загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Поделитесь рецептом овощного ассорти)
Страницы:
1
2
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Дорогие деффачки! Хочу замариновать овощное ассорти на зиму, огурчики, помидорчики, болгарский перец, лук, моркошка - это то, что есть. Кабачки тоже есть, но в маринованном виде не прёт мне. Все по отдельности солить и мариновать мне надоело, а вместе я не делала ни разу еще. В инете чо-то глаза разбежались. Поделитесь, а? Так, чтобы не очень заморочено было и поострее маринад, а не послаще. И еще, пожалуйста, если можно с расчетом на литровую баночку, а не на трех. Хочу маленькими баночками закрыть)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Была недавно тема про засолки.
Анна, Киев - ТС. Там я классный рецепт "от мамы" писала.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
https://gdepapa.ru/forum/family/culinar/topic13414/?page=2#msg710525
Спасибо)
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Дорогие деффачки! Хочу замариновать овощное ассорти на зиму, огурчики, помидорчики, болгарский перец, лук, моркошка - это то, что есть. Кабачки тоже есть, но в маринованном виде не прёт мне. Все по отдельности солить и мариновать мне надоело, а вместе я не делала ни разу еще. В инете чо-то глаза разбежались. Поделитесь, а? Так, чтобы не очень заморочено было и поострее маринад, а не послаще. И еще, пожалуйста, если можно с расчетом на литровую баночку, а не на трех. Хочу маленькими баночками зак
Очень нравится мне салат "Красавчик" , так как, открыв одну баночку, на стол попадает сразу и огурец, и помидор, и перчик, и лучок))
Все овощи порезать кружочками. Наполнить 0,5 л банки слоями: лук (1 луковица), лавровый лист, перец горошком, зелёный укроп ( если любите), огурцы (до половины банки), перец (желательно, жёлтый), помидоры ( до верху). Залить горячим рассолом (на 1 л воды - 1 ст. л. (с горкой) соли, 3 ст. л. сахара). Влить 1 ст.л. 9-ти процентного уксуса. Стерилизовать 10 минут.
Сообщение отредактировала Лариса, Минск, м. Малиновка (автор поста) 04.08.2015 14:36
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Очень нравится мне салат "Красавчик" , так как, открыв одну баночку, на стол попадает сразу и огурец, и помидор, и перчик, и лучок)) Все овощи порезать кружочками. Наполнить 0,5 л банки слоями: лук (1 луковица), лавровый лист, перец горошком, зелёный укроп ( если любите), огурцы (до половины банки), перец (желательно, жёлтый), помидоры ( до верху). Залить горячим рассолом (на 1 л воды - 1 ст. л. (с горкой) соли, 3 ст. л. сахара). Влить 1 ст.л. 9-ти процентного уксуса. Стерилизовать 10
Спасибо, попробую)
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
А мне не нравится сочитание в маринаде огурец + помидор ... эти овощи воспринимаю только отдельно на вкус, в крайнем случаи в свежем салате , но лучше когда огурец пахнет огурцом и вкус сохраняет свой, так же и помидор. Томаты успешно миксую с перцем, баклажанами, морковью и луком, чесноком тут удачное сочитание. )
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
А мне не нравится сочитание в маринаде огурец + помидор ... эти овощи воспринимаю только отдельно на вкус, в крайнем случаи в свежем салате , но лучше когда огурец пахнет огурцом и вкус сохраняет свой, так же и помидор. Томаты успешно миксую с перцем, баклажанами, морковью и луком, чесноком тут удачное сочитание. )
Согласна, когда только огурец + помидор, то огурец ещё ничего, а помидор вовсе теряет вкус((
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
А мне не нравится сочитание в маринаде огурец + помидор ... эти овощи воспринимаю только отдельно на вкус, в крайнем случаи в свежем салате , но лучше когда огурец пахнет огурцом и вкус сохраняет свой, так же и помидор. Томаты успешно миксую с перцем, баклажанами, морковью и луком, чесноком тут удачное сочитание. )
Гони рецепт)))
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Вика, спасибо за темку....
жаль, что рецептиков маловато...
тоже буду заготовки делать в выходные wink_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Вика, спасибо за темку.... жаль, что рецептиков маловато... тоже буду заготовки делать в выходные
Надеюсь еще накидают рецептов) подождем. Хотя я уже устала от них. Вот вишневый компот щас собралась закрывать. Помыла и перебрала вишню, достала банки. И всё. Никак не собирусь начать, надоело уже)))
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Надеюсь еще накидают рецептов) подождем. Хотя я уже устала от них. Вот вишневый компот щас собралась закрывать. Помыла и перебрала вишню, достала банки. И всё. Никак не собирусь начать, надоело уже)))
Понимаю.....
А вишнёвый компотик вообще сам по себе очень вкусный!!! У нас в этом году вишен нет =(( не сезон...
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Понимаю..... А вишнёвый компотик вообще сам по себе очень вкусный!!! У нас в этом году вишен нет =(( не сезон...
У меня тоже не много( И огурцов мало в этом году. Зато грибов дофига! Прям кучи! Белые, белые, белые...
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
У меня тоже не много( И огурцов мало в этом году. Зато грибов дофига! Прям кучи! Белые, белые, белые...
Белые грибы...... rolleyes_rt_40.gif Вкусно!!! Хочу в лес!!!!! Но пока никак. А я вишню заморозила. Без косточек.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Белые грибы...... Вкусно!!! Хочу в лес!!!!! Но пока никак. А я вишню заморозила. Без косточек.
У меня морозилка забита грибами.)
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Виктория, рецептов много.. но времени мало их писать .. поищи в тырнете салат десятка, 4 на 4, аджика, баклажаны в перце ( перец на мясорубку крутится) и в этом соусе с маринадом и маслом раст. варятся баклажаны, еще есть рецепт перец сладкий с антоновкой .
Сообщение отредактировала Галина, Украина, Барышевка (автор поста) 04.08.2015 17:24
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
я сейчас соус томатный делаю, для борща, голубцов и пицы отличная вещь. отвариваю резаные помидоры, охлаждаю кастрюлю в тазу с холодной водой ( что б ускорить процесс) массу сцеживаю на спец. сите, оставшуюся гущу протираю, добавляю по вкусу соль, сахар, кипячу мин 15-20 заливаю кипящим в! баночки 0,5 - 1 л . банки в духовке стерелизую. оставшуюся жидкую массу можно использовать как основу для маринада помидор, или как сок.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Оксана из Самара в той же теме, что Наталья (Щёлково) ссылочку скидывала -писала рецептик соляночки с опятами "Я делаю из опят.отвариваю грибы,тушу капусту,лук морковку,немного помидор.когда всё готово добавляю грибы.дотушиваю и закатываю.действительно вкусно"..
пробовала я лично не раз, и делала, очень-очень вкусно.....

Если не поленишься сделай....у нас уже опята пошли, думаю и у вас они появились wink_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Оксана из Самара в той же теме, что Наталья (Щёлково) ссылочку скидывала -писала рецептик соляночки с опятами "Я делаю из опят.отвариваю грибы,тушу капусту,лук морковку,немного помидор.когда всё готово добавляю грибы.дотушиваю и закатываю.действительно вкусно".. пробовала я лично не раз, и делала, очень-очень вкусно..... Если не поленишься сделай....у нас уже опята пошли, думаю и у вас они появились
Надо сходить посмотреть, может уже пошли.)
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Девочки, а научите кто-нибудь огурчики закатывать. Такие чтоб хрустящие получались. Есть у кого-нибудь рецепт? smile_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Весна, Россия, Москва писала:
Девочки, а научите кто-нибудь огурчики закатывать. Такие чтоб хрустящие получались. Есть у кого-нибудь рецепт?
Маринованные или соленые?
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр