загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Если вас бьёт ребёнок ...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Поддерживаю! Не убивайте в мальчике мужчину Юрий Вячеславович Сидоров Не убивайте в мальчике мужчину. Учите драться ваших сыновей. За девочку, за правду, без причины Пусть бьёт он тех, кто старше и сильней. Пусть знает с детства: проиграть не стыдно. Позорно из-за страха отступить, Когда после уроков полубыдло Его пытается унизить и сломить. Не отдавайте мальчиков на танцы. Пусть занимаются и боксом, и борьбой, Чтоб даже в самой сложной ситуации Ему хватило духа быть
Ого, у нас так biggrin_rt_40.png вона че пишут!
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Одно дело пороть за дело
swoon_rt_40.gif
у Вас в анкете указано "1 ребенок". вопрос - как часто Вы его /ее порите "за дело" ??
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Одно дело пороть за дело, а другое-вымещать злобу на детях. Суть-разные вещи. Немного ранее я обозначила, что наказывать ребенка надо без гнева. Крайне недопустимо вымещать обиду, зло, гнев, раздражение на детях. Это уже называется домашняя тирания. В настоящее время преследуется по закону.
Так она им с детства и объясняла, что порет за дело. Только вот "дело" это каждый взрослый выбирает для себя сам. Непричесанные волосы, например, были весомым оправданием порки.
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Так будущую надо такую находить, что б с детьми не носилась , как куропатка. Все должно быть в меру. А то потом вырастают совершенно не самостоятельные, маменькины детки.
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
я как то был в гостях с подругой у её старых знакомых.. пару раз заходили.. давно было, ещё до брака... там родители, к своему 5-ти летнему 3.14здюку обращаются исключительно как БОСС, что хочет БОСС, почему расстроен БОСС.... не здоровые отношения прямо скажем.. зовут его (пацана) Денис, но не дай Бог называть его Деном или Дениской... он уже ноги кладёт на папу с мамой..
Во время по ж...пе не поддали, вот он и стал боссом, а повзрослеет, может стать "немужиком."
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Здесь о 2-х летнем ребенке же изначально речь шла. Какое физическое наказание? Вы котов своих тоже физически наказываете?
Коты за провинность вообще должны летать от корридора до гостиной от пендаля
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не за горами то время, когда и что-то другое класть начнет...Чему удивляться?! Была свидетелем сцены в школе. Пришла как-то на перемене в начальную школу! Вот хоть убей, не помню зачем ходила...не суть...так во время моего разговора с преподавателем...меня грубо перебивает небесное создание в косичках с бантиками и приказным тоном учителю говорит:"Поставь мне пятерку, я учила!" Учительница стала оправдываться...пока я не сделала замечание и не вступилась за преподавателя. Сказать, что
Тут ещё сами родители виноваты...
Пример про ту же даму, которая ботинком в спину и затрещину по лицу получила от ребёнка. В процессе разговора... Вот нас же в школе учителя называли дураками и бестолочами. Ну было такое, за дело, да. Но мы как-то спокойно реагировали. А сейчас моего ребёнка назови так, да я же первая на разборки сразу пойду.
Вот учителя и не могут ответить, даже при явной провинности ребёнка...
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Дык..."детей воспитывает не только среда..., но и четверг и пятница")
Особенно суббота и воскресенье, когда родители занимаются (или, к сожалению, не занимаются) с ребёнком.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Когда у в конце 80-х я училась на дошкольном педагогическом, преподаватели по дошкольной педагогике и психологии хоть и в полголоса, почти шепотом говорили, что иногда, если ребенка совсем заносит и словами не договориться можно и ремня, т.к. дети тоже нас изучают - проверяют границы дозволенного. Если поймут, что можно беспредельничать и им за это ничего не будет - пропал ребенок.
Когда училась в универе на психолога-консультанта, то "гуманизация" воспитания цвела уже пышным цветом и на дать ребенку по попе уже было наложено жесткое табу. Потому теперь дети могут манипулировать даже родителями. которые их пальцем не трогают - "Не позволишь делать что хочу - я в органы опеки заявлю, что ты меня бьёшь..." Раньше о таком только в американских фильмах видела.
Я уже рассказывала. как в подростковом возрасте дочка круглая отличница, превратилась в прогульщицу и ознакомила меня со всеми прелестями подросткового бунта, связалась с парнем на 9 лет её старше. На мою угрозу его посадить - она ответила, что тогда она в органы опеки заявит, что я избиваю её и младшего братика. Говорит:"Да., они конечно разберутся, что это неправда, но ад тебе устроят - будут ходить с проверками. изымут нгас из семьи, будут беседовать со знакомыми....всех опрашивать, рыться в наших вещах и продуктах - ты это сможешь пережить?" Я консультировалась неофициально через знакомых юристов даже с органами опеки и они ответили, да так и есть, адскую жизнь родителям теперь дети устроить могут, т.к. мы обязаны все проверить и провести следствие и протащить родителей через унижения, подозрения, обвинения... Такая теперь система - детей даже по заднице шлепнуть нельзя - дети беспредельничают, родители беспомощны.
И венец всей этой истории - моя дочь, когда выросла и взялась за ум, сказала:"Пороть меня надо было, как сидорову козу, мама..."

Спорить ни с кем не буду. Свое видение взращенное на горьком опыте высказала.
Можете закидать меня булыжниками, и сколько угодно красоваться на моем фоне - но я за то, чтобы, ребенок делая больно, знал, что это такое , испытав на себе, если не понимает по-хорошему. От легкого шлепка ещё никто не умирал.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.08.2018 10:56
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
От легкого шлепка ещё никто не умирал.
Легкий шлепок и порка 2-летнего ребенка - это как-то разные вещи...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Легкий шлепок и порка 2-летнего ребенка - это как-то разные вещи...
Какое отношение эта Ваша реплика имеет к моему комментарию?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какое отношение эта Ваша реплика имеет к моему комментарию?
Так самое прямое. Комментарий в теме воспитания 2летнего ребенка.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Так самое прямое. Комментарий в теме воспитания 2летнего ребенка.
Лена, ну я же сказала. кто как понял мой коммент - так и понимайте, спорить не буду. Кому хочется покрасоваться, толкуя мои слова на все лады - делайте это в волю. Я не против. Над имиджем своим я не трясусь... ))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лена, ну я же сказала. кто как понял мой коммент - так и понимайте, спорить не буду. Кому хочется покрасоваться, толкуя мои слова на все лады - делайте это в волю. Я не против. Над имиджем своим я не трясусь... ))
Это Вы про мой шоли имидж?))) Так его тут уже и до вас опустили sarcastic_rt_50.gif
Тут обсуждались методы воспитания 2летнего ребенка и некоторые мужчины стали призывать к порке. Не знала, что быть противником этому можно только в целях возвышения имиджа wacko_rt_40.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
некоторые мужчины стали призывать к порке.
А я то тут причем? umnik2_rt_46.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Тут обсуждались методы воспитания 2летнего ребенка и некоторые мужчины стали призывать к порке.
Вот пытаюсь вспомнить как воздействовал на сына когда было два годика. В углу точно стоял иногда , но не в два а чуть позже. И по попе мог шлепнуть ладонью немного , в целях охлаждения , но ремень считаю не метод воспитания , только злость и страх вызовет у ребенка.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Вот пытаюсь вспомнить как воздействовал на сына когда было два годика. В углу точно стоял иногда , но не в два а чуть позже. И по попе мог шлепнуть ладонью немного , в целях охлаждения , но ремень считаю не метод воспитания , только злость и страх вызовет у ребенка.
У нас в садике самым действенным методом для 3леток было сидеть в углу на стуле без разрешения встать. Сколько-то минут.
А еще были двое детей, которые постоянно выясняли отношения кулаками, абсолютно со всеми, и они были именно из тех семей, где таким образом наказывали. И я не про шлепки, а про то что писали выше уважаемые мужчины.
Одно время даже педагогов каких-то собирали, чтобы с родителями проводить беседы на эти темы. Никакие дети больше так не дрались.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У нас в садике самым действенным методом для 3леток было сидеть в углу на стуле без разрешения встать. Сколько-то минут. А еще были двое детей, которые постоянно выясняли отношения кулаками, абсолютно со всеми, и они были именно из тех семей, где таким образом наказывали. И я не про шлепки, а про то что писали выше уважаемые мужчины. Одно время даже педагогов каких-то собирали, чтобы с родителями проводить беседы на эти темы. Никакие дети больше так не дрались.
Вспомнил , когда сын ставил в угол в том году , дочка из солидарности с ним вставала ))))

Насчет кулаков , сложно конечно , с одной стороны мальчики это понятно , но с другой будут приучаться таким образом разрешать конфликты и споры.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Это Вы про мой шоли имидж?))) Так его тут уже и до вас опустили Тут обсуждались методы воспитания 2летнего ребенка и некоторые мужчины стали призывать к порке. Не знала, что быть противником этому можно только в целях возвышения имиджа
У меня вот на коленках сейчас малышка двухлетняя почти - в сентябре ей два исполнится. Ращу её с полутора месяцев. Свою маму она видит меньше , чем меня, потому и меня тоже мамой называет. Из-за того, что мало времени мать бывает с ребенком, её гложет чувство вины, И поэтому дома ребенку можно всё. Она из дома и ко мне пытается перенести эту манеру добиваться всего истериками. Но успокаиваю я ей в считанные секунды, положив ей руку на грудь , тихо но твердо сказав ей:"Мы же с тобой хорошие девочки..... Всё?....Успокоилась?" И все, ребенок спокойно идет играть... Но ведь не со всеми такое прокатывает... Кому-то и по попке дать надо, чтобы унять. Но только если речь о своем ребенке. Хотя у нас в садике воспитательница шлепала детей по попе, если не слушались - пару раз моему тоже попало. Мне конечно это было не очень приятно, хоть и понимаю , что за дело...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.08.2018 11:37
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Вспомнил , когда сын ставил в угол в том году , дочка из солидарности с ним вставала )))) Насчет кулаков , сложно конечно , с одной стороны мальчики это понятно , но с другой будут приучаться таким образом разрешать конфликты и споры.
Леш, но не с девочками и воспитателями же! Я сейчас вообще не учитываю мальчиковые драки. У нас в саду реально была такая проблема.

А про угол. Моя дочка 2 раза там стояла и оба раза ротом забывала, что поставили и уходила)) в саду никогда ее не наказывали. У нас с ней с детства получается договариваться.
Например, в 4 года она когда играла с кошкой, реально могла сделать ей больно. Мои замечания не были услышаны. В выходной съездили в приют, показала ей как там волонтеры раненых животных выхаживают. Никогда больше она даже играя, не причиняла боль. Она увидела это с другой стороны, и перестала делать не боясь моего битья, а понимая последствия своих действий.
Да и потом, кого останавливают и воспитывают силой - во взрослой жизни будет чтото понимать только через бОльшую силу, чем имеет сам?

Я за умственные и логичные методы воспитания малышей. Я не говорю про выросших, не имеющих границ детей, которых явно упустили в раннем детстве. Я о том, о чем изначально тема, о малыше.

А ну да, еще чтоб свой имидж прокачать wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 23.08.2018 11:38
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр