загрузка
Страницы:
1
2
3
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ой как интересно. Именно если каменное лицо делает или всегда в ответ улыбка и приветствие?
Не уверена, что поняла вопрос.Просто добавлю)
Улыбка и приветствие могут быть не показателем хорошего отношения, а просто следованием социальным нормам. А в России на нормы часто забивают-веду себя как хочу, кому не нравится- не мои проблемы.
И это « средняя температура по больнице», конечно.
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 12.05.2018 09:56
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Как вариант Дать ребенку информацию, а потом время для обдумывания и принятия "единственно правильного решения". ))) Метод "хитрых женщин", который озвучил кот Алекс.
Ну Вы же понимаете, что от социума никуда не денешься все равно, живем мы в нем. И иногда маленькому ребенку, особенно в том возрасте, когда развито подражание, проще объяснить так. И иногда совсем не полохо, что малыш ориентируется на окружающих... ему с ними всю жизнь жить и взаимодействовать, очень часто приходится учитывать мнение окружающих в своей жизни, на то мы и человеки) даже животные стаями живут и друг другу подражают... тут уж не денешься никуда. Короче, надо меру знать во всем. Воспитывать человека, который только и думает "а что другие делают, а что они скадут" - это плохо, но и воспитывать человека, которые плевать хотел на окружающих - тоже не айс)
Марина, Россия, Москва, 48 лет
Марина, Москва, 48 лет.
 
Тема была создана исключительно для обмена мнениями.
Мне интересно любое ваше мнение. rtfm_rt_52.gif
smile1_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Часто на улице слышу, что родители чтобы добиться определенного поведения от ребенка, просят его посмотреть на то, что делают ВСЕ и сделать также.
А я часто вижу, как мамаши орут на маленьких детей на улице и в магазинах. Шаг влево, шаг вправо - сразу в крик. И даже матом. Бывает, и папаши орут. Чего они такие нервные? Это же маленькие дети! Так и хочется таким родителям врезать по наглой и некультурной морде!
Ещё один шедевр: мамаша или папаша курит при маленьком ребёнке. Или общаются между собою матом-перематом. Или пиво сосут. Какой пример они подают детям? Да разве это россияне? Россияне должны быть самым культурным, здоровым и воспитанным народом на планете! А с такими чудилами разве это возможно?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Часто на улице слышу, что родители чтобы добиться определенного поведения от ребенка, просят его посмотреть на то, что делают ВСЕ и сделать также. - Посмотри, у всех куртки застегнуты, а у тебя нет. Застегни. И тд и тп... Ну неужели у взрослых нет других аргументов? А детки постарше потом этим же аргументом пользуются для убеждения родителей. - Даа, у всех в классе такой, а у меня неееет. То есть все должно быть как у всех! Моё мнение, что подобные фразы родителей убивают индивидуальн
Не знаю , что эти фразы убивают,а что порождают,но примерно догадываюсь, только вчера это с подругой обсуждали))) в общении со своим ребёнком у меня такого нет. У сына иногда проскальзывают,мол а вот Петя.... Сразу объясняю,что Петя меня не интересует, что меня мой сын,то есть он интересует.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Часто на улице слышу, что родители чтобы добиться определенного поведения от ребенка, просят его посмотреть на то, что делают ВСЕ и сделать также. - Посмотри, у всех куртки застегнуты, а у тебя нет. Застегни. И тд и тп... Ну неужели у взрослых нет других аргументов? А детки постарше потом этим же аргументом пользуются для убеждения родителей. - Даа, у всех в классе такой, а у меня неееет. То есть все должно быть как у всех! Моё мнение, что подобные фразы родителей убивают индивидуальн
Почему вы считаете, что соблюдая основные нормы социума невозможно вырастить индивидуальность...?
Ну не будем же мы, к примеру, учить ребенка:"Посмотри - все стоят, потому что светофор красный. А Мы не все, у нас своя индивидуальность - пошли..."
Вообще, большая ошибка думать, что сказав несколько раз что нормально, а что нет мы научим ребенка ориентироваться в жизни и он будет этими "инструкциями" пожизненно пользоваться. Чтобы вырастить индивидуальность , в каждой индивидуальной ситуации, нужен индивидуальный разговор. И это не гарантирует что ребенок попав в подобную ситуацию, будет делать так, как он, казалось бы, понял и даже обещал... Приятные и не очень сюрпризы с проявлением их индивидуальности от нас никуда не денутся, поверьте. Как бы мы не надеялись, что раз и два поговорив с ребенком, он сделает именно так, как мы договаривались..., они в конкретный момент все равно сделают не то или не совсем то, чего мы от них ожидаем... и в хорошем и не в очень хорошем... smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.05.2018 10:32
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
ну он может будущий клоун?
Почему сразу клоун? Ребёнок пробует,экспериментирует, смотрит на реакцию окружающих. У каждого свой путь развития
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Часто на улице слышу, что родители чтобы добиться определенного поведения от ребенка, просят его посмотреть на то, что делают ВСЕ и сделать также. - Посмотри, у всех куртки застегнуты, а у тебя нет. Застегни. И тд и тп... Ну неужели у взрослых нет других аргументов? А детки постарше потом этим же аргументом пользуются для убеждения родителей. - Даа, у всех в классе такой, а у меня неееет. То есть все должно быть как у всех! Моё мнение, что подобные фразы родителей убивают индивидуальн
Не все родители обладают этой самой индивидуальностью, чтоб уметь найти иные аргументы. Многие именно так и живут, чтоб как все. Если не большинство.
Индивидуальность, как мне кажется, вряд ли можно убить подобным. Если уж она реально есть в человеке. На опыте со своим ребёнком, понимаю, что это заложено изначально. Другое дело, что обладая сильной авторитарностью можно придавить, заглушить на время, но не более. Чем, многие, и занимаются, думая, что , таким образом, воспитывают.
А вообще, это всё чертовски сложно......и компромисс соблюсти, обществу себя мудро противопоставить и отношения с ребёнком не разрушить и комплексов не насадить ....сами мы все слишком неидеальны.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Почему сразу клоун?
Клоун - не ругательство, это профессия. К слову - самая сложная из цирковых. Клоун должен уметь всё и лучше всех, чтобы смешно притворяться, что у него не получается.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Клоун - не ругательство, это профессия. К слову - самая сложная из цирковых. Клоун должен уметь всё и лучше всех, чтобы смешно притворяться, что у него не получается.
А я и не восприняла,как ругательство. Я ж грю,что познает, изучает реакцию, он же должен знать , как и на что люди реагируют и что какие эмоции вызывает
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 12.05.2018 11:05
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вообще, большая ошибка думать, что сказав несколько раз что нормально, а что нет мы научим ребенка ориентироваться в жизни и он будет этими "инструкциями" пожизненно пользоваться.
Ещё большое заблуждение думать , что эти инструкции однозначно действительно правильные. Конечно, это не касается каких- то стандартных правил поведения, типа правил перехода дороги....
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
alex, Россия, Воронеж писал:
галстук сразу мужик предлагает арендовать который одежку принимает.Я ему тогда-куда я его присобачу,я же в вджинсах и такой же рубашке.
haha_rt_56.gif надо было рубашку снять и в майке остаться , а сверху - галстук....
растерялся или мамзель была уж очень хороша... man-in-love_rt_40.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ещё большое заблуждение думать , что эти инструкции однозначно действительно правильные. Конечно, это не касается каких- то стандартных правил поведения, типа правил перехода дороги....
Именно так...Все родители воспитывают своих детей согласно собственным убеждениям, но времена меняются, и то что было хорошо для одного поколения, для другого порой, совсем не годится. Но есть и универсальные правила поведения, не соблюдая которые, люди подвергают опасности себя и других или нарушают права других людей. Этим правилам родители стараются обучить своих детей.
Автор пишет, что обращая внимание на то, как ведут себя другие. мы лишаем детей их индивидуальности. А меня в последнее время больше удивляют родители, которые приучают детей к мысли - плевать на всех, главное, чтобы тебе было хорошо, ведь ты пуп земли...
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А меня в последнее время больше удивляют родители, которые приучают детей к мысли - плевать на всех, главное, чтобы тебе было хорошо, ведь ты пуп земли...
О, это да....сейчас таких особенно много или они просто стали заметнее.....Недавно, разговаривали с дочкой примерно на эту тему. Про подростков, про адекватность, про выбор окружения и тп. И как раз зашёл разговор о таких детях, да и взрослых......Пришли к мнению, несколько эгоистичному, но всё же )).. что в чём-то это неплохо....в том смысле, что таких подросших мудачков ,пардон, по крайней мере видно сразу. Фильтровать удобнее. )))

А если серьёзно....заметила, что очень сильно по разному понимают понятие индивидуальности....может, поэтому так ...
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Все говорят об этих избалованных детях, а я ни разу их не встречала. Вот чтоб скандал изза не купленной игрушки. Моя дочка редко что-то просит и не настаивает, потому что знает, что мы всегда были ограничены в средствах. Обычно это я у нее выпрашиваю, что тебе хочется)
я видел и не раз и как падают на пол и как визжат как недорезанные. Хреново то что у них голос такой что перепонки аж режет. Теперь приготовлен-погромче музыку в наушниках и могу даж наблюдать на катающегося по полу ушлепка.
Мои не были такими. У меня девченки и я их баловал но до определенного уровня. Конечно же хотелось все дать но должны же быь и нормы приличия.Мои девченки понимали все.
Правда когда хотели себе чейто купить из суперового на их взгляд то поступали чисто по женски-выматывали меня походом по магазинам и когда я вот-вот взвою и плюну нафик на все и начну матюкаться то как раз в тот момент мы кагбе случайно оказывались там где им было нужно и возле именно той самой вещи.
Я отстегивал без разговоров и выбегал на улицу глотнуть свободы. Они наверное ржали себе втихаря. Вообще то они меня просчитали как спичечный коробок)))
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
надо было рубашку снять и в майке остаться , а сверху - галстук.... растерялся или мамзель была уж очень хороша...
да мамзель была чудо которое просто ко мне спустилось с небес)))
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Часто на улице слышу, что родители чтобы добиться определенного поведения от ребенка, просят его посмотреть на то, что делают ВСЕ и сделать также. - Посмотри, у всех куртки застегнуты, а у тебя нет. Застегни. И тд и тп... Ну неужели у взрослых нет других аргументов? А детки постарше потом этим же аргументом пользуются для убеждения родителей. - Даа, у всех в классе такой, а у меня неееет. То есть все должно быть как у всех! Моё мнение, что подобные фразы родителей убивают индивидуальн
А вам то, что за дело, до чужих детей, их родителей и методов воспитания, тем более, что вопрос яйца выеденного не стоит? Занимайтесь своими, как считаете нужным.
Мария, Москва, м. Домодедовская, 35 лет
Мария, Москва, м. Домодедовская, 35 лет.
Замужем
 
wacko_rt_40.gif Да,я могу прикрикнуть на детей за их поведение, потому как заслужили,я считаю если не понимают раз когда нормально сказали, два, на третий можно и по опе шлепнуть. И все эти штуки "ой нельзя ребенка шлепать по попе, ой нельзя голос повышать...." это все дурь....ребенок обязан видеть перед собой старшего, ребенок не главный в семье. Моего БМ воспитывали так "в попу целовали" вырос просто ужасный человек, без цельный
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
А мне просто жаль детей, на которых орут. Вот сейчас на аллее с ребенком катаемся. Женщина матом орет на мальчика лет 3. "*ля ты о***л так делать". это жесть. Ничего хорошего не вырастет(((
Мария, Москва, м. Домодедовская, 35 лет
Мария, Москва, м. Домодедовская, 35 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А мне просто жаль детей, на которых орут. Вот сейчас на аллее с ребенком катаемся. Женщина матом орет на мальчика лет 3. "*ля ты о***л так делать". это жесть. Ничего хорошего не вырастет(((
Ну это борщ ..это не оправдываю никак
Страницы:
1
2
3
В теме "Как все" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр