загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Антисемейная пропаганда, которую не замечают
Страницы:
1
2
3
4
5
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Так что и многие советские фильмы детям смотреть опасно!
swoon_rt_40.gif
Вот удивляюсь, как же мы-то на них выросли?? Никто у нас в семье не пьёт, не курит, не сквернословит. И старшие дети тоже выросли на советских мультфильмах и фильмах. Наверное, всё-таки пример семьи сильнее влияет, согласны?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Телек не смотрю, только на новый год переключаю каналы с одной передачи на другую, и фильмы советские новогодние фоном....))
Чтобы увидеть антисемейную пропаганду и опечалиться, телек и не нужен, достаточно нашего форума...
Все такие "самодостаточные", никому ничего не надо, всем и так хорошо...
Ни дай боже человек о своих чувствах напишет, совета попросит. как с любимой помириться, ему накидают :"Беги от него(нее). Зачем тебе это..." и все в таком духе...
Живем во времена, когда то что поломалось, не чинят, а выбрасывают - и вещи и отношения.
В последнее время. мне больше нравятся американские фильмы, чем отечественные. У них вот в фильмах, наоборот, идет пропаганда ценности семьи для человека. Часто слышу в их фильмах такие фразы :"семья - это главное в жизни, нет ничего ценнее семьи..."
Раньше я смеялась, теперь все чаще думаю, что эта фраза - не миф:""Русский народ нельзя победить, но им можно привить ложные ценности и они сами себя разрушат" Что ж , у них не плохо получается...((
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
для нас просто фильм или просто передача, для ребенка часть картины мира, которая закладывается в этом возрасте на всю жизнь.
Серьёзно? То есть мы все живем по фильмам, а не своей жизнью? Как телевизор заложил, так и живем? swoon_rt_40.gif
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Почему во всем Вы видите черный цвет ???
потому что выхватят из контекста и преподносят с довольным видом, вот мол, посмотрите, что вы "кушаете", а "зрить в корень" как-то не хватает либо ума, либо желания.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Цензура в искусстве все-таки быть должна. Ее роль, считаю, должна заключаться не в глобальном пресечении видения художника (неважно слова ли, фото, живописи, музыки...), а в коррекции нюансов и борьбе именно с пропагандой чуждого уклада жизни.
23 авг 2018 в 13:56
В Новосибирском государственном университете архитектуры, дизайна и искусств к визиту РПЦ прикрыли обнаженные скульптуры.

Чтобы никого не оскорбить
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот удивляюсь, как же мы-то на них выросли?? Никто у нас в семье не пьёт, не курит, не сквернословит. И старшие дети тоже выросли на советских мультфильмах и фильмах. Наверное, всё-таки пример семьи сильнее влияет, согласны?
Самый опасный советский мультфильм - о педофиле Карлсоне.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 15.09.2018 14:10
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
В Новосибирском государственном университете архитектуры, дизайна и искусств к визиту РПЦ прикрыли обнаженные скульптуры.
Конкретно Вас, Мариночка, что зацепило в этом событии?)
По-моему, так перестарались устроители встречи...
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Конкретно Вас, Мариночка, что зацепило в этом событии?) По-моему, так перестарались устроители встречи...
Этм устроители просто побоялись остаться без работы или вовсе сесть из-за той псевдо ценностной истерии которую устроили околопутинские патриоты.
Натали, Россия, Севастополь, 47 лет
Натали, Севастополь, 47 лет.
 
Зачем это все копировать и кидать сюда....Этого всего и без вас прочесть в инете можно.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Самый опасный советский мультфильм - о педофиле Карлсоне.
А мне этот мультик, как и книга, в детстве очень не нравились. Мне было непонятно то, что там описано, показано dntknw_rt_60.gif
Почему этот мальчик всегда один? Как такое может быть, что никто не замечает его отсутствия дома, когда он улетает с Карлсоном umnik2_rt_46.gif Почему родители привели в дом незнакомую злую тетку? huh_rt_40.png Да и сам Карлсон меня, почему-то, пугал)) взрослый толстый дядька, а зачем-то прицепил вентилятор на спину и ведет себя, как избалованный ребенок dntknw_rt_60.gif
smile_rt_40.png
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
А мне этот мультик, как и книга, в детстве очень не нравились. Мне было непонятно то, что там описано, показано Почему этот мальчик всегда один? Как такое может быть, что никто не замечает его отсутствия дома, когда он улетает с Карлсоном Почему родители привели в дом незнакомую злую тетку? Да и сам Карлсон меня, почему-то, пугал)) взрослый толстый дядька, а зачем-то прицепил вентилятор на спину и ведет себя, как избалованный ребенок
Я его видел только искоса, когда дети смотрели.
А так я люблю мультфильмы Том и Джерри, и губка Спонч Боб!
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Этм устроители просто побоялись остаться без работы или вовсе сесть из-за той псевдо ценностной истерии которую устроили околопутинские патриоты.
Любое государство зиждется на управлении трехветвенной власти: законодательной, исполнительной и судебной. Одни издают указы, другие их исполняют. У Вас не так?
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я его видел только искоса, когда дети смотрели. А так я люблю мультфильмы Том и Джерри, и губка Спонч Боб!
А я не люблю.
Губку не видела.
А во втором меня бесит эта злобная наглая мышь)) бедный Том wacko_rt_40.gif
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Конкретно Вас, Мариночка, что зацепило в этом событии?) По-моему, так перестарались устроители встречи...
Да ничего)) я на Ваш пост о цензуре и о глобальном пресечении видения художника))) когда эта так называемая цензура доходит до маразма))))
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
псевдо ценностной истерии
good2_rt_68.gif
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Натали, Россия, Севастополь писала:
Зачем это все копировать и кидать сюда....Этого всего и без вас прочесть в инете можно.
Зачем регистрироваться, сидеть и читать здесь? Это все можно и без нас в инете прочесть dntknw_rt_60.gif
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Да ничего)) я на Ваш пост о цензуре и о глобальном пресечении видения художника))) когда эта так называемая цензура доходит до маразма))))
Перечитайте мое это сообщение еще раз...я как раз-таки против фанатизма.
Цензура должна состоять из специалистов, разбирающихся в Искусстве. В ее задачи должно входить недопущение пропаганды чуждых ценностей, но она должна нести Свет Искусства в массы.
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
А мне этот мультик, как и книга, в детстве очень не нравились. Мне было непонятно то, что там описано, показано Почему этот мальчик всегда один? Как такое может быть, что никто не замечает его отсутствия дома, когда он улетает с Карлсоном Почему родители привели в дом незнакомую злую тетку? Да и сам Карлсон меня, почему-то, пугал)) взрослый толстый дядька, а зачем-то прицепил вентилятор на спину и ведет себя, как избалованный ребенок
Мультик намного отличается от книги.
В мультике как раз Малыш и страдает от одиночества, а в книге его любят родители, у мамы он часто сидит в обнимку на её коленях, у него есть друзья....
А фрекен Бок не злая совсем, а суровая стара дева, в глубине души очень добрая и правильная... smile_rt_40.png
В мультика она как раз делает замечание папе Малыша о вреде курения..
И в книге ее образ раскрыт достаточно полно, в итоге она вышла за муж за дядю Малыша.... smile_rt_40.png
Я люблю Карлсона и многих других героев Астрид Линдгрен....
У меня так...
С уважением к вашему мнению... smile_rt_40.png
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Перечитайте мое это сообщение еще раз...я как раз-таки против фанатизма. Цензура должна состоять из специалистов, разбирающихся в Искусстве. В ее задачи должно входить недопущение пропаганды чуждых ценностей, но она должна нести Свет Искусства в массы.
Это Вы мой не поняли) Я Вам не парирую, а напротив, в знак солидарности присылаю пример, когда можно дойти до крайности в своем фанатизме в борьбе с цензурой...странно, что вы это не уловили ( ну да ладно
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Это Вы мой не поняли) Я Вам не парирую, а напротив, в знак солидарности присылаю пример, когда можно дойти до крайности в своем фанатизме в борьбе с цензурой...странно, что вы это не уловили ( ну да ладно
Пардоньте, написала сообщение и ушла заниматься делами. Это моя невнимательность. Принято к сведению.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Антисемейная пропаганда, которую не замечают" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр