загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Современное поколение детей- потребители?
Страницы:
1
2
3
4
5
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
А не путаете ли вы несочетаемое, сферу услуг и семью? В одном случае к 20 годам у людей появляются профессиональные "нахлебники", а во втором случае -наследники. Хотя может людям дать больше нечего, кроме материального, ни любви, ни хорошего примера, ни душевного разговора, ни научить всему, что сами могут? Вот и пытаются все деньгами и игрушками разных видов , от планшета до авто, от кружков рисования до учебы в строго определенных учебных заведениях.
Бедные дети, ничего кроме это не видели, ничего кроме как нахлебниками быть не умеют, себя не уважают, любить не умеют, детей нечему научить не смогут. Искренне жаль таких наследников))
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Елена, Россия, Оренбург писала:
Мы должны детям дать по максимуму, стремиться исполнить их заветные желания, потребности? Или ребенок должен заслужить? Детей надо приучать к труду с малых лет или нельзя эксплуатировать дитя? Мы должны детям? А дети нам что-то должны?
Нормальные любящие родители делают для детей все, что в их силах. А самое дорогое, что они могут дать,- любовь и чувство защищенности.Это не купишь.
Глядя на друзей- подруг дочери, могу сказать, что самые счастливые и благополучные дети выросли именно с таким отношением.
А там, где родители относились к ребёнку как к « объекту воспитания», рано или поздно чадо уходило в отрыв, ломалось и делало все назло.
Я сама делаю все, что могу, для детей. Пусть я буду курицаsmile_rt_40.png
...кстати, о птичках. У меня под окном растёт сосна, и там два голубя свили гнездо. Голубка сидит, а голубь постоянно носится туда- сюда за кормом. Не жужжитsmile_rt_40.pngПриносит ей, она клюёт) Меркантильнаяwink_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Елена, Россия, Оренбург писала:
Мы должны детям дать по максимуму, стремиться исполнить их заветные желания, потребности? Или ребенок должен заслужить? Детей надо приучать к труду с малых лет или нельзя эксплуатировать дитя? Мы должны детям? А дети нам что-то должны?
1. По максимуму дать любви и душевной теплоты. Это главная потребность детей, все остальное - напускное. В Африке дети счастливы, ковыряя палкой кокосовую скорлупку, если их мама любит. И они понятия не имеют, что такое гаджеты, тв, брендовые вещи, лего и прочая лабуда. Поэтому, потребительство, на мой взгляд должно быть в меру.
2. Труд сделал из обезьяны человека. Прививать банальные трудовые навыки , считаю, что нужно. Иначе в 30-40 лет вырастают инфантильные существа, за которых все делали родители, и к самостоятельной жизни они не приспособлены.
3. Никто никому не должен. Любовь и забота не сочетаемы с глаголом "должен".
Людмила, Россия, Москва, 48 лет
Людмила, Москва, 48 лет.
 
По нынешним временам ваш вопрос, как провокация, ювеналка не дремлет.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
По нынешним временам ваш вопрос, как провокация, ювеналка не дремлет.
Да ладно, нормальный вопрос, что в нем такого?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Елена, Россия, Оренбург:

Современное поколение детей- потребители?

Всё зависит от родителей-либо ребёнок потребитель,либо он созидатель...про целое поколение не сужу.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 09.06.2018 11:16
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
У меня двое старших - абсолютно разные. Сын - потребитель, дочь - наследница.
Вот как это объяснить, если воспитывали одинаково обоих? dntknw_rt_60.gif
Это вопрос к Светлане и Олегу, которые говорят, что все зависит от родителей, а также к тем, кто согласен с этим мнением.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 09.06.2018 11:22
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
не в "современности" дело, всегда такие были, и сейчас есть и мужики предпенсионного возраста и женщины, нигде не работающие и живущие на пенсию престарелых родителей wacko_rt_40.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
У меня двое старших - абсолютно разные. Сын - потребитель, дочь - наследница. Вот как это объяснить, если воспитывали одинаково обоих? Это вопрос к Светлане и Олегу, которые говорят, что все зависит от родителей, а также к тем, кто согласен с этим мнением.
Все дети разные.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Все дети разные.
Так значит - не только воспитание и количество заботы и любви. .?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 09.06.2018 11:27
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
У меня двое старших - абсолютно разные. Сын - потребитель, дочь - наследница. Вот как это объяснить, если воспитывали одинаково обоих? Это вопрос к Светлане и Олегу, которые говорят, что все зависит от родителей, а также к тем, кто согласен с этим мнением.
Мальчика и девочку не надо воспитывать одинаково...мальчику нужны мужские примеры,девочке-женские...
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Так значит - не только воспитание и количество заботы и любви. .?
главное - ДНК
Елена, Россия, Оренбург, 42 года
Елена, Оренбург, 42 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Конечно ничего дети не должны лет до 45.))) . И помогать маме и папе не должны. Что вы что вы. !!!!! И не дай боже где нить перетрудится. Какой ужас!!)) Мама же есть!!! Вот так и воспитываются великовозрастные дибилы.
Кирилл, класс!!! Согласна! smile1_rt_40.png)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Оренбург писала:
Мы должны детям дать по максимуму, стремиться исполнить их заветные желания, потребности? Или ребенок должен заслужить? Детей надо приучать к труду с малых лет или нельзя эксплуатировать дитя? Мы должны детям? А дети нам что-то должны?
Мы должны детям.
Дети потребители , на этом факте многое построено. Без этого никуда, исходя из первой истины в первом вопросе.
Заслужить и к труду это другое, это моменты воспитания - здесь каждая семья решает сама
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Оренбург писала:
Мы должны детям дать по максимуму, стремиться исполнить их заветные желания, потребности? Или ребенок должен заслужить? Детей надо приучать к труду с малых лет или нельзя эксплуатировать дитя? Мы должны детям? А дети нам что-то должны?
Нужно давать в разумных пределах, чаще говорить "нет", чем "да". Ребенок все должен заслужить. Детей нужно приучать к труду с малых лет, эксплуатировать по полной программе! smile_rt_40.png Мы детям не должны, это они должны нам за их счастливое детство. smile_rt_40.png
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Нужно давать в разумных пределах, чаще говорить "нет", чем "да". Ребенок все должен заслужить. Детей нужно приучать к труду с малых лет, эксплуатировать по полной программе! Мы детям не должны, это они должны нам за их счастливое детство.
Это шутка такая?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Нужно давать в разумных пределах, чаще говорить "нет", чем "да". Ребенок все должен заслужить. Детей нужно приучать к труду с малых лет, эксплуатировать по полной программе! Мы детям не должны, это они должны нам за их счастливое детство.
авторитетно заявил человек, у которого в анкете написано что детей нет lol_rt_40.png
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
авторитетно заявил человек, у которого в анкете написано что детей нет
mosking_rt_50.gif и я посмотрела, все понятноwink_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Оренбург писала:
Детей надо приучать к труду с малых лет или нельзя эксплуатировать дитя?
Если рассуждать логически, то все люди - потребители. И были ими во все времена. А во времена технического прогресса людям нужно больше, чем их предкам.
Современным людям нужны продукты питания, одежда, мебель, бытовая техника, жильё, услуги, транспорт. Каждый день люди что-то потребляют. Кто-то меньше, кто-то больше. И взрослые, и дети. Все мы - потребители!
А насчёт воспитания детей прекрасно выразился великий советский педагог В. А. Сухомлинский: "Если хочешь испортить человека, дай ему всё, что он хочет". Сам В. А. Сухоминский, фронтовик, работал в сельской школе, где организовал питомник, огород и мастерские. И ребята заботились о животных, выращивали овощи, изучали устройство трактора и автомобиля, учились ремонтировать такую технику. Вот это нужно детям - трудовое воспитание.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
авторитетно заявил человек, у которого в анкете написано что детей нет
Дети меня боятся, вот и избегают biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр