загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
., _ писал:
Во-первых, дети не являются свидетелями всех наших отношений. Встречается она с моими детьми не так часто, и при них она ведет себя сдержанно и корректно. А во-вторых, почему Вы решили, что она меня унижает? Просто её раздражает моё спокойствие в ситуациях, когда, по её мнению, нужно эмоционально реагировать, и она пытается таким образом вывести меня на бурные эмоции. Ну, уж как умеет, пытаюсь научить её реагировать по-другому.
Вы - мужчина.
Женская и мужская реакция отличаются диаметрально.
Мужчина - мудр, спокоен, справедлив, вдумчив))))
Женщина - завелась с полуоборота, кричит, бегает, нервничает, пытается решить все и сразу....
ВСЕ НОРМАЛЬНО)))
***Правда, в сегодняшнем мире все поменялось...роли.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Человек вроде о детской рассеянности хотел побеседовать, а мы тут его уже с его девушкой поссорить пытаемся...Нушозалюди?!! umnik2_rt_46.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
., _ писал:
Вчера вечером старший сын вошел в квартиру и сказал: «а он (младший брат) тебе уже рассказал»? – «Нет», ответил я, «а что случилось»? Как обычно, утром мой 10-летний сын отправился в школу. Вернувшись после школы домой, он упёрся в закрытую дверь и обнаружил, что забыл ключи от квартиры. Позвонил старшему 22-летнему брату, который был в это время в Бургер-кинге, поблизости, и отправился к нему за ключами. Посидев с братом и взяв у него ключи, отправился домой. Отдохнув, примерно чуть больше ч
Не вижу повода, чтобы поступать, как советует ваша девушка dntknw_rt_60.gif
Ребёнок уже страдает, а женщина предлагает усилить его страдания.
Я за беседу! Мальчишке надо выговориться - снять стресс. Ребёнок в таком возрасте уже способен проанализировать, почему так произошло и что нужно делать, чтобы такое не повторилось. Роль взрослого- направить беседу, проявить сочувствие, поддержать!
Дети учатся реагировать на трудности от взрослых и переносят потом эти умения в свою жизнь.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Человек вроде о детской рассеянности хотел побеседовать, а мы тут его уже с его девушкой поссорить пытаемся...Нушозалюди?!!
Надо же.. Прочитала лишь главный пост. Спасибо, что отметили действия форумчан, теперь и читать не буду. give-rose_rt_60.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Надо же.. Прочитала лишь главный пост. Спасибо, что отметили действия форумчан, теперь и читать не буду.
Не , Вы почитайте. Это лишь моё субъективное видение. Я могу быть не права.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Для ., _:

Не читала тему, может, был уже ответ на такой вопрос, а не могла так случиться, что портфель всего лишь случайно забрали, могут вернуть на следующий день. У знакомых недавно была нелепая ситуация: ребёнок вышел из столовой и забрал портфель точь-в-точь такой, как у него, но не его, и отправился домой (учится в первую смену), а второй ребёнок взял чужой портфель (копию своего) и пошёл на уроки (вторая смена). Пришлось по подписи тетрадей искать хозяина и его родителей - благо данные есть в личном деле. Первый и домой ещё не доехал, как мама его вернула обратно)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
., _ писал:
Вы ошибаетесь, за 1,5 года отношений мне многое удалось изменить в ней, а вот с бурной эмоциональной реакцией пока не получается. )) Безусловно, не я её меняю, а она с моей помощью сама приходит к пониманию, что так правильно и проводит над собой, как Вы верно сказали, долгую и кропотливую работу.
мне не понять вас.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
., _ писал:
Вы ошибаетесь, за 1,5 года отношений мне многое удалось изменить в ней, а вот с бурной эмоциональной реакцией пока не получается. )) Безусловно, не я её меняю, а она с моей помощью сама приходит к пониманию, что так правильно и проводит над собой, как Вы верно сказали, долгую и кропотливую работу.
Изменить натуру, психику невозможно-никакие убеждения. Лучше изначально искать спокойного человека. Овчинка выделки стоит?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Рассеянный))! У нас в группе родителей постоянно что то пишут на эту тему :потеряли учебник, тетрадь, сменку, форму для Физо нет ли у вас спрашивают)! Я сделала вывод что это какое то возрастное, потихоньку собираются и не забывают ничего! Но орать конечно не стоит.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
мне не понять вас.
Мне тоже.
., _, 85 лет
., _, 85 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Не читала тему, может, был уже ответ на такой вопрос, а не могла так случиться, что портфель всего лишь случайно забрали, могут вернуть на следующий день. У знакомых недавно была нелепая ситуация: ребёнок вышел из столовой и забрал портфель точь-в-точь такой, как у него, но не его, и отправился домой (учится в первую смену), а второй ребёнок взял чужой портфель (копию своего) и пошёл на уроки (вторая смена). Пришлось по подписи тетрадей искать хозяина и его родителей - благо данные есть в личном
Спасибо, мне уже подсказали, что нужно спросить в школе, потому что в портфеле были подписаны тетрадки с номером школы. Вдруг, действительно, нашел кто-то сердобольный и отнес в школу, а не позарились на красивый бесхозный рюкзак. )
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Моя в том году чешки забыла на развивающих занятиях, и я не проследила. Вспомнили про них,только когда опять на эти занятия собирались biggrin_rt_40.png Чешки нас дождались))
Игрушку любимую на площадке недавно забыли, бежали с дочей обратно аки кони за ней)

Я сама периодически чего-то теряю..несколько раз телефон свой забывала, вспоминала про него через несколько часов)))
1 раз в другом городе забыла, 2 раз в придорожном кафе в Подмосковье, 3 раз в аптеке.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Человек вроде о детской рассеянности хотел побеседовать, а мы тут его уже с его девушкой поссорить пытаемся...Нушозалюди?!!
rtfm_rt_52.gif зависть еще никто не отменял! Зачем стервозину переучивать, когда здесь полно милых, адекватных девушек и к тому же стремящихся к отношениям!
dance3_rt_84.gif
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
., _ писал:
И да, я, совершенно определенно, мужчина.
Если бы еще и высший сорт, и в поиске единственной! girl-angel_rt_62.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
-забыла посадить детей в машину и уехала на секцию -выбросил подарок на ДР -выбросила пакет с документами -мыла голову жидкостью для посуды -выбросила пакет с лекарствами и покупками в мусор -разговаривает с тапками как хорошо, что дети не читают этот форум
rofl_rt_56.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
зависть еще никто не отменял! Зачем стервозину переучивать, когда здесь полно милых, адекватных девушек и к тому же стремящихся к отношениям!
Любовь злаwink_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Один раз "привезла" детей на секцию, только дети дома были, оборачиваюсь в машине - детей нет, я аж опешила. Просто не забрала их. Возрастное уже, видимо....
mosking_rt_50.gif Ойййй блин))))))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Вспомнила)) Соседка мне рассказывала. Утро. Зима. Темно. Еле-еле выпихнулись с ребёнком из дома, иду говорит, везу дочку на санках в садик, вся в мыслях чтоб на работу не опаздать, на каком то этапе понимаю, что легко иду)))) Глядь назад- а санки пустые. Бегом обратно, смотрит, а дочь в сугробе спит blink_rt_40.gif haha_rt_56.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
., _ писал:
Здесь все очень быстро сделали выводы о моей девушки. Ну, всё ж очевидно, плохая она, злая, а я тряпка. )) Как-то заехали поздно вечером в Макавто, подбегает мальчик мыть стекла, это около полуночи, моя девушка открывает окно и вступает с ним беседу: - Сколько тебе лет? - 12 - А где твои родители? - Мама на работе, ушла в ночную смену - А она знает, что ты сейчас здесь? - Нет - А ты знаешь сколько, который сейчас час? - Да - А почему ты дома не в кровати, завтра же завтра в школу идти - Я хочу
Все это прекрасно. Но своего ребёнка вы не защитили перед расчудесной барышней. Поэтому и реакция такая.
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 13.04.2018 23:48
Нэд, Россия, Новосибирск, 30 лет
Нэд, Новосибирск, 30 лет.
 
., _ писал:
Вчера вечером старший сын вошел в квартиру и сказал: «а он (младший брат) тебе уже рассказал»? – «Нет», ответил я, «а что случилось»? Как обычно, утром мой 10-летний сын отправился в школу. Вернувшись после школы домой, он упёрся в закрытую дверь и обнаружил, что забыл ключи от квартиры. Позвонил старшему 22-летнему брату, который был в это время в Бургер-кинге, поблизости, и отправился к нему за ключами. Посидев с братом и взяв у него ключи, отправился домой. Отдохнув, примерно чуть больше ч
Чтобы я сделала, наверное мозг бы ребенку проработала, нет не орала, но проговорила. С ними надо беседовать ,беседовать и беседовать. Ограничила бы затраты на развлеательные мероприятия на время. Автор не забывайте, ребенок входящий в подростковый период - очень рассеян! Даже бывает от ребенка это независит.Впрочем такое чувство, что некоторые личности в этом периоде и остаются)))). А может попробовать написать ему напоминалки на видном месте, типа " выходя из дома выключи свет, воду, возьми ключи...." самое основное и важное. Вспомните себя, как вы лично сам боролись с рассеянностью??????? я писала напоминалки сама, и под воздействием зрительной памяти, со временем научилась планировать себя, это помогло мне в жизни!!! Как-то так.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр