загрузка
Страницы:
1
2
Светлана, Россия, Москва, 32 года
Светлана, Москва, 32 года.
 
Вопрос:
1)как правильно обработать козье молоко натуральное из под козочки для годовалого ребенка? Сколько нужно разводить с водой?
2) Как на козьем молоке приготовить творожок и возможно ли его сделать менее жирным?
Спасибо за ответы
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 02.02.2016 21:00
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Я почти год поила сына таким специфическим молочком))))) разбавляла -1:2, сначала пил без притензий, а потом кулаки начал показывать))))) поэтому днем-коровье, а ночью -козье, а творожок ,знаете ли, ну оччень специфический даже для взрослых ( извините, бееее)))))))) )
Светлана, Россия, Москва, 32 года
Светлана, Москва, 32 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Я почти год поила сына таким специфическим молочком))))) разбавляла -1:2, сначала пил без притензий, а потом кулаки начал показывать))))) поэтому днем-коровье, а ночью -козье, а творожок ,знаете ли, ну оччень специфический даже для взрослых ( извините, бееее)))))))) )
я конечно понимаю, что там запах специфический, я натуральное коровье молоко не переношу про козье вообще молчу, но у ребенка аллергия на коровий белок, так что выбирать не приходится sad_rt_40.png
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Юлия , Россия, Воронеж:

ничего подобного про бееее)) это у вас неправильные козы.. которые дают неправильный сыр)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
есть козы, у которых молоко совсем не пахнет. ищите.
Светлана, Россия, Москва, 32 года
Светлана, Москва, 32 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
есть козы, у которых молоко совсем не пахнет. ищите.
вот в пятницу нам привезут - посмотрим, а так я просто наслышана про запах такой smile_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
я конечно понимаю, что там запах специфический, я натуральное коровье молоко не переношу про козье вообще молчу, но у ребенка аллергия на коровий белок, так что выбирать не приходится
Если разбовлять,, то вкус становится сносным))))
Вопрос в другом-будет ли малышок его пить?)))
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
ничего подобного про бееее)) это у вас неправильные козы.. которые дают неправильный сыр)
Не буду спорить, это на любителя))))))
Светлана, Россия, Москва, 32 года
Светлана, Москва, 32 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Если разбовлять,, то вкус становится сносным)))) Вопрос в другом-будет ли малышок его пить?)))
Я на это очень надеюсь) Сегодня на мое удивление поела без проблем рыбу с кабачком, хотя раньше ни под каким предлогом не могла этим накормить)
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
у разных коз молоко по вкусу разное,я своему сыну его не разбовляла,а просто охлаждала в холодильнике,козы у меня свои. сыну очень нравился домашний кефир,козье молоко разбавляла ряженкой или кефиром и ставила на ночь в тёплое место.кстати недавно узнала от детского врача,что козье молоко понижает гемоглобин.
Светлана, Россия, Москва, 32 года
Светлана, Москва, 32 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
у разных коз молоко по вкусу разное,я своему сыну его не разбовляла,а просто охлаждала в холодильнике,козы у меня свои. сыну очень нравился домашний кефир,козье молоко разбавляла ряженкой или кефиром и ставила на ночь в тёплое место.кстати недавно узнала от детского врача,что козье молоко понижает гемоглобин.
А кефир Вы как делали?
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Мы дочку тоже козьим молоком кормили,а сыр ващеееее офигенный,и не пахнет совсем,это от козы зависит,так же и коровы бывают с специфическим запахом, да что говорить,у людей запах тоже разный lol_rt_40.png есть вонючки такие что не подойдешь sarcastic_rt_50.gif
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
а творожок ,знаете ли, ну оччень специфический даже для взрослых ( извините, бееее)))))))) )
а нам наоборот творожок очень нравится, само молоко больше привкус дает, чем кисломолочка и творог...

Светлана, я дочке разводила молочко вначале 1:2, потом 1:1.
а творог, чтобы менее жирный был, то просто нужно снять собравшиеся сливки перед отогревом.
козий творожок очень нежный по консистенции, не такой как из коровьего молока. детки обычно хорошо его едят)
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Что козы едят, тем и молоко пахнет. Когда покупала ребенку козье молоко, застала нашу козу за поеданием какого-то кустарника. Ну и вонищща была от молока в тот вечер. Сын пить отказался. smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 32 года
Светлана, Москва, 32 года.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
а нам наоборот творожок очень нравится, само молоко больше привкус дает, чем кисломолочка и творог... Светлана, я дочке разводила молочко вначале 1:2, потом 1:1. а творог, чтобы менее жирный был, то просто нужно снять собравшиеся сливки перед отогревом. козий творожок очень нежный по консистенции, не такой как из коровьего молока. детки обычно хорошо его едят)
Спасибо большое)
Светлана, Россия, Москва, 32 года
Светлана, Москва, 32 года.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Мы дочку тоже козьим молоком кормили,а сыр ващеееее офигенный,и не пахнет совсем,это от козы зависит,так же и коровы бывают с специфическим запахом, да что говорить,у людей запах тоже разный есть вонючки такие что не подойдешь
Да уж, это точно rofl_rt_56.gif
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А кефир Вы как делали?
молоко разбавляла кефиром или ряженкой,всё зависит от жирности молочных продуктов,а вообще сейчас есть специальные закваски.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород:

про гемоглобин это басня не слушайте! Сын с 2 лет на козьем молоке, твороге и тд. Гемоглобин даже повышеный около 140 обычно.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
говорят,,чтоб небыло запаха у козы всегда должны быть чистыми вымя и копыта.а еще коза должна поедать и горькие растения.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Запах козьего молока зависит не только от козьего рациона, но и от того, как вымя обрабатывают. Есть действительно непахнущее молоко. Я делала творог - ничем не отличается от приготовления творога из коровьего молока.
Светлана, Россия, Москва, 32 года
Светлана, Москва, 32 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Запах козьего молока зависит не только от козьего рациона, но и от того, как вымя обрабатывают. Есть действительно непахнущее молоко. Я делала творог - ничем не отличается от приготовления творога из коровьего молока.
А как вы делали творог?
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр