загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как объяснить взрослому сыну, что нужно работать, чтобы заработать денег и обеспечить свою жизнь?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
32
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
за пост. Наблюдала недавно картину в поликлинике. Мать и сын лет 8- 10 . Она его одевала сама: нагнулась сапожки застегнуть, шапку, шарф, даже молнию на куртке сам не в состоянии застегнуть был. Мой младший стоял в недоумении и интересовался - почему такой большой мальчик сам не умеет одеваться. Не знала, что ответить. Но вспомнился сразу эпизод из Ералаша ..." Бегу, Митенька, бегу маленький."
Возможно, ребенок элементарно болен. Такое ведь может быть?
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Желание работать с малолетства может иметь и побочный эффект. Подросший ребенок, выбирая между учебой и работой, выбирает работу. За работу деньги платят. Это раз. Работать легче, чем мозг свой насиловать учебой. Это два. Как результат - школа, техникум и институт, вперемешку с работой, дают человеку только заветные корочки. Но не знания. Исключение м.б., только если учишься и работаешь по одной специальности.
Смотря как учиться...а то прям мозг насиловать...может еле тянет, тупо присутствием на парах зачеты зарабатывает...Таких студентов пруд пруди и специалисты потом из них соответствующие. Работать легче...ну-ну...кому то штаны протирать в аудиториях и на экзаменах шпоры просить легче...В любом случае, летом-то почему не подработать? Даже студенту -отличнику? Активные студенты -отличники как правило стремятся подработать, зачастую в своем же ВУЗе подработку находят.
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Оксаночка, милая, не поможешь тут сюсюканием. Я знаю, что такое неработающий парень в 18 лет. Нет, это не мой сын biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png, но я встречалась с таким 4,5 года. И если я зарабатывать начала с 15ти лет, то он постоянно сидела за компьютером. Постоянно! Мама с бабушкой денег давали, так зачем работать?))) Зато промывку мозгов постоянно получал от всех и от меня в том числе (а сначала все хотели по-хорошему договориться). Мне так стыдно было, когда приходилось за него расплачиваться и мне, и моим родственникам.
Пошел работать только после того, как я от него ушла. Теперь зарабатывает хорошо и помогает матери деньгами. Стресс нужен был, большой стресс. Сейчас понимает, что был виноват перед всеми.
Виктория, Россия, Одинцово, 51 год
Виктория, Одинцово, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Желание работать с малолетства может иметь и побочный эффект. Подросший ребенок, выбирая между учебой и работой, выбирает работу. За работу деньги платят. Это раз. Работать легче, чем мозг свой насиловать учебой. Это два. Как результат - школа, техникум и институт, вперемешку с работой, дают человеку только заветные корочки. Но не знания. Исключение м.б., только если учишься и работаешь по одной специальности.
Мой сынуля у нас курьерил в офисе. Ему 12 лет.
Однажды побегав по Москве с 11 до 20ч еле ноги приволок и сказал: А у вас нет для меня работы головой а не ногами? И рук.офиса сказала: Андрей вот если ты будешь хорошо учится то будет у тебя работа мозгами а не ногами.
Так что тьфу-тьфу мой мелкий четко понимает что такое физическая работа, сколько за нее платят, и что без хорошего образования хорошо оплачиваемой работы не будет....старается в учебе....пока biggrin_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Возможно, ребенок элементарно болен. Такое ведь может быть?
Да, тоже подумалось сразу...Мож, аутист какой...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Оксаночка, милая, не поможешь тут сюсюканием. Я знаю, что такое неработающий парень в 18 лет. Нет, это не мой сын , но я встречалась с таким 4,5 года. И если я зарабатывать начала с 15ти лет, то он постоянно сидела за компьютером. Постоянно! Мама с бабушкой денег давали, так зачем работать?))) Зато промывку мозгов постоянно получал от всех и от меня в том числе (а сначала все хотели по-хорошему договориться). Мне так стыдно было, когда приходилось за него расплачиваться и мне, и моим родственн
Кстати да! Любовь- сильное средство! Хороший стимул!
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Оксана, Украина, Полтава писала:
У меня такая ситуация. Старшему сыну почти 18 лет. Он не хочет зарабатывать для себя деньги.
То есть он один человек а мы все быдло которое должно работать на благо его величества ?
Я еще в школе , на каникулах работал на прополке и на сене.

Как заставить работать я не знаю , можно попробовать прикинуться уставшей , или что он уже взрослый и может сам о себе позаботиться . А проще прекратить доп. финансирования . Например перестать платить за тернет , пусть сам как то ...
Но если что - я не знаю , из меня воспитатель ....

А вообще есть же какие то психологи и учителя .
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год.
 
После школы поступил в техникум! На каникулах начал работать, с 15 лет! Так хотелось казаться взрослым!
Да и нравилось что в тех местах где я подрабатывал на каникулах , ко мне относились как к равному!
В 18 лет уже поздно что то доказывать!
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Мой младшуня (11 лет) с прошлого года собирается на работу ))) Я не возражаю...))) Парень работящий, честный, очень хочет подзаработать...Одно но- годков маловато ...А так рассматривал варианты и колу продавать прямо на улице в жару и бабушкам старым продуты приносить и много еще чего...
Оксана, Россия, Москва, 51 год
Оксана, Москва, 51 год.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Кстати да! Любовь- сильное средство! Хороший стимул!
То есть великовозрастному телю мамка еще и невесту должна привести?
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Смотря как учиться...а то прям мозг насиловать...может еле тянет, тупо присутствием на парах зачеты зарабатывает...Таких студентов пруд пруди и специалисты потом из них соответствующие. Работать легче...ну-ну...кому то штаны протирать в аудиториях и на экзаменах шпоры просить легче...В любом случае, летом-то почему не подработать? Даже студенту -отличнику? Активные студенты -отличники как правило стремятся подработать, зачастую в своем же ВУЗе подработку находят.
Когда я училась в ВУЗе, то ребята, подрабатывающие параллельно с учебой на дневном факультете, свои зачеты тупо покупали. За редким исключением. Работать и учиться в нормальном ВУЗе на дневном нереально. Загрузка нехилая. Работа после окончания учебы кажется раем.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Виктория, Россия, Одинцово писала:
Мой сынуля у нас курьерил в офисе. Ему 12 лет. Однажды побегав по Москве с 11 до 20ч еле ноги приволок и сказал: А у вас нет для меня работы головой а не ногами? И рук.офиса сказала: Андрей вот если ты будешь хорошо учится то будет у тебя работа мозгами а не ногами. Так что тьфу-тьфу мой мелкий четко понимает что такое физическая работа, сколько за нее платят, и что без хорошего образования хорошо оплачиваемой работы не будет....старается в учебе....пока
Ребенок еще не знает, что после физической нагрузки человек отходит гораздо быстрее, чем после напряженного умственного труда.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
По-моему, тема о незрелости родителей, а не о незрелости детей.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 10.01.2014 19:15
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Оксана, Украина, Полтава писала:
У нас в армию больше не берут. Последний призыв прошел осенью.
То есть что , армия Украины стала профессиональной ,или ваще она не нужна ?
Виктория, Россия, Одинцово, 51 год
Виктория, Одинцово, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Когда я училась в ВУЗе, то ребята, подрабатывающие параллельно с учебой на дневном факультете, свои зачеты тупо покупали. За редким исключением. Работать и учиться в нормальном ВУЗе на дневном нереально. Загрузка нехилая. Работа после окончания учебы кажется раем.
Я согласна. Я писала про то что ребенок должен четко понимать КАК это работать физически. И как- умственно. И сколько зарабатывать можно головой. Мой сын уже четко это понимает. Молю бога чтоб через пять лет никакая вожжа под хвост не попала biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
думаю, Вы слегка опоздали с объяснениями. Лет эдак на 16.
Об этом же подумала....
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
можно попробовать прикинуться уставшей , или что он уже взрослый и может сам о себе позаботиться . А проще прекратить доп. финансирования . Например перестать платить за тернет , пусть сам как то ...
good2_rt_68.gif
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
парню 18 а вы предлагаете сюсюкаться с ним и заграницу его свозить
я предлагаю парня ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ.... разницу чувствуете??? Узнать что он хочет, если хочет ЭТО К ПРИМЕРУ, хочет поехать за границу, предложить за поездку ПОРАБОТАТЬ, зарабатывая деньги, помочь по дому. Я не говорю о том, чтобы его просто так возить... вы внимательно посты читайте...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
То есть великовозрастному телю мамка еще и невесту должна привести?
Ну тут без мамки. biggrin_rt_40.png
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Возможно, ребенок элементарно болен. Такое ведь может быть?
Поверьте, не болен. С больным ребенком я бы не задалалась таким вопросом. И к сожалению это не единичный случай. Однокласснику сына до 4 класса бабушка сопли вытирала в прямом смысле этого слова.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
32
В теме "Как объяснить взрослому сыну, что нужно работать, чтобы заработать денег и обеспечить свою жизнь?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр