загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Чужие дети на детской площадке.
Страницы:
1
2
3
4
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Всем доброго времени суток. drink_rt_118.gif
Хотелось бы послушать мнения, в одном источнике обсуждали как вести себя с детьми на площадке, когда чужой ребенок забирает у вашего игрушку.
Один из комментариев был о том, что надо отругать и наказать ЧУЖОГО ребенка....
Для меня это не понятно, ибо за игрушку я и своих ругать не буду(собственно мои просят), но если случится ситуация где моих сыновей будет ругать чужой человек, то я могу вспылить и по шее дать.
Как вы считаете можно ли ругать и тем более наказывать чужих детей(не берем в расчет ситуации угрожающие жизни). Вы наказывали чужих детей и за что??
Я лично обычно говорю и меня понимают, максимум забираю нашу игрушку и все. dntknw_rt_60.gif
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да, я считаю надо наказывать чужих детей 1 (2.32%)
 
Да, можно наказывать, но в опасных ситуациях, если родители ребенка не вмешаются. 14 (32.55%)
 
Нет, наказывать нельзя ни в коем случае. 28 (65.11%)
 
Сообщение отредактировала Дарьюшка㈍ 9;, Королевство (автор поста) 25.08.2018 10:14
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Смотря как ругать umnik2_rt_46.gif если накосячил и делают замечание не вмешиваюсь...а так что б прям орать... Такого и не было никогда lol_rt_40.png
Я про наказать вообще молчу. Здравомыслящий человек не будет связаться с чужим киндером, а подойдет к родителю и все с ним обсудит. smile1_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Королёв, 39 лет
Вячеслав, Королёв, 39 лет.
 
Начну с того, что маленькие детки ещё не понимают что чужого брать нельзя. Они знают только моё. И считаю что ругать ребёнка за это нельзя.
Моя никогда ни у кого ничего не отбирала, могла взять, то, что лежит без дела.
Бывало что отбирали у неё. Нужно просто попросить ребёнка вернуть (обычно срабатывает), если не помогло предлогал обмен (игрушек всегда хватало в песочнице), ну а уж если и это не помогает, то нужно обратиться к родителям обидчика. Это всегда помогает.
Но уж точно не ругать.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Смотря как ругать если накосячил и делают замечание не вмешиваюсь...а так что б прям орать... Такого и не было никогда Я про наказать вообще молчу. Здравомыслящий человек не будет связаться с чужим киндером, а подойдет к родителю и все с ним обсудит.
Вот и мне не понятно, моим даже замечания не делали. Как-то мирно всегда решали. Хотя наблюдала ситуации с криком на чужих(закончилось дракой, кстати horror_rt_60.gif )
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Вот и мне не понятно, моим даже замечания не делали. Как-то мирно всегда решали. Хотя наблюдала ситуации с криком на чужих(закончилось дракой, кстати )
Не удивительно sarcastic_rt_50.gif
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Вячеслав, Россия, Королёв писал:
Начну с того, что маленькие детки ещё не понимают что чужого брать нельзя. Они знают только моё. И считаю что ругать ребёнка за это нельзя. Моя никогда ни у кого ничего не отбирала, могла взять, то, что лежит без дела. Бывало что отбирали у неё. Нужно просто попросить ребёнка вернуть (обычно срабатывает), если не помогло предлогал обмен (игрушек всегда хватало в песочнице), ну а уж если и это не помогает, то нужно обратиться к родителям обидчика. Это всегда помогает. Но уж точно не ругать.
Да, самое верное, я так же поступаю.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Не удивительно
Естественно, я б тоже в тык дала, если б моих детей обижали gun2_rt_76.gif
Марина Бажанова, Россия, Мытищи, 44 года
Марина Бажанова, Мытищи, 44 года.
 
Я считаю правильным, разговаривать со взрослым, который на тот момент с ребенком. Наказывать чужого ребенка недопустимо. Сама так не поступаю и неприемлю, в отношении моего сына. А игрушки... Выносим и никогда не возражаем, если с ними играют другие дети. Когда собираемся уходить с площадки, то вежливо просим отдать.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Марина Бажанова, Россия, Мытищи писала:
Я считаю правильным, разговаривать со взрослым, который на тот момент с ребенком. Наказывать чужого ребенка недопустимо. Сама так не поступаю и неприемлю, в отношении моего сына. А игрушки... Выносим и никогда не возражаем, если с ними играют другие дети. Когда собираемся уходить с площадки, то вежливо просим отдать.
Мы тоже вечно берем кучу игрушек и все друг с другом делятся)
Марина Бажанова, Россия, Мытищи, 44 года
Марина Бажанова, Мытищи, 44 года.
 
Детям так интересны чужие игрушки и это нормально... Меня удивляет, когда встречаю агрессивное собственничество на площадке, в песочнице... Обычно, переключаю внимание сына, на что то другое и стараюсь держаться подальше, от неадекватных.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ой, пару раз гулял с мелкими на площадке. Понял, что папам там делать нечего.)))
Уходили обычно без половины своих игрушек, так как не поворачивался язык у чужих детей свои игрухи забирать.
Замечания делал, но очевидные. Типа, когда по спине лопатой на, или ведерко песка на голову.)))
А так..сами пусть разбираются))
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 25.08.2018 10:51
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Наказывать не представляю как чужого ребенка. Сказать, да, что надо спросить разрешение сначала, потом брать.
Меня бесит, когда чужие дети прямо из коляски вытаскивают игрушки и копаются в ней. Но говорю сразу родителям. Не детям.
Моя тоже уже прекрасно знает, что есть чужое и брать его без разрешения нельзя. Объясняла ей с года.
Многое в поведении ребенка зависит от родителей.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ой, пару раз гулял с мелкими на площадке. Понял, что папам там делать нечего.))) Уходили обычно без половины своих игрушек, так как не поворачивался язык у чужих детей свои игрухи забирать. Замечания делал, но очевидные. Типа, когда по спине лопатой на, или ведерко песка на голову.))) А так..сами пусть разбираются))
То-то наш в панику впадает, когда погулять прошу rofl_rt_56.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Обычно сначала говорю чужому ребенку причем при его родителе ,что прежде чем взять чужое,надо сначала спросить разрешения взять. И это не касается совсем малышей,а детей 3+ ,потому что в этом возрасте они уже понимают что можно а что нельзя. Ну а было пару раз ,что ребенок подошел и взял наш самокат,а мама подошла и поехала его на нем (нашем) самокате катать своего ребенка. Тут уж я сделала замечание уже маме,что не плохо было спросить. На что она мне сказала:"А вам что жалко? Мы бы покатались и вернули!" blink_rt_40.gif
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Обычно сначала говорю чужому ребенку причем при его родителе ,что прежде чем взять чужое,надо сначала спросить разрешения взять. И это не касается совсем малышей,а детей 3+ ,потому что в этом возрасте они уже понимают что можно а что нельзя. Ну а было пару раз ,что ребенок подошел и взял наш самокат,а мама подошла и поехала его на нем (нашем) самокате катать своего ребенка. Тут уж я сделала замечание уже маме,что не плохо было спросить. На что она мне сказала:"А вам что жалко? Мы бы покатал
rofl_rt_56.gif к вопросу о воспитании, и собственного примера rofl_rt_56.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Если брали наши вещички, вообще не обращали внимания ни я, ни дети, даже если сломали, не волнует - это дети. А бывает вой поднимт если сломают... Тоже не понимаю если тебе так дорога эта вещь, не давай ее другим...Если мой деть начинал отнимать свою игруху сразу, хватало объяснения что тебе отдадут, поиграют и все.
К чужим детям не лезу, считаю надо спросить: где твоя мама и решить с ней.
Так же если кто-то обращается неподходяще к моим, резко останавливаю. Все претензии только через меня.
Был такой случай, мальчик взял сына игрушку, сыну 4-5, мальчику 3-3.5года. Мальчик играл минут 20 и уже сын захотел её и ходит и просит отдать, мальчик не даёт, сын вытянул у него. Я все время секу че у них там. Мать мальчика подошла и говорит моему сыну ,,ты жадный, он же маленький, дай ему игрушку " (мальчик орет тем временем) .. Обзывать нельзя! Я ей сказала что мой сын не жадный, вы играли достаточно и по первому требованию хорошо бы вернуть и спасибо сказать. Попросила её мобильный , она не дала, я сказала ей что она такая жадная???
Короче площадки я не люблю)))
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Понял, что папам там делать нечего.)))
Да и мамам, не всем это в удовольствие ))). Непрошибаемее всех это бабушки ))

Мы с дочкой гуляли подальше от оживлённых площадок, где минимум народа или вообще в лесопарк, чтоб потише и подальше. Так как разруливать все эти конфликты всю прогулку ну никакого интереса и желания не было.

Ну и если уж, так вышло, что пересеклись с кем-то интересом по игрушке, то только вежливое обращение. Не помогло - к родителям. Иных вариантов не представляю. Но это совсем исключительная должна быть ситуация. Мы этого удачно избегали. ))
ДМИТРИЙ, Россия, Москва, 40 лет
ДМИТРИЙ, Москва, 40 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Всем доброго времени суток. Хотелось бы послушать мнения, в одном источнике обсуждали как вести себя с детьми на площадке, когда чужой ребенок забирает у вашего игрушку. Один из комментариев был о том, что надо отругать и наказать ЧУЖОГО ребенка.... Для меня это не понятно, ибо за игрушку я и своих ругать не буду(собственно мои просят), но если случится ситуация где моих сыновей будет ругать чужой человек, то я могу вспылить и по шее дать. Как вы считаете можно ли ругать и тем более
Можно нарушаться....вот моей дочери мальчик из песочницы намерено в в лицо песком кинул...
Конечно трогать я его не стал,но нарушался...мол что творишь,а потом и на МАМУ её.... которая в телефоне карается и даже не видит что творит ее ребёнок.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Для меня это не понятно, ибо за игрушку я и своих ругать не буду(собственно мои просят), но если случится ситуация где моих сыновей будет ругать чужой человек, то я могу вспылить и по шее дать.
некоторых родителей еще самих надо воспитывать и воспитывать ибо мозги в роддоме вместе с ребенокм не выдают, а особенно, если роддом сразу после школы.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да и мамам, не всем это в удовольствие ))). Непрошибаемее всех это бабушки )) Мы с дочкой гуляли подальше от оживлённых площадок, где минимум народа или вообще в лесопарк, чтоб потише и подальше. Так как разруливать все эти конфликты всю прогулку ну никакого интереса и желания не было. Ну и если уж, так вышло, что пересеклись с кем-то интересом по игрушке, то только вежливое обращение. Не помогло - к родителям. Иных вариантов не представляю. Но это совсем исключительная должна быть ситуац
Какая вы умница give-rose_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
за наказывание чужих детей можно и в ухо получить umnik2_rt_46.gif
я и своего то при чужих наказывать не буду dntknw_rt_60.gif
отбирать игрушки- не помню такой проблемы, играть старались с адекватными детьми и родителями, да и у моего попробуй забери еще lol_rt_40.png он за своими вещами следит зорко rtfm_rt_52.gif
маленький был еще, помню, сидит в песке мальчик побольше уже, то одно взял - мой провел взглядом, другое взял- смотрит пристально, когда потянулся за третьим предметом мой встал, взял лопатку на перевес и тот мальчик все отдал сразу haha_rt_56.gif
не люблю конфликтов, нам лучше играть где народу поменьше или вообще одному чем постоянно разборки устраивать
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр