загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Очень трогательно и на уровне чувств понимаю, все светлые моменты, внутренний трепет при воспоминании. Мы можем хранить это в памяти и, по мере возможности, повторятьsmile_rt_40.png
Нужно принять себя нового, силы есть, время появилось, расширяйте границы своих интересов, заполняйте свои дни жизнью smile_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не понимаю одного , почему комментаторы через одного уже записали Константина в пенсионеры: " внуков жди, живность заведи...."? Константин, у Вас появились теперь не 15 минут на себя, а целых 24 часа. Делайте, то, на что не хватало времени. И отцом Вы быть не перестали, взрослым детям тоже нужны родители. Собирайте детей на выходной дома на обед, ужин, зовите их вместе с новыми важными для них людьми. Знакомьтесь сами, живиие полной жизнью, она просто видоизменилась, а не прошла!!!!
А как связаны внуки и пенсионеры?)))
У меня мама в 40 лет уже первого внука увидела) а папа до сих пор работает, хоть уже внуков трое.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Я Вас очень понимаю,сама была в подобном замешательстве...и грусть не понятная и какое то одиночество...все пройдет,надо немножко подождать.Привыкнете.Дети рядом,в одном городе,созванивайтесь,здоровайтесь,по утрам желайте доброго утра,приглашайте на воскресные обеды и ужины,прогулки.И как правильно писали выше,есть время передыха от детей до внуков.Есть время воплотить в жизнь то,что не успели или небыло времени и сил,съездить куда либо,да мало ли чего о чем мы мечтали и все врем откладывали на потом. Работа в конце концов,до пенсии то далеко еще.Мне понадобился год,чтоб прийти в равновесие,но мне было немного сложнее,я уехала далеко от своих,и увидела их через два года. Не грустите,все будет хорошо! smile_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Был я отцом троих детей. Почему "был"?. Полтора года назад старшая дочь стала снимать жильё со своим МЧ. В прошлом сентябре сын поступил в Академию и стал снимать вместе с друзьями квартиру. Сегодня младшая (почти 17 лет) переехала к взрослой подруге (младшая дочь зачастую взрослее старших). И, как оказывается, самый классный момент прошедшей жизни, был тогда, когда мы по утрам завтракали вместе и я балдел глядя на своих умных, красивых, позитивных детей. От их шуток, от пытливого ум
Я боюсь момента, когда дочь от меня уйдёт.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Похоже немного )) Сразу классный образ в голове складывается, и хочется поближе познакомиться именно с таким мужчиной.)) Думаю, так у многих прочитавших женщин)) Но даже если доля приара есть, ничего плохого в этом не вижу: сайт одиноких как никак))
Девочки.....!!!Быть флуду?Эх,жаль я не блондинка....и далеко проживаю....интересный мужчина.Да и желающие уже появились.Константин,присматритесь к девочкам,блондинки есть.А почему блондинки?Брюнетки кааааакииииие.... good2_rt_68.gif smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Был я отцом троих детей. Почему "был"?. Полтора года назад старшая дочь стала снимать жильё со своим МЧ. В прошлом сентябре сын поступил в Академию и стал снимать вместе с друзьями квартиру. Сегодня младшая (почти 17 лет) переехала к взрослой подруге (младшая дочь зачастую взрослее старших). И, как оказывается, самый классный момент прошедшей жизни, был тогда, когда мы по утрам завтракали вместе и я балдел глядя на своих умных, красивых, позитивных детей. От их шуток, от пытливого ум
Как-то радостно за вас, и не нужно грустить.
Дети хотят быть самостоятельными с самого детства))) главное, нам к этому привыкнуть.
Моему 19, за последний год увеличилось количество ночевок вне дома, приходится привыкать к его взрослости)) Но самое важное, что они готовы уже к взрослой жизни, слава богу, я начала это понимать) и слышать от своего сына) Надеюсь и у вас так же, так что не печалимся, а радуемся)
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не понимаю одного , почему комментаторы через одного уже записали Константина в пенсионеры: " внуков жди, живность заведи...."? Константин, у Вас появились теперь не 15 минут на себя, а целых 24 часа. Делайте, то, на что не хватало времени. И отцом Вы быть не перестали, взрослым детям тоже нужны родители. Собирайте детей на выходной дома на обед, ужин, зовите их вместе с новыми важными для них людьми. Знакомьтесь сами, живиие полной жизнью, она просто видоизменилась, а не прошла!!!!
Я просто не знала что живность=пенсия. По ходу я с рождения на пенсии rolleyes_rt_40.gif
Где выплаты тогда?
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А как связаны внуки и пенсионеры?))) У меня мама в 40 лет уже первого внука увидела) а папа до сих пор работает, хоть уже внуков трое.
good2_rt_68.gif
 Виктория, Россия, Владикавказ, 54 года
Виктория, Владикавказ, 54 года.
 
Был я отцом троих детей. Почему "был"?

Это не правильное слово - БЫЛ. Вы и остаетесь сейчас и будете очень долго отцом. С кем, как ни с вами , дети будут делиться своими радостями и проблемами? Ваши дети ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ, а это главное. Впереди много других светлых моментов. Вы -фундамент и опора новой большой семьи. Просто вам пусто сейчас в доме без них... это временно.
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Владикавказ (автор поста) 22.09.2018 09:52
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я боюсь момента, когда дочь от меня уйдёт.
Не бойтесь!У Вас еще много времени до этого,успеете подготовиться....морально.Я щас ощущаю таааакой кайф,словами не передать.Ничем не связана,не обременена,что хочу делаю,куда хочу еду,ем,сплю,отпустила дочь,внуков....от себя...было сложно и долго,думала не смогут без меня,могут и все у них хорошо .И какая радость встреч!
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А как связаны внуки и пенсионеры?))) У меня мама в 40 лет уже первого внука увидела) а папа до сих пор работает, хоть уже внуков трое.
Имелось в виду только то, что в нашей стране существует стереотип - дети повзрослели, все, у родителей жизнь своя кончилась, теперь сиди дома, а тебе будут внуков подкидывать. Персионер- тут образ скорее собирательный. Не важно сколько лет, важно, что уже записали в лист ожидания и ничего ему не светит, кроме возни с подгузниками и котами, чтоб одиноко не было. Вот такое у меня сложилось впечатление от комментариев про внуков и живность , не более. А тем не менее в 47 лет мужчина, если он полон сил и здоров вполне может и детей своих нянчить. А ему, нет, "твой удел внуков ждать и котов , чтоб от одиночества не скучать"))
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.09.2018 10:46
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Может, скажу крамольную, по чьим-то меркам вещь, но вот это вот: "а теперь ждите внуков" ну не для всех единственная и наивысшая радость. В том смысле, что непременно с ними сидеть и посвящать оставшуюся жизнь. Для этого у внуков будут родители вообще-то.
Дети выросли - самое время пожить именно для себя. Столько в жизни ещё интересного, что совершенно не проблема чем в ней заняться. А грусть пусть будет, она светлая и чудесная. Впереди новый этап.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
И все же я не понимаю, зачем девочке в 16 лет переезжать к взрослой подруге. От отца. И попадать в список « бывших» детейwink_rt_40.png
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Дети и внуки подросли, гоняю на велосипеде. А скоро лыжи. О как.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
И все же я не понимаю, зачем девочке в 16 лет переезжать к взрослой подруге. От отца. И попадать в список « бывших» детей
Лесбиянка?
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Лесбиянка?
Очень хочется врезать по лицу
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Очень хочется врезать по лицу
Обычное дело к сожалению. Ну скажите почему ушла к подруге.
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
И все же я не понимаю, зачем девочке в 16 лет переезжать к взрослой подруге.
Растил детей так, чтобы смогли выжить и жить, даже если со мной что-то случиться. Вот и результат. Она сама учится (школа-интенсив) и работает. По степени взрослости, она врозлее старших. В 12 лет она мне открытую рану зашивала (как пример)
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
А тема внуков вообще не близка. У меня есть несколько идей, где могу реализовываться и приносить пользы гораздо больше.
Так, математикой позаниматься, в шашки поиграть, не более...
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
В такие моменты очень бы пригодилась поддержка любимой
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Ну, вот и всё" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр