загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей До каких пор вы готовы обеспечивать ребенка материально?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Анна, Россия, Москва, 45 лет
Анна, Москва, 45 лет.
 
Мне придётся до конца учебы, т к дочь выбрала такую специальность, где заочка невозможна и надо реально учится и долго. Конечно я ей регулярно рассказываю, что я не вечна, папы нет, всемогущих родственников , которые смогут помочь , оплатить, пристроить тоже нет. Поэтому надеяться только на себя можно. Да и как планировать долгосрочную помощь, когда не понятно, что завтра будет с доходом и работой.
Ольга, Россия, Новосибирск, 48 лет
Ольга, Новосибирск, 48 лет.
 
Чем больше детям помогаешь, тем меньше они зарабатывают. Так что, если ребенок учится, то надо помочь до окончания учёбы, а если не учится, то иди работай.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Мне придётся до конца учебы, т к дочь выбрала такую специальность, где заочка невозможна и надо реально учится и долго. Конечно я ей регулярно рассказываю, что я не вечна, папы нет, всемогущих родственников , которые смогут помочь , оплатить, пристроить тоже нет. Поэтому надеяться только на себя можно. Да и как планировать долгосрочную помощь, когда не понятно, что завтра будет с доходом и работой.
Да, а у меня таких трое, я очень волнуюсь)))
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Какое может быть обеспечение , если ребенок решил замуж/жениться? Планирую обеспечивать, пока не начнёт потихоньку зарабатывать. Разумеется, это всё в адекватном возрасте. После 18-ти и начнём плавно отлучаться от родительской кормушки. И это не зависит от сроков окончания какой-либо учёбы. Кстати, 14 лет это не такой уж и трудоспособный возраст. Никто на нормальную работу не возьмёт, чтоб говорить об обеспечении. Помощь, безусловно, это понятие постоянное и вне возраста.
Каналы на ютубе можно раскручивать 😁
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Помогать в том плане что, помогать ездить на море, менять машину на поновее и т.д. Если сами они не могут позволить себе такие вещи. Как считаете?
Это уже на усмотрение родителей. Если есть такая возможность, и действительно неплохой доход и финансовые излишки, то почему бы и нет. Солить их что ли, излишки)))) Главное, чтобы дети относились к этому не как к самому собой, а ценили и уважали эту помощь, а родители, давая, не попрекали этой помощью. Тоже не редко встречается такое. Но это уже зависит от отношений в семье, кого вырастили родители, как воспитали.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Мне придётся до конца учебы, т к дочь выбрала такую специальность, где заочка невозможна и надо реально учится и долго. Конечно я ей регулярно рассказываю, что я не вечна, папы нет, всемогущих родственников , которые смогут помочь , оплатить, пристроить тоже нет. Поэтому надеяться только на себя можно. Да и как планировать долгосрочную помощь, когда не понятно, что завтра будет с доходом и работой.
Да, я тоже говорю, что нужно стремиться поступить на бюджет, потому как все в жизни не стабильно. Вроде бы понимает.
Анна, Россия, Москва, 45 лет
Анна, Москва, 45 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Да, а у меня таких трое, я очень волнуюсь)))
Ой, вообще сложно что то планировать. Я очень хочу дать хорошее образование. А там сама. На крайняк , если я скопычусь раньше времени, пойдёт работать конечно
Анна, Россия, Москва, 45 лет
Анна, Москва, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, я тоже говорю, что нужно стремиться поступить на бюджет, потому как все в жизни не стабильно. Вроде бы понимает.
Я про платное даже не думаю. Не потяну однозначно. Если только почку продать 🙈
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У одних знакомых сын в 6 лет им это сказал.
всё. свободен!))))
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А если не хватает на силиконовые сиськи и Мальдивы, это считается? )))) Просто это тоже жизненно: одни покупают машины, квартиры и рожают детей, другие - не хотят так унижаться, а хотят путешествовать, открывать свое дело, менять занятие раз в год и т.п. И родители спонсируют эти хотелки абсолютно одинаково, как правило. Так, один ребенок живёт в общаге и каждый день жалуется маме, что кушает одну манную кашу. Мама высылает деньги, ребенок покупает куртку от армани и дальше жалуется маме,
конечно очень сложно определить кому и на что помогаешь, тем более на расстоянии... но на сиськи и мальдивы - точно сама-сама.....
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это уже на усмотрение родителей. Если есть такая возможность, и действительно неплохой доход и финансовые излишки, то почему бы и нет. Солить их что ли, излишки)))) Главное, чтобы дети относились к этому не как к самому собой, а ценили и уважали эту помощь, а родители, давая, не попрекали этой помощью. Тоже не редко встречается такое. Но это уже зависит от отношений в семье, кого вырастили родители, как воспитали.
Поняла вас ) вот а я бы не стала эти излишки тратить на детей. Нашла бы тех, кому они нужнее, если б сильно мешали. Вот видите, и правда так по-разному мы смотрим на этот вопрос! И голосование какое получилось разношерстное!

Правда, тут большинство считают себя обязанными отучить ребенка. А в жизни многие нередко мучаются, потому что ребенок ни черта не учится, а сиськи мнет и лапшу вешает, что просто ошибся вузом, что вышка не нужна, что бизнес откроет, на работу устроится и т.д. и родители так и не дожидаются окончания вуза, начинают нервничать.

Знаю пару таких примеров. Один удачный - ребенок бросил вуз и начал бизнес и он хорошо пошел, и неудачный - ребенок сидит на шее и кормит обещаниями, уверяя, что он настолько уникальный и гениальный, что ему и вышка не нужна и наемная работа тем более. И при этом вкусно кушает и регулярно веселится за счёт родителей.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 16.04.2018 20:10
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Москва писала:
Мне придётся до конца учебы, т к дочь выбрала такую специальность, где заочка невозможна и надо реально учится и долго. Конечно я ей регулярно рассказываю, что я не вечна, папы нет, всемогущих родственников , которые смогут помочь , оплатить, пристроить тоже нет. Поэтому надеяться только на себя можно. Да и как планировать долгосрочную помощь, когда не понятно, что завтра будет с доходом и работой.
все будет нормально smile_rt_40.png
и доча выучится и у тебя будет нормально. Пусть немного аклиматизируется,потом всегда сможет заработать. Всегда можно работу на дом взять,правка текстов или еще чет такое
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
конечно очень сложно определить кому и на что помогаешь, тем более на расстоянии...
Вот да
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Знаю пару таких примеров. Один удачный - ребенок бросил вуз и начал бизнес и он хорошо пошел, и неудачный - ребенок сидит на шее и кормит обещаниями, уверяя, что он настолько уникальный и генальный, что ему и вышка не нужна и наемная работа тем более. И при этом вкусно кушает и регулярно веселится за счёт родителей.
Со мной это точно не прокатит rtfm_rt_52.gif nono_rt_50.gif
Я терпеть не могу халявщиков независимо от моего с ними родства, и сама никогда не была халявщицей. Когда мои родители меня полностью содержали, то я усердно училась, отказывая себе во многом, лишь бы родителям поменьше быть в тягость. Не понимаю как может быть иначе.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.04.2018 20:02
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вот да
сестра родная, в ранней молодости, работала медсестрой... отдавала всю зарплату матери (как сейчас помню - 600 рублей, 92-95 года)... а нафиг ей деньги, если женихов было по графику.. больше чем у меня пальцев на обеих руках... ей кусок тряпки (не знаю как называется, пупок открытый, плечи и грудь закрывает майка), за 600 рублей просто так покупали пацаны)))) а уж про всякие мелочи типа шампанского, сигарет (баловалась) и т.д., вообще речи нет..
у пацана так устроится шансов нет.. ну если он пацан))) а не из этих..))) кто щаЗ в моде))
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Лучше выбрать не цифру, а значимые критерии, имхо. Подходящие года обозначить возрастной "вилкой".
Вот мне кажется как раз цифру и следует выбрать: чтобы был четкий ориентир. А не размытые "когда повзрослеешь", "когда станешь самостоятельным" и даже "когда закончишь вуз" - его и на пенсии можно закончить... Поэтому я хочу привязаться именно к возрасту, чтобы ребенок готовился к этому сам. Но это все теория конечно )))
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 16.04.2018 20:09
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не понимаю как может быть иначе
Как правило, с подачи самих родителей.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
До конца жизни.Но не то чтобы обеспечивать,а помогать если им будет нужно.И даже если не нужно).
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Приятно читать положительные истории.
Есть такое выражение "материнская любовь слепа".и лично я,да думаю все,знают такие истории,где родители до последнего помогают наркоманам и тп.
Дай Бог,чтоб такого никого не коснулось
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Поэтому я хочу привязаться именно к возрасту, чтобы ребенок готовился к этому сам.
Вы готовы в какой то момент относиться к нему (ребёнку), как ко взрослому, самостоятельному человеку, а не как к своему ребёнку? независимо от возраста. не слышал про такие примеры..
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр