загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
А если Ваш сын возьмёт в жены женщину с 2-3мя детьми...внуков примете как родных? (Если честно )
а вы? примете как родных детей от другого брака у мужа вашей дочери?
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 19.06.2018 17:21
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а вы? примете как родных детей от другого брака у мужа вашей дочери?
Во всем как родных неа dntknw_rt_60.gif ...нормально относиться это одно, но родными внуками станут, на данный момент, только родные дети дочки
Olga, Россия, Екатеринбург, 42 года
Olga, Екатеринбург, 42 года.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Самое главное в нашей жизни - это так научить своих детей, что если в любой момент Вас не стане, они бы выжили... В идеале, привить им трудолюбие и желание помогать друг другу (речь о родственниках). А по поводу кому как помогать, всё индивидуально. У кого-то детки деловые и хваткие. А есть инфантильные и пофигисты. Важно учить/помогать, а не давать готовый результат (квартиру, машину). К сожалению, всё что даётся легким путём (на халяву) людьми не ценится. Знаю много примеров, когда сердобольна
friends_rt_104.gif согласна. (у меня 3-е)
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Если бы были сын и дочь, недвижимость отдала бы сыну, а дочке советовала бы не связываться с мужчинами, которым негде жить. Да и если и правда негде, то уж точно не платить за аренду жилья поровну, а если у нее какие-то современные взгляды, мол какая разница, мужчина или женщина и что-то в таком духе - ради бога, пусть работают с мужем поровну и платят дружно ипотеку, раз все по такой искренней любви. А мою квартиру - сыну. Если бы она у меня была..

Одна моя коллега так и сделала. Чем обидела дочь. Ведь у ее мужа квартиры нет... Но считает, что это правильно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Одна моя коллега так и сделала. Чем обидела дочь. Ведь у ее мужа квартиры нет... Но считает, что это правильно.
её квартира - её воля, но всё равно удивляет такое решение. Более чем...
Любопытно, какими будут последствия
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Если бы были сын и дочь, недвижимость отдала бы сыну, а дочке советовала бы не связываться с мужчинами, которым негде жить. Да и если и правда негде, то уж точно не платить за аренду жилья поровну, а если у нее какие-то современные взгляды, мол какая разница, мужчина или женщина и что-то в таком духе - ради бога, пусть работают с мужем поровну и платят дружно ипотеку, раз все по такой искренней любви. А мою квартиру - сыну. Если бы она у меня была.. Одна моя коллега так и сделала. Чем обидел
А если бы ваша гипотетическая дочь захотела бы замуж за голодранца по боооольшой любви? Плевать на любовь, главное квартира чтобы у жениха была? Или пусть в коробке под мостом живут? Все равно квартиру сыну? И потерять дочь?
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 19.06.2018 19:30
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Яна, Россия, Урюпинск писала:
В моей семье 4 детей. Родители нам ничего не дали, кроме осознания,что мы можем всего добиться сами. Всегда поддерживали нас во всех начинаниях. Какими бы глупыми они не были. В итоге у всех детей к 25 годам есть собственное жилье, образование и машины. Своего сына буду воспитывать также.
Поделитесь лайфхаком: КАК можно к 25 годам получить образование и параллельно заработать на квартиру?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
С нищебродами без жилья, отношений не заводить). Я это на себе испытал когда в общаге военной жил. Когда девушки московские узнавали, отношения сразу прекращались))
Думаешь так прямо и говорит?)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А если бы ваша гипотетическая дочь захотела бы замуж за голодранца по боооольшой любви? Пусть в коробке под мостом живут? Все равно квартиру сыну? И потерять дочь?
угу, квартиру сыну, потом если - а так часто бывает- с невесткой незаладится, ей там будут не рады, и дочка в обиде с зятем будут, мол кому квартиру подарила туда и иди ph34r_rt_40.gif и будет на старости лет соцработника ждать чтоб супа сварил wacko_rt_40.gif хорошо если в своем жилье еще
как можно не защищать своих детей, в конкретном примере - дочь, не понимаю swoon2_rt_68.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вроде надо все поровну, всем детям, независимо от пола. Но с другой стороны, ситуации разные бывают. Например, у семьи сын и дочь. И одна трехкомная квартира. Дочь вышла удачно замуж, например, не нуждается. Сын -многодетный работяга с соответствующей з.пл. Вот кому оставить квартиру? Пополам или тому кому реально нужнее?
Вот я про такие ситуации и говорил,что есть семейный совет
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Поделитесь лайфхаком: КАК можно к 25 годам получить образование и параллельно заработать на квартиру?
это еще что lol_rt_40.png помнишь тут была девушка, рассказывавшая что на каникулах няней подрабатывала и на гречке посидела несколько месяцев и к 18 годам квартиру купила на свои? cool_rt_40.png lol_rt_40.png
говорить можно что угодно, но вроде все взрослые люди и примерные цены на жилье и зарплату вчерашнего выпускника сопоставить могут lol_rt_40.png
хотя, если у него папа директор чего-то и в 20 лет взял замом с более чем приличной зарплатой то почему бы и нет? cool_rt_40.png не все ж с рядовых работ начинают
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
угу, квартиру сыну, потом если - а так часто бывает- с невесткой незаладится, ей там будут не рады, и дочка в обиде с зятем будут, мол кому квартиру подарила туда и иди и будет на старости лет соцработника ждать чтоб супа сварил хорошо если в своем жилье еще как можно не защищать своих детей, в конкретном примере - дочь, не понимаю
Мне это тоже не понятно, поэтому и вопросы задаю ))))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это еще что помнишь тут была девушка, рассказывавшая что на каникулах няней подрабатывала и на гречке посидела несколько месяцев и к 18 годам квартиру купила на свои? говорить можно что угодно, но вроде все взрослые люди и примерные цены на жилье и зарплату вчерашнего выпускника сопоставить могут хотя, если у него папа директор чего-то и в 20 лет взял замом с более чем приличной зарплатой то почему бы и нет? не все ж с рядовых работ начинают
Не, ну если работать и сидеть на гречке в Москве, а квартиру купить в глухой бесперспективной деревне, то, наверно, можно. Но вряд ли кто-то так делает.
Папа директор или чиновник - реалистичнее звучит))))
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 19.06.2018 20:03
Яна, Россия, Урюпинск, 35 лет
Яна, Урюпинск, 35 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Поделитесь лайфхаком: КАК можно к 25 годам получить образование и параллельно заработать на квартиру?
Вышку получила в 21. Потом работа)))) работала в Москве. Купила дом на родине. А нас недорогая недвижимость) а младшие мои ипотеки выплачивали досрочно)
Яна, Россия, Урюпинск, 35 лет
Яна, Урюпинск, 35 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это еще что помнишь тут была девушка, рассказывавшая что на каникулах няней подрабатывала и на гречке посидела несколько месяцев и к 18 годам квартиру купила на свои? говорить можно что угодно, но вроде все взрослые люди и примерные цены на жилье и зарплату вчерашнего выпускника сопоставить могут хотя, если у него папа директор чего-то и в 20 лет взял замом с более чем приличной зарплатой то почему бы и нет? не все ж с рядовых работ начинают
Начинала с рядового специалиста в МТС. Закончила начальником отдела не в мтс😂 но если честно, то я просто упахивалась на работе(((( а недвижимость: купила дом за миллион. В далеком регионе.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Если бы были сын и дочь, недвижимость отдала бы сыну, а дочке советовала бы не связываться с мужчинами, которым негде жить. Да и если и правда негде, то уж точно не платить за аренду жилья поровну, а если у нее какие-то современные взгляды, мол какая разница, мужчина или женщина и что-то в таком духе - ради бога, пусть работают с мужем поровну и платят дружно ипотеку, раз все по такой искренней любви. А мою квартиру - сыну. Если бы она у меня была.. Одна моя коллега так и сделала. Чем обидел
А если гипотетическая дочка не вышла бы замуж? Где бы она одна жила? Или вышла замуж - он до брака был с квартирой, а потом развелись? У неё больше шансов на своё жильё заработать, чем у мальчика? umnik2_rt_46.gif
Не, я непонимЭ dntknw_rt_60.gif В моей голове "уложено", что если уж есть силы и желание детям финансово помогать, то помогать примерно одинаково всем своим детям.
Это нсли в общем. Бывает, что кому-то реально нужнее помочь, а другой сам смог.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 19.06.2018 20:52
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Если бы были сын и дочь, недвижимость отдала бы сыну, а дочке советовала бы не связываться с мужчинами, которым негде жить. Да и если и правда негде, то уж точно не платить за аренду жилья поровну, а если у нее какие-то современные взгляды, мол какая разница, мужчина или женщина и что-то в таком духе - ради бога, пусть работают с мужем поровну и платят дружно ипотеку, раз все по такой искренней любви. А мою квартиру - сыну. Если бы она у меня была.. Одна моя коллега так и сделала. Чем обидел
Тогда надо официально оформлять на сына квартиру.а то после смерти делить будут.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В некоторых знакомых семьях, где есть дети разного пола, отцы видят продолжение своего дела в сыновьях. В других семьях встречала такое: дочерям готовят максимальную "подушку безопасности" в виде квартиры-машины-счета в банке (у кого на что хватает), а вот сына выпускают в "свободное плавание", мол, мужчина - давай сам-сам. У меня такого опыта нет, поскольку один ребенок, но мне всегда казалось, что детям стоит давать (условно) равный "старт", исходя из возмож
У меня сын и дочь. Как говорила моя прабабушка: "Какой палец не уколи - все равно будет больно и кровь пойдет" - у меня одинаково. Равный старт.

А вообще - вот. Нравится, но жестко, хотя и скорее верно. Не придерживаюсь современной идеи детоцентризма. biggrin_rt_40.png
Но каждому по недвиге есть. smile_rt_40.png

Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Яна, Россия, Урюпинск писала:
Начинала с рядового специалиста в МТС. Закончила начальником отдела не в мтс😂 но если честно, то я просто упахивалась на работе(((( а недвижимость: купила дом за миллион. В далеком регионе.
Реально 5 котов??!! ohmy_rt_40.png
Яна, Россия, Урюпинск, 35 лет
Яна, Урюпинск, 35 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Реально 5 котов??!!
Их количество постоянно меняется. Бездомышей лечу и отправляю в добрые руки)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме ""Наследники"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр