загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Чужие дети на детской площадке.
Страницы:
1
2
3
4
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ругать чужих не имеете права.Оъяснить,да.В основном все берут игрушки с собой.Идет обмен,ты мне,я тебе.Есть детки ,которые охотно делятся своими игрушками,не получая что то взамен.Бывают случаи ,когда не делятся и ррдители начинают корить,вот мол ты какой жадный.Это не правильно.Представьте ситуацию с вами.Приходит к вам сосед ,или просто незнакомый,просит вашу машину на время,ну,ты же не жадный,хороший человек.Вы дадите?Нет.Так же и с ребенком,почему он должен давать,делиться,если не хочет?С плохим поведением,нужно ребенку объяснить что так делать не хорошо.Обратиться к родителю.Если повторяется,есть такие дети,просто уйти гулять в другое место.У меня воспитанник такой,очень гиперактивный,не может долго находиться с детками,начало идет хорошо,через какой то промежуток времени начинает хулиганить,обижать других.Я просто увожу его в другое место,переключить его внимание.Или садимся на скамеечку,говорю ему,ты устал,надо отдохнуть.Какое то время находимся одни.Успокаивается,приходит в себя идем дальше играть с детками.Такие гиперактивные,нервозные дети не виноваты часто в своих дейстаиях,перевозбуждение приводит к неконтролируемым действиям,порой ребенок сам не понимает ,что делает.Взрослые должны быть на чеку и предотвращать неудобные поступки малыша.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Всем доброго времени суток. Хотелось бы послушать мнения, в одном источнике обсуждали как вести себя с детьми на площадке, когда чужой ребенок забирает у вашего игрушку. Один из комментариев был о том, что надо отругать и наказать ЧУЖОГО ребенка.... Для меня это не понятно, ибо за игрушку я и своих ругать не буду(собственно мои просят), но если случится ситуация где моих сыновей будет ругать чужой человек, то я могу вспылить и по шее дать. Как вы считаете можно ли ругать и тем более
Чужих детей не бывает!
И наказывать детей надо очень осторожно. Помните, как у Сергея Яковлева: на каждое наставление ребенку нужно не меньше 10 признаний к любви к нему!
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ругать чужих не представляю как. Замечания могу сделать и если узнаю, кто из них родитель - и родителю)) я чаще вижу, как на своих же детей орут, как резанные..мамадорохая....у меня дочка иногда в шоке от таких "шоу". Вот очень хочется подойти и сказать, как же вам не стыдно на малыша такими словами ph34r_rt_40.gif и получить в свою сторону ту же порцию)))
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ругать чужих не представляю как. Замечания могу сделать и если узнаю, кто из них родитель - и родителю)) я чаще вижу, как на своих же детей орут, как резанные..мамадорохая....у меня дочка иногда в шоке от таких "шоу". Вот очень хочется подойти и сказать, как же вам не стыдно на малыша такими словами и получить в свою сторону ту же порцию)))
Эт вообще жесть sarcastic_rt_50.gif жалко конечно деток этих cray_rt_62.gif подобных неадекватов вообще не перевариваю angry_rt_40.png хочется подойти и пендаль отвесить haha_rt_56.gif
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Всем доброго времени суток. Хотелось бы послушать мнения, в одном источнике обсуждали как вести себя с детьми на площадке, когда чужой ребенок забирает у вашего игрушку. Один из комментариев был о том, что надо отругать и наказать ЧУЖОГО ребенка.... Для меня это не понятно, ибо за игрушку я и своих ругать не буду(собственно мои просят), но если случится ситуация где моих сыновей будет ругать чужой человек, то я могу вспылить и по шее дать. Как вы считаете можно ли ругать и тем более
Ругать, а тем более рукоприкладством заниматься нельзя nono_rt_50.gif . Был у нас в НиНо громкий случай, когда папа на детской площадке за своего ребенка вступился и подзатыльника чужому дал, так папа потом прогремел по всем каналам и в интернете, а в соцсетях его вообще затравили. Мамаша с другой стороны неадекватная и ребенок такой же, но виноват несдержавшийся папа. cray_rt_62.gif.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Детские площадки- это на любителя, конечно. Что там делать долго? Мамы, бабушки, няни- очень специфический коллектив собирается.
С дочкой я ещё гуляла в песочницах.Дело было в Волгограде, в суровые 90-е. Помню свою растерянность и дочкино недоумение, когда бойкий малыш отнимал у дочки игрушку под одобрительные возгласы мамы- молодец, в жизни не пропадёшь!wink_rt_40.png
Ну и с кем там взаимодействовать, если таковы жизненные принципы родителей?
Считаю, если один ребёнок отнял у другого игрушку, родитель отнявшего обязан вмешаться и восстановить справедливость. По совести и по ситуации. Но выходит так, что те, чьи дети отнимают, предпочитают лукавую позицию « сами разберутся».
Короче, песочницы- зло. ph34r_rt_40.gif
Интереснее и полезнее гулять по разным интересным местам, с приятными людьми. С сыновьями так и делали. Игровые площадки, музеи, планетарий, поездки, игры в песочек- на пляже)
Младший сейчас после школы любит поиграться на детской площадке, там много интересного для всех возрастов, ну и одноклассники его там тусят. И в песочке покопаться иногда тянет. Но вот как- то игрушки здесь отнимать не принято.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мать мальчика подошла и говорит моему сыну ,,ты жадный, он же маленький, дай ему игрушку " (мальчик орет тем временем) .. Обзывать нельзя! Я ей сказала что мой сын не жадный, вы играли достаточно и по первому требованию хорошо бы вернуть и спасибо сказать. Попросила её мобильный , она не дала, я сказала ей что она такая жадная???
good2_rt_68.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Вы наказывали чужих детей и за что?? Я лично обычно говорю и меня понимают, максимум забираю нашу игрушку и все.
С игрушками конфликтных ситуаций не было , а так пару раз приходилось пресекать детские забавы.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Всем доброго времени суток. Хотелось бы послушать мнения, в одном источнике обсуждали как вести себя с детьми на площадке, когда чужой ребенок забирает у вашего игрушку. Один из комментариев был о том, что надо отругать и наказать ЧУЖОГО ребенка.... Для меня это не понятно, ибо за игрушку я и своих ругать не буду(собственно мои просят), но если случится ситуация где моих сыновей будет ругать чужой человек, то я могу вспылить и по шее дать. Как вы считаете можно ли ругать и тем более
Что вы вкладываете в понятие наказать чужого ребенка. Расшифруйте.
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Я делаю замечание если грубо отобрал. А так пусть берет если мы не играем в нее сейчас
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Сама ужасно не люблю детские площадки! Вечно там разборки глупые между нерадивыми родителями. И скорее за позицию "ПУСТЬ ДЕТИ РАЗБЕРУТСЯ САМИ" (вспоминаю себя, я в 6 лет гуляла одна на площадке и меня никто не мониторил).
Очень люблю когда на площадки ходит наша бабушка, ее все боятся и уважают!)))

Для меня не проблема поменяться игрушками, или если берут наши игрушки, или даже коляску нашу катали!

Бесят те мамашки, которые не разрешают брать их игрушки чужим малышам, еще и орут на детей (наши-то игрушки-то им разрешили взять!), которые в процессе игры взяли эти игрушки. Терпеть этого не могу, начинаю сама ругаться!!! Ребенок до 7 лет вообще плохо контролирует себя и свои желания.
Мой все берет у всех когда спросит, когда в процессе забывает, другие так же часто берут не спрашивая.
НЕ ХОТИТЕ ЧТОБЫ БРАЛИ ВАШИ ИГРУШКИ НЕ НОСИТЕ ИХ НА УЛИЦУ!
У нас грушки поделены на: "для улицы - те что не жалко, если потерять и т.п.", или "для дома".
Я за свободное общение и игры на площадке.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 25.08.2018 14:38
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Что вы вкладываете в понятие наказать чужого ребенка. Расшифруйте.
Ой, прочла не так. Под наказанием понимаю повышение голоса, хватание(за одежду/уши и тд), есть те, кто считают, что по жопе могу дать..
Сообщение отредактировала Дарьюшка㈍ 9;, Королевство (автор поста) 25.08.2018 14:54
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Сама ужасно не люблю детские площадки! Вечно там разборки глупые между нерадивыми родителями. И скорее за позицию "ПУСТЬ ДЕТИ РАЗБЕРУТСЯ САМИ" (вспоминаю себя, я в 6 лет гуляла одна на площадке и меня никто не мониторил). Очень люблю когда на площадки ходит наша бабушка, ее все боятся и уважают!))) Для меня не проблема поменяться игрушками, или если берут наши игрушки, или даже коляску нашу катали! Бесят те мамашки, которые не разрешают брать их игрушки чужим малышам, еще и орут
Ребенок имеет право брать любые игрушки на улицу и не делиться, я из-за чужих не должна своим брать?) Мои почти всегда дают игрушки, но бывает играют сами и не хотят расставаться, в таком случае они не "жадина и тд", а отстаивают свои границы. И если мои дети не спросят игрушку, то я извинюсь и спрошу, получив отказ мы ее вернем. И это нормально.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
С игрушками конфликтных ситуаций не было , а так пару раз приходилось пресекать детские забавы.
Как пресекали?
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Как пресекали?

rofl_rt_56.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Всем доброго времени суток. Хотелось бы послушать мнения, в одном источнике обсуждали как вести себя с детьми на площадке, когда чужой ребенок забирает у вашего игрушку. Один из комментариев был о том, что надо отругать и наказать ЧУЖОГО ребенка.... Для меня это не понятно, ибо за игрушку я и своих ругать не буду(собственно мои просят), но если случится ситуация где моих сыновей будет ругать чужой человек, то я могу вспылить и по шее дать. Как вы считаете можно ли ругать и тем более
Всё начинается с песочницы biggrin_rt_40.png
Взрослый демонстрирует модель поведения в конфликтной ситуации.
Если уже в песочнице мама спешит наказать обидчика, то такой модели ребёнок и будет придерживаться в будущем - все рассказы ребёнка будут "кричать", что виноват не он, мама сходи и разберись((
Здорово, когда рядом адекватные родители, с другими очень проблематично. В своё время, старалась не приходить в песочницу, если рядом курили или чужой ребёнок сыпался песком, а мамка по телефону рядом болтала и не реагировала..
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Всем доброго времени суток. Хотелось бы послушать мнения, в одном источнике обсуждали как вести себя с детьми на площадке, когда чужой ребенок забирает у вашего игрушку. Один из комментариев был о том, что надо отругать и наказать ЧУЖОГО ребенка.... Для меня это не понятно, ибо за игрушку я и своих ругать не буду(собственно мои просят), но если случится ситуация где моих сыновей будет ругать чужой человек, то я могу вспылить и по шее дать. Как вы считаете можно ли ругать и тем более
как вы живёте?мы игрушки предназначенные для песочника-улицы домой даже не заносим...дети берут и играют чем им нравится а не что ему купили родители...
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Как пресекали?
Словесно , но речь шла уже о детях 8- 12 лет .
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Что-то подобное я делала, только зонтом и взрослому)
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Словесно , но речь шла уже о детях 8- 12 лет .
Я думаю большинство ситуаций можно диалогом решить)
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр