загрузка
Страницы:
1
2
3
Марина, Россия, Москва, 48 лет
Марина, Москва, 48 лет.
 
Часто на улице слышу, что родители чтобы добиться определенного поведения от ребенка, просят его посмотреть на то, что делают ВСЕ и сделать также.
- Посмотри, у всех куртки застегнуты, а у тебя нет. Застегни.
И тд и тп...
Ну неужели у взрослых нет других аргументов?
А детки постарше потом этим же аргументом пользуются для убеждения родителей.
- Даа, у всех в классе такой, а у меня неееет.

То есть все должно быть как у всех!

Моё мнение, что подобные фразы родителей убивают индивидуальность детей.

А что думаете вы!

P.S. Скорее всего поддерживать тему времени не будет.
Флудите на здоровье )))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Вы незнали что вы живете в социуме? blink_rt_40.gif
Ну и чем это убивает индивидуальность. Как всегда, всё в один котел.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 12.05.2018 07:53
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Часто на улице слышу, что родители чтобы добиться определенного поведения от ребенка, просят его посмотреть на то, что делают ВСЕ и сделать также. - Посмотри, у всех куртки застегнуты, а у тебя нет. Застегни. И тд и тп... Ну неужели у взрослых нет других аргументов? А детки постарше потом этим же аргументом пользуются для убеждения родителей. - Даа, у всех в классе такой, а у меня неееет. То есть все должно быть как у всех! Моё мнение, что подобные фразы родителей убивают индивидуальн
Ни когда не сталкивался в своей жизни с подобными примерами бытового доминирования родителей и детей)...
Павел, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 40 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 40 лет.
 
у меня мелкий бывает нарядится на улицу так что все прохожие угарают, но ему ничего не говорим, ему нравится и хорошо smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писал:
у меня мелкий бывает нарядится на улицу так что все прохожие угарают, но ему ничего не говорим, ему нравится и хорошо
ну он может будущий клоун? у меня подруга так поощряла своего ребенка, чтобы он ни творил - не только в одежде, но и в поведении - так вот вырос из него чемпион европы юниорской по сумо.. Мне кажется правильно делала, хотя когда он при мне разбивал новую машинку об стену - а она ему даже замечания не делала - для меня было дико..
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
хотя когда он при мне разбивал новую машинку об стену - а она ему даже замечания не делала
А смысл ругать,тут только лечить
Марина, Россия, Москва, 48 лет
Марина, Москва, 48 лет.
 
Есть ещё одна, на мой взгляд, убойная фраза: Что о тебе подумают люди?
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Есть ещё одна, на мой взгляд, убойная фраза: Что о тебе подумают люди?
Это пережиток СССР
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
А чем Вы аргументируете своих детей? Предлагайте варианты, как надо?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Это пережиток СССР
Нет, везде так. Особенно это касается норм поведения, а не стандартов красоты.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Нет, везде так. Особенно это касается норм поведения, а не стандартов красоты.
Кто вам сказал?зависить от мнения других,это в советах было.
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Мне кажется правильно делала, хотя когда он при мне разбивал новую машинку об стену - а она ему даже замечания не делала - для меня было дико..
первым делом я бы этому пацану указал бы что машинка покупалась для него играться. Разбил-твои проблемы,на следующий раз подарил бы железный шар в виде гири. Пусть разбивает.
А мамаша екнутая если такое позволяет. Я видел таких мамаш и их детенышей. Сразу с улицы бегит на чистый диван в обуви и вымазывает оббивку. Орет как долбонутый в голову петух и просто так орет.Родители ведут себя как ни в чем не бывало.Делаешь замечание щенку-начинает огрызаться. Раз не выдержал и папаше сделал замечание и совет убраться нахрен подальше и сейчас же вместе из своим выводком.Мужик вкурил и потащил визжащую свою жану которая орала как раненая в жопу ослица.
Вот блин тупой народ какой есть.
Так хотелось пойти к ним домой и с грязными ластами завалиться на диван и ласты плюхнуть не снимая на журнальный столик и просто поорать на их замечания. Но а если честно то очень хотелось в табло зарядить,а выводок пинками выпулить из конторы.
Почему люди такие бывают,никакого уважения к другим? И выкормыш ихний тоже такой вырастет,просто потребитель.Жук навозный.
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Кто вам сказал?зависить от мнения других,это в советах было.
данунаф. Даже в рядышком пшекии если ктото будет выглядеть как петух раскрашенный то обязательно обратят внимание и будут оглядываться что за клоун. Вседозволенности нигде нет и ее не любят что здесь что за бугром.

з.ы. вспомнил. Раз меня мамзель в кабак потянула. Ну не то что кабак,дерьмо какое то..но там вход тока в галстуке smile_rt_40.png И кстати..галстук сразу мужик предлагает арендовать который одежку принимает.Я ему тогда-куда я его присобачу,я же в вджинсах и такой же рубашке. И блин чувак говорю-как это блин смареться будет. Кароч его не гребет ну и мамзель поднапрягла меня слегка-напялил,фик с ним.Потом сразу же распустил до второй пуговицы шобе не мешал.
Вот видишь...есть правила выглядеть как другие.
Сообщение отредактировал alex, Россия, Воронеж (автор поста) 12.05.2018 08:57
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Кто вам сказал?зависить от мнения других,это в советах было.
Никто не сказал, сама наблюдаю. В Европах даже больше стараются соответствовать нормам поведения, чем в постсоветских странах. Обязательны улыбка, приветствие, поддержание диалога в ситуации, когда условный русский гордо сделает каменное лицо( в лифте, к примеру biggrin_rt_40.png )
И ещё родители не орут на детей. Никогда и нигде я этого не видела. Не думаю, что никого дети не бесят biggrin_rt_40.png, но сдерживают себя, ибо не принято.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Моё мнение, что подобные фразы родителей убивают индивидуальность детей.
Да при чем тут индивидуальность? До трех примерно лет ребенку важно следовать ритуалам и чувствовать сопричастность - "ночь, все детки ложатся бай", и она укладывает всех кукол, и сама ложится. "По утрам все большие детки чистят зубки и умывают щечки" - и она очень хочет быть "как все", как мама и папа, как будто она уже большая. Это важный этап в развитии - подражание.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
мне рассказывала подруга.. она была в грозном.. идет семья обычная самая. .папа как павлин - чеченец ест-но, мама.. четверо детей вокруг них.. один из них подбегает к витрине и маме показывает пальчиком на машинку - типа хочу, но это как бы все без слов.. мама ловит его взгляд, потом смотрит на папу, папа поворачивается к этому ребенку и так же взглядом делает показывает, что типа фиг тебе, а не машинку.. и процессия двигается дальше.. ребенок даже не пикнул.. она говорит - а посмотри наши что чудят дети в этих детских супермаркетах.. истерик я уже насмотрелась кучи.. избаловали мы деток наших
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
А смысл ругать,тут только лечить
и чем лечить? ремнем?
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Это пережиток СССР
И сейчас встречается.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Обязательны улыбка, приветствие, поддержание диалога в ситуации, когда условный русский гордо сделает каменное лицо( в лифте, к примеру )
Ой как интересно. Именно если каменное лицо делает или всегда в ответ улыбка и приветствие?
Мне нравятся такие нормы) когда на море летаем, нравится, что иностранцы могут просто подойти улыбнуться, например сказать какой ребенок хороший, улыбнуться) или спросить, нужна ли помощь.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 12.05.2018 09:18
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
она говорит - а посмотри наши что чудят дети в этих детских супермаркетах.. истерик я уже насмотрелась кучи.. избаловали мы деток наших
Все говорят об этих избалованных детях, а я ни разу их не встречала. Вот чтоб скандал изза не купленной игрушки. Моя дочка редко что-то просит и не настаивает, потому что знает, что мы всегда были ограничены в средствах. Обычно это я у нее выпрашиваю, что тебе хочется)
Марина, Россия, Москва, 48 лет
Марина, Москва, 48 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А чем Вы аргументируете своих детей? Предлагайте варианты, как надо?
Как вариант
Дать ребенку информацию, а потом время для обдумывания и принятия "единственно правильного решения". )))
Метод "хитрых женщин", который озвучил кот Алекс.
Страницы:
1
2
3
В теме "Как все" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр