загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Ну, девчонки хвалитесь.. у кого что получилось к Пасхе
Страницы:
1
2
3
4
5
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Душевный натюрморт, Христос воскресе!
Воистину воскресе!
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Это мои произведения Попозже выложу яйца
Красиво! Желаю здоровья тебе и счастья Кирочке и Анне!
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Первый раз пекла куличи. Воспользовалась рецептом Виолетты с прошлой Пасхи. Очень вкусные куличи получились, и так много,хотя рецепт уменьшала в три раза. Спасибо большое, Виолетта!
Пожалуйста!!! kiss02.gif
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Вета, у меня аж пенсне упало!!!! Ты неподражаема!!!!! Мастерица с большой буквы!!!!
Ой... засмущала...мерси blush_rt_40.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Может, кто- нибудь перевернет?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Ничего особого не делал , сын не ест куличи из за присутствия в них изюма и цукатов , попросил просто бисквит... Но я же не могу просто так , без выпендрёжа , испёк я бисквит , только не как все нормальные люди - в духовке или мультиварке ... в коптильне ! У кого - то может возникнуть вопрос : "...а как же запах от коптильни ?" , запаха копчения нет , коптильня из нержавейки , если хорошо мыть после каждого процесса копчения , запаха не будет. По идеи , это обычный духовой
Я тоже не ем изюм! Всегда делала с цукатами, а в этот раз с мармеладками, попробуйте, очень вкусно.
Можно еще кусочки шоколада замешать, или кондитерскую глазурь, типо, mm& s
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня яйца красили и куличи пекли дети. А я шила пасхальные салфетки).
классное решение, возьму себе на заметочку
христос воскрес
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Может, кто- нибудь перевернет?
ничо Юль, мы пока смотрим и зарядку заодно сделаем biggrin_rt_40.png

Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Я тоже не ем изюм! Всегда делала с цукатами, а в этот раз с мармеладками, попробуйте, очень вкусно. Можно еще кусочки шоколада замешать, или кондитерскую глазурь, типо, mm& s
Спасибо за совет . smile1_rt_40.png Бисквит я тоже глазурью полил , для красоты...
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Ольга, Россия, МО писала:
ничо Юль, мы пока смотрим и зарядку заодно сделаем
Какой здоровский стишок))
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
ничо Юль, мы пока смотрим и зарядку заодно сделаем
dance3_rt_84.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Сейчас похвалюсь)) Вот такой хэнд-мэйд мне подарили к Пасхе blush_rt_40.gif Кулич покупной,освещённый- плита с духовочкой самодельные.


Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Спасибо за совет . Бисквит я тоже глазурью полил , для красоты...
Не за что, надо помогать друг другу, хотя бы советом! Особенно в такой светлый день...
Еще, я вспомнила, что в запеканку творожную кладут карамельки, я как- то раз такую делала. Режут на кусочки и замешивают в творожную массу, потом в духовку.
Я думаю, что и в кулич можно, также, замешать.
Так что.... кушайте куличи в Пасху, на здоровье!
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Сейчас похвалюсь)) Вот такой хэнд-мэйд мне подарили к Пасхе Кулич покупной,освещённый- плита с духовочкой самодельные.
Здорово! good2_rt_68.gif
Пол сайта, наверное, заинтриговала. Кто преподнес такой прикольный подарочек?
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
У меня скромненько

С праздником!!
Сообщение отредактировала Олеся, Москва, м. Беляево (автор поста) 12.04.2015 18:39
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Для Юлия, Россия, Вилючинск:

Ага) Мне тоже очень понравилось! Обожаю такие необычные вещицы,сделанные своими руками.Подарок от одной доброй души,творческого человека!
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 12.04.2015 19:07
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
В этом году у меня дочери пекли и яйца украшали, а я только ем





!
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Вета, дай рецепт своих куличей, пожалуйстааааа
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Вета, дай рецепт своих куличей, пожалуйстааааа
Пожалуйста:

Кулич. Рецепт довольно старый-проверенный.

Если ваша семья небольшая, можно сделать куличи только из половины указанной нормы.
Вот состав
2кг муки
3/4 литра молока-800 милилитров
200г маргарина(я кладу масло)
1/2 стакана постного масла- половина стакана
2 стакана сахарного песка
1 пачка дрожжей (100грамм)
1 ч.л. соли
7-8 яиц
Изюм,орехи,цукаты по вкусу-я на полное количество теста беру по 150гр. изюма и столько же цукатов.
Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить немного муки, соль, немного сахара из перечисленных объемов. Поставить в теплое место. Когда дрожжи начнут работать и смесь немного поднимется, добавить остальные продукты и вымесить тесто.Если дрожжи используете сухие, то надо 1,5-2 пакетика, и можно сразу все замешивать, без предварительной подготовки дрожжей.
Самую пикантность этому рецепту придают пряности:
В тесто надо потереть 1шт.мускатного ореха (какой аромат!!!), добавить немного кардамона и конечно ванилин. Не забыть еще изюм и дробленый орех фундук
Тесто должно "гулять" часа 2-3, затем выкладываем тесто в подготовленные формы (я использую даже обычные алюминивые кастрюльки, потому что теста получается ОЧЕНЬ МНОГО) Намочить ладонь, взять немного теста и положить в каждую форму так, чтобы тесто занимало 1/2 от высоты. Ставим куличи на расстойку (это еще 20-30минут), и когда поднимутся сажаем в разогретую духовку. Выпекаем кулич на среднем жару (у меня нет термометра, но все и так прекрасно получается), а готовность определяем сухой шпажкой (можно длинной спичкой): проткнули, если тесто не пристало к кончику шпажки в глубине кулича, значит готов!
Украшать наши куличи можно как угодно: хоть сахарной глазурью, хоть помадкой, присыпками - дело хозяйское.


Вот ещё один не менее вкусный кулич
Кулич Царский !

Мука 7 стаканов
Дрожжи 50 гр
Сливки 3 стакана
Слив. масло 200 гр
Сахар 1 стакан
Яйца (желтки !!) 15 шт
Кардамон 10 шт
Орех мускатный 1 шт
Миндаль 50 гр
Цукаты 150 гр
Изюм 130 гр (можно больше)

Дрожжи развести в стакане сливок, добавить половину муки и поставить густую опару. Когда поднимется, ввести растертые с маслом и сахаром желтки, остальную муку, сливки, толченый кардамон, мускат. орех, шинкованный миндаль, мелко нарезан. цукаты , промытый и остуженный изюм. Тесто хорошо выбить и оставить подниматься на 1.5 -2 часа. Потом снова вымесить, переложить в смазан. маслом и обсыпанную толчеными сухарями небольшие по размемеру, но высокую форму( я вместо этого пергамент настилаю в форму) . Наполнить до половины , дать тесту подняться до 3/4 высоты формы и поставить в духовку с несильным жаром. !

Удачи!!!
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр