загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Если вас бьёт ребёнок ...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Что делать? Как правильно реагировать ? Дочке 2.10. У неё бывает, что если ей в чем-то отказываешь, что-то запрещаешь , то она может и по щам надавать. Мне это дочкино поведение , мягко говоря , не нравится.
Мама говорит, нужно в ответ легонько ударить . Я знаю , что так не стоит делать. Разговоры бесполезны.
Как вы с этим справляетесь ?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Что делать? Как правильно реагировать ? Дочке 2.10. У неё бывает, что если ей в чем-то отказываешь, что-то запрещаешь , то она может и по щам надавать. Мне это дочкино поведение , мягко говоря , не нравится. Мама говорит, нужно в ответ легонько ударить . Я знаю , что так не стоит делать. Разговоры бесполезны. Как вы с этим справляетесь ?
Объяснить, что вы её мама, что нельзя так делать, у меня дочка так делала, но недолго. Не понимала если то показывала как это неприятно.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Нельзя позволять этого к себе.
Надо пересекать.
Вставайте и уходите в другую комнату. Быстро поймет.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Изначально не позволю, далее разговариваю и обьясняю. Не понятно, 15 минут в углу и еще раз разъясняю. Поняли оба у меня, ни один не бьет.
Ирина, Россия, Краснодар, 31 год
Ирина, Краснодар, 31 год.
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Что делать? Как правильно реагировать ? Дочке 2.10. У неё бывает, что если ей в чем-то отказываешь, что-то запрещаешь , то она может и по щам надавать. Мне это дочкино поведение , мягко говоря , не нравится. Мама говорит, нужно в ответ легонько ударить . Я знаю , что так не стоит делать. Разговоры бесполезны. Как вы с этим справляетесь ?
Ударил, сказала нельзя так делать,опять ударил,выкл мультики,ушла на кухню, пришел с просьбой поиграть-сказала не играю с тем,кто дерётся, ушел, пришёл за конфетой-сказала нет сладкого тем,кто дерётся.ушел,думал, пришел, говорит я больше не буду драться, пойдем играть,обняла,поцеловала, рассказала,что никого бить нельзя,ни деток,ни маму,а то дружбы не будет, будешь играть один.Больше и правда такого не было, поэтому метод лишения вполне такой действенный.Нам три года
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Объяснить, что вы её мама, что нельзя так делать, у меня дочка так делала, но недолго. Не понимала если то показывала как это неприятно.
Я объясняю, говорю " нельзя маму бить ", дочка или говорит " можно " или убегает, но в следующий раз всё повторяется. Даже прощения у меня просит, прибегает поцеловать меня, но в следующий раз, всё снова повторяется (
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Что делать? Как правильно реагировать ? Дочке 2.10. У неё бывает, что если ей в чем-то отказываешь, что-то запрещаешь , то она может и по щам надавать. Мне это дочкино поведение , мягко говоря , не нравится. Мама говорит, нужно в ответ легонько ударить . Я знаю , что так не стоит делать. Разговоры бесполезны. Как вы с этим справляетесь ?
Шлепать детей не надо-вот и они руки распускать не будут.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Нельзя позволять этого к себе. Надо пересекать. Вставайте и уходите в другую комнату. Быстро поймет.
Ухожу , она или заливается в истерике, или бежит за мной.
А чем так опасно, что я ей это позволяю ? Я знаю этого нельзя допускать , но чем это череввто.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Шлепать детей не надо-вот и они руки распускать не будут.
Значит мы все здесь по вашему шлепаем детей ?
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Значит мы все здесь по вашему шлепаем детей ?
Я свечку не держала-не знаю. Мой ребенок меня не бьет, например. Дети копируют нас, родителей. Если себе позволили, значит и ребенку позволено.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 22.08.2018 12:26
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Сюзанна, Россия, Зеленоград писала:
Ухожу , она или заливается в истерике, или бежит за мной. А чем так опасно, что я ей это позволяю ? Я знаю этого нельзя допускать , но чем это череввто.
http://sdsd.doc-baby.ru/razvitie_rebenka/vospitanie_rebenka/esli_rebenok_bet_mamu/
Сюзанночка, извините, лень подробно описывать своими словами.
В этой ссылке все подробно написано.
Надеюсь, возьмете себе многое на заметку.
Самого наилучшего give-rose_rt_60.gif
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Чаще всего как кошки: встаю и ухожу подальше, или даже закрываюсь. Потом подхожу, спрашиваю как ты, если продолжается - опять ухожу.

Но это (драться) было раза 2. Сегодня второй, правда вчера его девочка прогоняла с машинки на площадке и била его...может вспомнил
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2018 12:52
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Изначально не позволю, далее разговариваю и обьясняю. Не понятно, 15 минут в углу и еще раз разъясняю. Поняли оба у меня, ни один не бьет.
Всё правильно, держать, чтоб не мог ребёнок ударить. Объяснять, пока не поймёт.
Бить в ответ категорически нельзя.
Ирина, Россия, Краснодар, 31 год
Ирина, Краснодар, 31 год.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Я свечку не держала-не знаю. Мой ребенок меня не бьет, например. Дети копируют нас, родителей. Если себе позволили, значит и ребенку позволено.
Речь не о взрослых детях,а о двух-трех летках, когда они что- либо делают,проверяя реакцию родителей и не только,учатся определять причинно-следственную связь.Дети раскидывают игрушки, могут толкнуть кого-то или ударить дома или во дворе,разбить кружку,игрушку,разлить воду по всему дому и нарисовать на обоях,и здесь задача родителя сделать так, чтобы ребенок понял,что так делать не нужно.И если родителю это удалось,то +в воспитании.Дети разные,шалят по-разному,и Ваш ребенок мог вас не ударить,но не потому что вы его не шлепаете,а потому что он проказничал как -то по- другому дома,во дворе.И если вы скажите ,что ваш ребенок родился и растет идеальный,не потому что вы ему объяснили ,что что-то делать нельзя,после проказы,а потому что он родился такой идеальный,то я улыбнусь)
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Я свечку не держала-не знаю. Мой ребенок меня не бьет, например. Дети копируют нас, родителей. Если себе позволили, значит и ребенку позволено.
Прежде всего недосмотр родителей в воспитании.
Знаю лично одну даму, которою ребенок шлюхой назвал (в принципе устами ребенка глаголит истина), когда приставку забрала, ботинком по спине ударил, и затрещину один раз влепил, синяк был (говорит не один мужик на меня никогда руку не поднимал). Ребёнку уже 12 лет ...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Прежде всего недосмотр родителей в воспитании. Знаю лично одну даму, которою ребенок шлюхой назвал (в принципе устами ребенка глаголит истина), когда приставку забрала, ботинком по спине ударил, и затрещину один раз влепил, синяк был (говорит не один мужик на меня никогда руку не поднимал). Ребёнку уже 12 лет ...
а откуда такое поведение? дети же с ранних лет все копируют со взрослых. Значит, дома в семье такая обстановка, так родители друг с другом себя ведут. Чтобы такого понабраться у друзей, это в каких компаниях к 12 годам нужно постоянно общаться umnik2_rt_46.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Краснодар писала:
Дети раскидывают игрушки, могут толкнуть кого-то или ударить дома или во дворе,разбить кружку,игрушку,разлить воду по всему дому и нарисовать на обоях,и здесь задача родителя сделать так, чтобы ребенок понял,что так делать не нужно.
была у меня одна клиентка, у которой был четкий внутренний запрет на "шлепунть"
и вот однажды разговариваю с ней по телефону, в это время к ней подбегает дочка (около 3х лет) с жалобой что какой то так мальчик что то не так сделал ей, на что мама мгновенно выдает дочке "иди и дай ему сдачи!"
вот в жизни всё так забавно и переплетено, сама не трогает ребенка, но поощряет применения силы к другому ребенка, вот вроде и надо "сдачи давать", а чем мама отличается от другого ребенка? может и ей надо сдачи давать?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
дети же с ранних лет все копируют со взрослых
не только со взрослых, и не только в семье
Ирина, Россия, Краснодар, 31 год
Ирина, Краснодар, 31 год.
 
Победитель, Дома писал:
была у меня одна клиентка, у которой был четкий внутренний запрет на "шлепунть" и вот однажды разговариваю с ней по телефону, в это время к ней подбегает дочка (около 3х лет) с жалобой что какой то так мальчик что то не так сделал ей, на что мама мгновенно выдает дочке "иди и дай ему сдачи!" вот в жизни всё так забавно и переплетено, сама не трогает ребенка, но поощряет применения силы к другому ребенка, вот вроде и надо "сдачи давать", а чем мама отличается от др
Почему вопрос адресован мне?я не поощряю, чтобы мой ребенок кого-то бил,и если такое случится,то обязательно накажу его
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а откуда такое поведение? дети же с ранних лет все копируют со взрослых. Значит, дома в семье такая обстановка, так родители друг с другом себя ведут. Чтобы такого понабраться у друзей, это в каких компаниях к 12 годам нужно постоянно общаться
Откуда поведение - есть только догадки. У меня подозрение, что у ребенка небольшое психическое расстройство (судя по её рассказам). Но в любом случае, это недогляд мамы, т.к. она воспитывала его по примеру своей мамы - в полной любви, ничего никогда не запрещалось, не наказывала. Воспитывает одна, отец погиб при беременности.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а откуда такое поведение? дети же с ранних лет все копируют со взрослых. Значит, дома в семье такая обстановка, так родители друг с другом себя ведут. Чтобы такого понабраться у друзей, это в каких компаниях к 12 годам нужно постоянно общаться
застарелые болячки всегда очень сложно лечить((
если ребенок ИЗНАЧАЛЬНО, при первых же проявлениях, четко не понял недопустимость такого поведения, то потом все сложнее и сложнее сломать стереотипию
а вот как донести до ребенка эту недопустимоть, так это каждый должен решать сам, исходя из конкретных условий и конкретного ребенка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр