загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как объяснить взрослому сыну, что нужно работать, чтобы заработать денег и обеспечить свою жизнь?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
32
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Не давно с женщиной общался. Так скажем коллега по работе. Сыну же 16. Там еще бабушка и пробабушка. И он там ЦАРЬ! king_rt_56.gif Ни чего ему не дают делать по дому. Он не умеет чистить картошку! Пол мыть- что ты- НЕЛЬЗЯ! nono_rt_50.gif Это не мужское занятие! А чего тогда мужское? dntknw_rt_60.gif Жрать и срать? У компа сидеть умничать?
Она тоже: мол вот он сидит и ждет когда работу найдет высокооплачиваемую. girl_pinkglassesf.gif Да кому они нужны- лодыри сопливые? wink_rt_40.png Только флаерсы раздавать biggrin_rt_40.png Грузчиком ведь такие не смогут, копать не смогут. А лжепрограмистоюристоэкономистов полстраны уже! biggrin_rt_40.png
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Оксана, Украина, Полтава писала:
Вот и наш папа живет со своей мамой, ищет "прынцессу". Сыну время от времени подачку бросит, а тот рад безмерно: мама чего-то заставляет, а папа рассказывает, что можно не работать, а деньги получать откуда-то. Вот "семена" и упали на "плодородную почву". Сидим на маминой шее крепко.
Отправьте к отцу пожить. Вот прямо заставьте позвонить отцу и сказать , что будет жить теперь с ним. Попросится обратно 100%, а Вы уже условие поставьте, что работу найдет и может прийти обратно
Сообщение отредактировала Алена, РФ, Крым, Севастополь (автор поста) 10.01.2014 18:39
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Для Марина, Россия, Луховицы:

Я приблизительно такие же примеры привожу, но в жизни, конечно, жалею. Надо, думаю, засунуть свою жалость подальше, попробовать ещё и так.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Для Оксана, Украина, Полтава:

У меня брат такой же был в 18 лет, сложно с ним было, ничем его с мамой не могли заставить.... мало того не работал и по дому особо не помогал, так еще и учился плохо. Что только не пробовали лишали еды, ходил покупал себе лапшу быстрого приготовления и ел ее и еще семечки, через несколько недель такой диеты похудел страшно, но продолжал и дальше сидеть у компа. Ссоры в доме были страшные... Потом как-то прошло все постепенно, он поздно повзрослел лет в 25 как женился, так и остепенился примерно. Сейчас работает, делает ремонт в квартире, дочь растит.
Даже не знаю, что вам посоветовать, ваши уверения не принесут никаких результатов. Постарайтесь выяснить что сыну хочется, может он о мотоцикле, например, мечтает или за границу поехать или еще что... а еще и объясните, что поговорите с его отцом, чтобы помог купить мотоцикл или, может, поехать куда-то за границу или еще что-то, постарайтесь нащупать ниточку, которая ему интересна и дергать за нее. Если он любит стрелялки попробуйте на страйкбол его затащить, это хороший досуг и главное, скорее всего ему понравиться... но снаряга, чтобы играть дорогая, хочешь купить - давай напрягайся. Про страйкбол и как это сделать напишите в личку дам ссылку на сайт расскажу как действовать...
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Марина, Россия, Луховицы писала:
Моим сыновьям 14, 11 и 10 лет и каждый знает, что в 18 лет они сами себя будут содержать, правда у нас наоборот проблема , что они работать хотят, но в силу возраста не берут, вот в это лето мечтают , что им уже 15 и 12 будет и уже можно будет куда то устроиться.
ТК РФ Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора
Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации.
Лица, получившие общее образование или получающие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью.
С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Оксана, Украина, Полтава писала:
Вот и наш папа живет со своей мамой, ищет "прынцессу". Сыну время от времени подачку бросит, а тот рад безмерно: мама чего-то заставляет, а папа рассказывает, что можно не работать, а деньги получать откуда-то. Вот "семена" и упали на "плодородную почву". Сидим на маминой шее крепко.
Оксан, ситуация очень серьезная. Если так будет продолжаться, можно попробовать поставить сыну ультиматум, после 18 лет: либо ты ищешь подработку, либо иди к папе, пусть он тебя научит как получать деньги "откуда-то". Я бы так и сделала на вашем месте, даже не побоявшись испортить отношения с сыном. ЛУчше пусть я буду в его глазах плохая мать, чем он станет никчемным бездельником. Сейчас внушайте, что после исполнения 18 он ОБЯЗАН найти подработку.
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Суперская книга, которая доказывает, что только лень и страх помеха в нашей жизни =) Сергей, да не переубедите Вы Оксану. Она до сих пор не поняла простую истину, что выражение "как ты относишься, так и к тебе" неприменительно для семейной жизни. А вот "как ты относишься к себе, так и другие к тебе" ближе к реальности
Жалко, конечно, что реальность жестока, но я полностью согласна с Вами, Алена. Именно эту фразу я говорю себе уже последние 2 года и стала жить намного лучше.
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не давно с женщиной общался. Так скажем коллега по работе. Сыну же 16. Там еще бабушка и пробабушка. И он там ЦАРЬ! Ни чего ему не дают делать по дому. Он не умеет чистить картошку! Пол мыть- что ты- НЕЛЬЗЯ! Это не мужское занятие! А чего тогда мужское? Жрать и срать? У компа сидеть умничать? Она тоже: мол вот он сидит и ждет когда работу найдет высокооплачиваемую. Да кому они нужны- лодыри сопливые? Только флаерсы раздавать Грузчиком ведь такие не смогут, копать не смогут. А лжепрограми
+1000000
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Луховицы писала:
у моих детей разные отцы, и вот как то сын тоже скандалить начал , не помню с чего все началось , что ему мол родители Должны , на что отец дочки тут же зачитал статью , что должны родители ..при этом он убирал со стола колу, сок, весь его ужин , не помню уж что, налил стакан воды и отрезал ломоть хлеба, и ответил ЭТО ЕДА , нигде не написано, что должны пепси , сок , гамбургеры , комп, хорошую одежду и все остальное. Моим сыновьям 14, 11 и 10 лет и каждый знает, что в 18 лет они сами себя буд
good2_rt_68.gif friends_rt_104.gif
Моя старшая этим летом первую зарплату получила(в 14 лет)- работала в лагере летнем при школе. Помощником воспитателя. Заработала на велосипед. Сейчас читает книги по детской психологии. Интересно ей очень. Летом собирается уже вожатой в лагере работать. Но по-моему там с 16.
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Если он любит стрелялки попробуйте на страйкбол его затащить, это хороший досуг и главное, скорее всего ему понравиться... но снаряга, чтобы играть дорогая, хочешь купить - давай напрягайся. Про страйкбол и как это сделать напишите в личку дам ссылку на сайт расскажу как действовать...
Хорошая идея, спасибо. Попробую.

С отцом договориться совсем не получится. Там в голове полный бардак.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
У меня брат такой же был в 18 лет, сложно с ним было, ничем его с мамой не могли заставить.... мало того не работал и по дому особо не помогал, так еще и учился плохо. Что только не пробовали лишали еды, ходил покупал себе лапшу быстрого приготовления и ел ее и еще семечки, через несколько недель такой диеты похудел страшно, но продолжал и дальше сидеть у компа. Ссоры в доме были страшные... Потом как-то прошло все постепенно, он поздно повзрослел лет в 25 как женился, так и остепенился примерно
парню 18 а вы предлагаете сюсюкаться с ним и заграницу его свозить swoon_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Оксан, ситуация очень серьезная. Если так будет продолжаться, можно попробовать поставить сыну ультиматум, после 18 лет: либо ты ищешь подработку, либо иди к папе, пусть он тебя научит как получать деньги "откуда-то". Я бы так и сделала на вашем месте, даже не побоявшись испортить отношения с сыном. ЛУчше пусть я буду в его глазах плохая мать, чем он станет никчемным бездельником. Сейчас внушайте, что после исполнения 18 он ОБЯЗАН найти подработку.
отцу 18 лет наплевать было а тут вдруг он засуетиться wink_rt_40.png да пашлет он подальше всех. "Сама воспитала таким- сама и мучайся"- вот что он скажет. rtfm_rt_52.gif
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 10.01.2014 18:53
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Пусть пошлет. Зато сына поймет, что ни папа, ни мама, ни бабушка его содержать не будут. И придется самому себя обеспечивать.
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не давно с женщиной общался. Так скажем коллега по работе. Сыну же 16. Там еще бабушка и пробабушка. И он там ЦАРЬ! Ни чего ему не дают делать по дому. Он не умеет чистить картошку! Пол мыть- что ты- НЕЛЬЗЯ! Это не мужское занятие! А чего тогда мужское? Жрать и срать? У компа сидеть умничать? Она тоже: мол вот он сидит и ждет когда работу найдет высокооплачиваемую. Да кому они нужны- лодыри сопливые? Только флаерсы раздавать Грузчиком ведь такие не смогут, копать не смогут. А лжепрограми
clapping_rt_80.gif за пост.
Наблюдала недавно картину в поликлинике. Мать и сын лет 8- 10 . Она его одевала сама: нагнулась сапожки застегнуть, шапку, шарф, даже молнию на куртке сам не в состоянии застегнуть был. Мой младший стоял в недоумении и интересовался - почему такой большой мальчик сам не умеет одеваться. Не знала, что ответить. Но вспомнился сразу эпизод из Ералаша ..." Бегу, Митенька, бегу маленький."
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Желание работать с малолетства может иметь и побочный эффект. Подросший ребенок, выбирая между учебой и работой, выбирает работу. За работу деньги платят. Это раз. Работать легче, чем мозг свой насиловать учебой. Это два. Как результат - школа, техникум и институт, вперемешку с работой, дают человеку только заветные корочки. Но не знания. Исключение м.б., только если учишься и работаешь по одной специальности.
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Оксана, Украина, Полтава писала:
Хорошая идея, спасибо. Попробую. С отцом договориться совсем не получится. Там в голове полный бардак.
Отличная идея. А за страйкбол - просто пострелять, опять мама заплатит))) А мальчик прямо так и побежал зарабатывать...не верю. Опять сюсюканье. А с папой договариваться не надо - надо сыну урок преподать. Мягкие методы уже не подействуют, ИМХО. Парня серьезно встряхнуть надо.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Пусть пошлет. Зато сына поймет, что ни папа, ни мама, ни бабушка его содержать не будут. И придется самому себя обеспечивать.
Ни че он не поймет. Придет к мамке заплачет что жрать хочет. А мамка накормит. Вот и все.
Марина, Россия, Луховицы, 46 лет
Марина, Луховицы, 46 лет.
 
Оксана, Украина, Полтава писала:
Я приблизительно такие же примеры привожу, но в жизни, конечно, жалею. Надо, думаю, засунуть свою жалость подальше, попробовать ещё и так.
wink_rt_40.png надо! smile_rt_40.png , я тоже очень жалела сыновей, но потом родила дочь и начала жалеть женщин biggrin_rt_40.png , хочу чтобы мои выросли ответственными мужьями и умели содержать свою семью.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
за пост. Наблюдала недавно картину в поликлинике. Мать и сын лет 8- 10 . Она его одевала сама: нагнулась сапожки застегнуть, шапку, шарф, даже молнию на куртке сам не в состоянии застегнуть был. Мой младший стоял в недоумении и интересовался - почему такой большой мальчик сам не умеет одеваться. Не знала, что ответить. Но вспомнился сразу эпизод из Ералаша ..." Бегу, Митенька, бегу маленький."
biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Луховицы, 46 лет
Марина, Луховицы, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
ТК РФ Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации. Лица, получившие общее образование или получающие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью. С
я знаю...спасибо... smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Луховицы (автор поста) 10.01.2014 19:05
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
32
В теме "Как объяснить взрослому сыну, что нужно работать, чтобы заработать денег и обеспечить свою жизнь?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр