загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Чужие дети на детской площадке.
Страницы:
1
2
3
4
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Отстаивайте свои границы у себя дома, а не на общественной площадке. Где все дети меняются игрушками, и посредством этого общаются. И это нормально. Когда подходит чужой ребенок и берет у меня из рук игрушку, то я ДАМ ему эту игрушку, а не начну отчитывать. А скажи спасибо или пожалуйста, как некоторые зануды. А есть те, кто пришел понтоваться или дразнить других детей. У нас во дворе таких лупили раньше. И родители не бегали и не заступались за каждого, а каждый рос сам по себе, и гуляли са
Что Вы так нервничаете?)))
От этого грудь обвисает цвет лица портится.)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
А мы реально подписывали свои формочки lol_rt_40.png
Потому что в песочнице их была тьма и одинаковых могло быть штук по 5. Многие дети периодически гуляли с папами, которые знать не знали, какие их формочки) поэтому забирать домой было значительно легче. У нас многие так подписывали, и не из жадности, а чтобы понять, что потом домой забирать.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А мы реально подписывали свои формочки Потому что в песочнице их была тьма и одинаковых могло быть штук по 5. Многие дети периодически гуляли с папами, которые знать не знали, какие их формочки) поэтому забирать домой было значительно легче. У нас многие так подписывали, и не из жадности, а чтобы понять, что потом домой забирать.
Лен, ну если они одинаковые, то зачем?)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Лен, ну если они одинаковые, то зачем?)))
Затем что я за как-то за пару-тройку недель несколько комплектов формочек купила, потому что всё растащили, оно мне надо ?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Затем что я за как-то за пару-тройку недель несколько комплектов формочек купила, потому что всё растащили, оно мне надо ?
Ну взяла ты не свою, а такую же, но чужую. В чем проблема?
Или твои брали, а ты нет?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ну взяла ты не свою, а такую же, но чужую. В чем проблема? Или твои брали, а ты нет?
Лёша, я чужое никогда не возьму. Мне просто стыдно. Даже когда я сомневаюсь, наша ли эта формочка или точно такая же, но не наша.
Брали, вот начинаешь ты собирать игрушки домой - того нет, этого нет, потому что ктото подумал, что у них такие же были и забрал.
Мы жили тогда в Одинцово, большинство игрушек было из пары дет.магазинов в нашем районе, поэтому очень часто путали и забирали и только по-началу это кажется ерундой.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 26.08.2018 21:14
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для Кошкина, Россия, Москва:

Для меня это просто очень необычная ситуация.
Хотя, нет, помню, нас ругали, что мы половину игрушек на улице оставили. Правда обычно, утром там же их и находили.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
У меня была ситуация: Чужой ребенок ударил моего сына по голове. Конечно я прикрикнула на того ребенка, который ударил моего. А самое интересное, что рядом сидел папа того обидчика и даже не сделал ему замечания.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Позабавила однажды увиденная картина на площадке - песочница, в ней несколько детишек копаются , а вокруг плотным кольцом нависают мамы, отчаянно следящие за ротацией игрушек и событиями в этой песочнице mosking_rt_50.gif . Эту картину я наблюдала каждый день, примерно в одно и то же время, и аж оторопь брала, ну вот в чём интерес такой прогулки, это ж умом двинуться можно )))
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Позабавила однажды увиденная картина на площадке - песочница, в ней несколько детишек копаются , а вокруг плотным кольцом нависают мамы, отчаянно следящие за ротацией игрушек и событиями в этой песочнице . Эту картину я наблюдала каждый день, примерно в одно и то же время, и аж оторопь брала, ну вот в чём интерес такой прогулки, это ж умом двинуться можно )))
Они искренне верят, что таким образом дети получают опыт борьбы за место под солнцем навыки социального взаимодействия.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А мы реально подписывали свои формочки Потому что в песочнице их была тьма и одинаковых могло быть штук по 5. Многие дети периодически гуляли с папами, которые знать не знали, какие их формочки) поэтому забирать домой было значительно легче. У нас многие так подписывали, и не из жадности, а чтобы понять, что потом домой забирать.
мы тоже помечали игрушки, у нас все помечали, потому что одинаковые, а чужие нам не надо nono_rt_50.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Что Вы так нервничаете?))) От этого грудь обвисает цвет лица портится.)))
Блин, вот в чем дело??? А я думала гравитация
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Вот откуда оказывается берутся жмоты и скупердяи - из детской песочницы... lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Мне на днях одна девушка сказала. - ну а что , мы же не даем свою машину кому-то, если будут просить, для детей их игрушки так же ценны... Ну во-первых про ценность игрушки, которых у детей дома по три короба и больше - очень сомневаюсь... Во вторых...А почему это машину то не даем? Не сразу что-то я вспомнила о том. что мой сын , например, дает свои машины, и родным , и друзьям, и муж давал, и брат и зятья... а уж про лопатку, ведерко - давайте уж лучше тогда сравним их хотя бы с садовой лопатой и ведром - чё с машиной то уж сразу? haha_rt_56.gif Я дам соседке по даче лопату и не только. А бывшие жадины из песочницы, навряд-ли...
Вот вчера бы померла., так и не узнала бы, что игрушки надо подписывать, прежде чем в песочницу их выносить...Ой... rofl_rt_56.gif
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Что Вы так нервничаете?))) От этого грудь обвисает цвет лица портится.)))
Может, хотите проверить мою грудь мой цвет лица?)))
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 06.09.2018 20:06
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Позабавила однажды увиденная картина на площадке - песочница, в ней несколько детишек копаются , а вокруг плотным кольцом нависают мамы, отчаянно следящие за ротацией игрушек и событиями в этой песочнице . Эту картину я наблюдала каждый день, примерно в одно и то же время, и аж оторопь брала, ну вот в чём интерес такой прогулки, это ж умом двинуться можно )))
Вот этого я избегаю. Или сяду по-дальше, или пойдем покатаемся в парке или погуляем в лесопарке. Благо, есть еще куда пойти кроме площадок и торговых комплексов.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр