт, Любопытно-Варварск писал:
Этой зимой записался ко врачу с сыном на 8 утра, чтобы успеть в школу. Сын оделся уже и ждет меня, а я что-то замешкался. Чтобы он не взопрел, я ему сказал идти в поликлинику, там и встретимся. Пришел в поликлинику и не нахожу сына. Звоню ему. Он, оказывается, вышел из дома и "на автомате" отправился в школу, а по пути вспомнил, что пошёл не туда. Вы действительно верите, что это лечится "рецептами" от врача? Или может, мне его в утиль сдать, как некондиционного? )
В этом возрасте ПОЧТИ все дети такие (за редким исключением).
Мой точно такой же в 10-12 лет был.
Иногда казалось, издевается.
Только что говорила - а он - не помню.
***Рассеяность внимания, отсутствие сосредоточенности - глицин, витамины для школьников.
Это возрастное - пройдёт.
Лена
Сейчас на сайте

диалог, подкрепленный отсутствием ужина, гораздо эффективнее чем просто диалог)
как интересно. А с мужчинами такое тоже работает? sarcastic.gif (говорят, они как дети...))
Страницы:
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com

Личное сообщение для
Отмена
наверх