загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Яна, Россия, Урюпинск писала:
Начинала с рядового специалиста в МТС. Закончила начальником отдела не в мтс😂 но если честно, то я просто упахивалась на работе(((( а недвижимость: купила дом за миллион. В далеком регионе.
аа ну так еще поверю cool_rt_40.png в провинции жилье дешевое, можно накопить с московской зарплаты рядового специалиста umnik2_rt_46.gif
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В некоторых знакомых семьях, где есть дети разного пола, отцы видят продолжение своего дела в сыновьях. В других семьях встречала такое: дочерям готовят максимальную "подушку безопасности" в виде квартиры-машины-счета в банке (у кого на что хватает), а вот сына выпускают в "свободное плавание", мол, мужчина - давай сам-сам. У меня такого опыта нет, поскольку один ребенок, но мне всегда казалось, что детям стоит давать (условно) равный "старт", исходя из возмож
Столько примеров беспомощных сынков из «золотой» молодежи, или залюбленных вторых-третих детей со вседозволенностью, что хочу я этого или нет, но сына, получается, нужно учить, как достичь самому, а не устраивать в интситут, на работу и обеспечивать с ног до головы. Только без крайностей «бросили в воду и учись плавать».
По-моему в Англии есть дорогущие высшие учебные заведения, в которых студенты из обеспеченных семей живут в очень простых условиях именно для того, чтобы понимать свои достижения и чувствовать удовлетворенность результатом.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Образование + трудолюбие детям. От себя - хотелось бы все на равных дать, а там жизнь покажет. Сомневаюсь я что три квартиры в Москве куплю cool_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Или пусть в коробке под мостом живут?
С милым и в шалаше рай. Ну пусть, ее же выбор!
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Тогда надо официально оформлять на сына квартиру.а то после смерти делить будут.
Я вообще не понимаю, почему в России такие странные традиции: ждать смерти, чтобы получить квартиру lol_rt_40.png искренне не понимаю, что мешает оформить имущество ещё при жизни, здравом уме и по договоренности. Уж я наверняка сделала бы это ДО того, как ее после смерти начали бы делить. Чтоб в глаза сказали, а не проклинали мое светлое имя lol_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
хорошо если в своем жилье еще как можно не защищать своих детей, в конкретном примере - дочь, не понимаю
Если девочка выходит ЗАмуж, значит она уже не ребенок, а ЖЕНЩИНА. И защищать ее должен муж. А не мама!

Или считаем, что наши малыши создали семью будучи незрелыми малышами? Ну тогда дааа, все конфетки делим поровну, а ещё машинки, квартирки и мамину заботу, конечно. Мама ещё и как орбитр будет, и ябедничать к ней будут бегать, и максимальный контроль тут нужен, чтоб все честно. Забота так сказать.

И классика жанра...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 20.06.2018 03:31
Нэд, Россия, Новосибирск, 30 лет
Нэд, Новосибирск, 30 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В некоторых знакомых семьях, где есть дети разного пола, отцы видят продолжение своего дела в сыновьях. В других семьях встречала такое: дочерям готовят максимальную "подушку безопасности" в виде квартиры-машины-счета в банке (у кого на что хватает), а вот сына выпускают в "свободное плавание", мол, мужчина - давай сам-сам. У меня такого опыта нет, поскольку один ребенок, но мне всегда казалось, что детям стоит давать (условно) равный "старт", исходя из возмож
У нас в семье во всех поколениях по двое разнополых детей, так сложилось. И каждое поколение готовит "подушку безопасности" следующему. По-моему разумно. Это и есть своеобразный старт для детей. Задача следующего поколения сохранить то, что дали, и преумножить. )))))
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я вообще не понимаю, почему в России такие странные традиции: ждать смерти, чтобы получить квартиру искренне не понимаю, что мешает оформить имущество ещё при жизни, здравом уме и по договоренности. Уж я наверняка сделала бы это ДО того, как ее после смерти начали бы делить. Чтоб в глаза сказали, а не проклинали мое светлое имя
Вот я и представляю такую ситуацию.
Вот тебе сынок квартиру оформляю на тебя,ну а ты доча ищи мужа с квартирой
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вот я и представляю такую ситуацию. Вот тебе сынок квартиру оформляю на тебя,ну а ты доча ищи мужа с квартирой
Я в тихом ауте unsure_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Если девочка выходит ЗАмуж, значит она уже не ребенок, а ЖЕНЩИНА. И защищать ее должен муж. А не мама!
а если защищать от мужа придется, не думала? ph34r_rt_40.gif мало ли примеров wacko_rt_40.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а если защищать от мужа придется, не думала? мало ли примеров
Надеемся на лучшее
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Тоже не понимаю родителей девочек, рассчитывающих исключительно на то, что муж решит все её проблемы. А ведь все тут люди опытные, сидят на сайте ОДИНОКИХ родителей. sarcastic_rt_50.gif
И ни малейших сомнений в том, что уж дочка- то выберет нормального мужа, с квартирой, который будет ее обеспечивать.
Ну че, оптимизм- это здоровоwink_rt_40.png
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Тоже не понимаю родителей девочек, рассчитывающих исключительно на то, что муж решит все её проблемы. А ведь все тут люди опытные, сидят на сайте ОДИНОКИХ родителей. И ни малейших сомнений в том, что уж дочка- то выберет нормального мужа, с квартирой, который будет ее обеспечивать. Ну че, оптимизм- это здорово
Ну может через 20 лет в России наконец то наступит коммунизм.
Нэд, Россия, Новосибирск, 30 лет
Нэд, Новосибирск, 30 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я вообще не понимаю, почему в России такие странные традиции: ждать смерти, чтобы получить квартиру искренне не понимаю, что мешает оформить имущество ещё при жизни, здравом уме и по договоренности. Уж я наверняка сделала бы это ДО того, как ее после смерти начали бы делить. Чтоб в глаза сказали, а не проклинали мое светлое имя
Конечно ДО)))), зачем разборки. Причем и ДО замужества.)))
Сообщение отредактировал Нэд, Россия, Новосибирск (автор поста) 20.06.2018 08:07
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Будь у меня более 1 ребенка, неважно какого пола, всё что имею, разделю между всеми детьми поровну.
Таким образом, они сами будут решать, что им дальше делать и как жить, и при этом не возникнет вражды между ними из-за наследства.
При этом, они будут вместе, как бы им не хотелось разбежаться, но общее наследство их сплотит.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 20.06.2018 20:57
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Если вопрос как поддерживать двух разполых/разновозрастных детей, то однозначно поровну.
Но вообще я не считаю, что родители обязаны обеспечивать детей недвижимостью, машинами и прочими материальными благами. Это портит.
В идеале родителям нужно быть внимательными, разглядеть талант и помочь его развить, так чтобы ребенок взял всю ответственность за свою жизнь на себя и стал независимым.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я вообще не понимаю, почему в России такие странные традиции: ждать смерти, чтобы получить квартиру
... а не взять ипотеку и не ждать, пока родители или бабушка уйдут.

.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я вообще не понимаю, почему в России такие странные традиции: ждать смерти, чтобы получить квартиру искренне не понимаю, что мешает оформить имущество ещё при жизни, здравом уме и по договоренности. Уж я наверняка сделала бы это ДО того, как ее после смерти начали бы делить. Чтоб в глаза сказали, а не проклинали мое светлое имя
Оформить на "наследника" то жильё, где сама проживаешь? Мне известны случаи, когда подросшие детишки выживали маму из квартиры, делая её жизнь под одной крышей невыносимой. А маленькими детишки были такими милыми girl-angel_rt_62.gif
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вроде надо все поровну, всем детям, независимо от пола. Но с другой стороны, ситуации разные бывают. Например, у семьи сын и дочь. И одна трехкомная квартира. Дочь вышла удачно замуж, например, не нуждается. Сын -многодетный работяга с соответствующей з.пл. Вот кому оставить квартиру? Пополам или тому кому реально нужнее?
Однозначно поровну, сегодня дочь вышла замуж удачно, а завтра что будет кто знает?
У меня три сына, но если бы была и дочь, я бы всем оставила поровну никак иначе.
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
С милым и в шалаше рай. Ну пусть, ее же выбор!
У вас дочь есть или Бог не дал?)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме ""Наследники"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр