загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Посоветуйте хорошие книги и авторов книг по воспитанию детей.
Страницы:
1
2
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Светлана Детей у меня трое, все подростки, и абсолютно разные. Детей надо любить и стараться быть для них тем человеком,которого они уважают и с чьим мнением считаются. В восьми из десяти библейских заповедей тоже много "НЕ*, Вы действительно полагаете,что имеет смысл переписать эти заповеди?
http://psy-resource.com/pochemu-chastica-ne-ne-vosprinimaetsya-podsoznaniem/

НЕ благодарите sarcastic_rt_50.gif
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
http://psy-resource.com/pochemu-c....-ne-vosprinimaetsya-podsoznaniem/ НЕ благодарите
Ники, НЕ поверите secret_rt_44.gif
я столько читала о том, почему частица НЕ так воспринимается, что её плохо замечают horror_rt_60.gif
Однако употреблять некоторые слова без "не" бывает сложно, иногда антоним подобрать легче, чем синоним без этой частицы, видимо, потому библейские заповеди до сих пор никто НЕ переписал без частицы НЕ rtfm_rt_52.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Ники, НЕ поверите я столько читала о том, почему частица НЕ так воспринимается, что её плохо замечают Однако употреблять некоторые слова без "не" бывает сложно, иногда антоним подобрать легче, чем синоним без этой частицы, видимо, потому библейские заповеди до сих пор никто НЕ переписал без частицы НЕ
Вы забываете, что заповеди с "НЕ" это перевод с других языков. Это одно. Второе их таки никто НЕ соблюдает. Напомню общеизвестное: "Не думай о большой белой обезьяне". Как там обезьянка? Получается НЕ думать. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 25.07.2018 23:23
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Я полагаю, что надо своё мнение иметь: отбирать всё лучшее и применять с пользой, а не слепо следовать тому, что пишут другие.
Светлана, по каким параметрам Вам удалось определить чему я следую, а чему - нет?

Рекомендации авторов и названий книг в данной теме, например, для меня, как рекомендации фильмов для семейного просмотра или рекомендации отдать детей в музыкальную школу или в спортклуб, а,может,и туда, и туда.

Каждый выбирает сам,что ему читать,смотреть и как жить, разве не так?
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Второе их таки никто НЕ соблюдает. Напомню общеизвестное: "Не думай о большой белой обезьяне". Как там обезьянка? Получается НЕ думать.
Утрируете,Ники, не все же убивают и совершают прочие бесчинства? nono_rt_50.gif
Это то, что касается библейских заповедей.

А вот по поводу "большой белой обезьяны" получилось немного girl-haha_rt_70.gif и благополучно забыть о её существовании beach_rt_68.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Утрируете,Ники, не все же убивают и совершают прочие бесчинства? Это то, что касается библейских заповедей. А вот по поводу "большой белой обезьяны" получилось немного и благополучно забыть о её существовании
Да ладно, святым/богородице молятся? А иконам? "не сотвори себе кумира", "не будет у тебя бога кроме меня" - это две первые заповеди, поверьте, все... все плохо cool_rt_40.png ну и так по мелочи, субботу никто не соблюдает wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 26.07.2018 00:35
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Недавно сходила в так называемую " Школу здорового родительства " и ушла очень разочарованной. А ведь я столько надежд возлагала на неё. Убедилась что полно психологов, которые сшибают деньги и ничем не помогают Решила теперь, что буду сама учиться быть хорошей, мудрой мамой. Посоветуйте пожалуйста хорошие книги и авторов, которые и читаются просто и реально принесли много пользы вам. Помню, что я воспитывала сама себя где то лет с 7... А сейчас у дочки переходный возраст- о
прочитав все рекомендованное - только испортите ребенка и себя))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Поздно читать уже о воспитании) Но есть одно правило, которое более менее работает. Ребенка нужно чем нибудь увлечь. В идеале спортивные секции, танцевальные. И тогда у него не будет времени совершать глупости и трепать вам нервы) А если он поймет как это здорово уметь то, что не умеют другие, он начнет ценить эти навыки. Все мои знакомые отдают девочек в секции. И вроде нормально все у них по крайней мере внешне.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр