загрузка
Страницы:
1
2
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
всеравно у разных коз разное по вкусу молоко,хоть и кормишь их одинакого и держишь вместе
МАРАТ, Кипр, Лимасол, 58 лет
МАРАТ, Кипр, Лимасол, 58 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Что козы едят, тем и молоко пахнет. Когда покупала ребенку козье молоко, застала нашу козу за поеданием какого-то кустарника. Ну и вонищща была от молока в тот вечер. Сын пить отказался.
Вылечил язву за 1.5 месяца ежедневным утрен стаканом козьего от пасущихся коз ушастой породы(мучился в теч 2х лет)
По опыту дальнейшего употребления могу утверждать что запах и вкус не зависит от еды.
Редкие козы в россии имеют вкусное, поэтому их чаще предпочитают украсть (по утверждению моего родственника)Добрых не кто не продает
МАРАТ, Кипр, Лимасол, 58 лет
МАРАТ, Кипр, Лимасол, 58 лет.
 
правописание правильное но почему-то страдает rolleyes_rt_40.gif
МАРАТ, Кипр, Лимасол, 58 лет
МАРАТ, Кипр, Лимасол, 58 лет.
 
а вымытое вымя устраняет только вкус волосни
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
МАРАТ, Кипр, Лимасол писал:
Вылечил язву за 1.5 месяца ежедневным утрен стаканом козьего от пасущихся коз ушастой породы(мучился в теч 2х лет) По опыту дальнейшего употребления могу утверждать что запах и вкус не зависит от еды. Редкие козы в россии имеют вкусное, поэтому их чаще предпочитают украсть (по утверждению моего родственника)Добрых не кто не продает
А от безухих пород для язвы молоко не подходит? haha_rt_56.gif
Вот именно в ваших краях коза дрянных веток и наелась! rofl_rt_56.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Не знаю что Вам и посоветовать. Когда у дочери случилась аллергия, я покупала сначала смеси с козьим молоком НЭННИ. Затем в магазинах покупала козье молоко (в одном Ашане вида 4 и в маленьких бутылках и в больших и т.д.. и творожок даже есть на козьем молоке). Когда поехали на лето в краснодарский край, стала у соседки покупать молоко козье, но не разводила ни чем и не кипятила. Т.к. знала хозяйку и знала что козы у нее все привиты. Домашнее молоко конечно попахивало, но дети пили, я туда мед добавляла что бы сладенькое было (главное не сахар, иначе живот заболит).
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
вот в пятницу нам привезут - посмотрим, а так я просто наслышана про запах такой
Если хозяйка чистоплотная и правильно ухаживает за животным запаха не должно быть,то же самое и в твороге.ищите без запаха
Светлана, Россия, Москва, 32 года
Светлана, Москва, 32 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Не знаю что Вам и посоветовать. Когда у дочери случилась аллергия, я покупала сначала смеси с козьим молоком НЭННИ. Затем в магазинах покупала козье молоко (в одном Ашане вида 4 и в маленьких бутылках и в больших и т.д.. и творожок даже есть на козьем молоке). Когда поехали на лето в краснодарский край, стала у соседки покупать молоко козье, но не разводила ни чем и не кипятила. Т.к. знала хозяйку и знала что козы у нее все привиты. Домашнее молоко конечно попахивало, но дети пили, я туда мед до
Про Ашан наслышана, но нам оооочень далеко ехать до него, да и возможности, чтоб туда часто ездили тоже нет unsure_rt_40.gif sad_rt_40.png поэтому для нас остался единственный выход из положения
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Про Ашан наслышана, но нам оооочень далеко ехать до него, да и возможности, чтоб туда часто ездили тоже нет поэтому для нас остался единственный выход из положения
В Дикси есть козье молоко "Свежая линия" что ли или "Зеленая линия" точно название не помню.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Про Ашан наслышана, но нам оооочень далеко ехать до него, да и возможности, чтоб туда часто ездили тоже нет поэтому для нас остался единственный выход из положения
Попробуйте НЭННИ, у них есть еще "золотая козочка" так сухое козье молоко, по жирности и т.д. для ребенка подходит. В детских магазинах продается. А еще, я брала, когда совсем ничего нельзя было - соевое молоко, т.к. ребенок без бутылки прям уснуть не мог.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
1)как правильно обработать козье молоко натуральное из под козочки для годовалого ребенка? Сколько нужно разводить с водой?
Я ничего не обрабатывала и не разводила smile_rt_40.png))
Светлана, Россия, Москва, 32 года
Светлана, Москва, 32 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В Дикси есть козье молоко "Свежая линия" что ли или "Зеленая линия" точно название не помню.
Заходила в наши Дикси и Пятерочки и в Верный нигде привоза нет такого молока и сказали,что ни когда не привозили
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Заходила в наши Дикси и Пятерочки и в Верный нигде привоза нет такого молока и сказали,что ни когда не привозили
Видимо в Рузе не пользуется спросом. В нашем Дикси разбирают очень быстро.
ИГОРЬ, Россия, Пермь, 54 года
ИГОРЬ, Пермь, 54 года.
 
запах у козьего молока бывает в 3х случаях содержание вместе с козлом немытое вымя и питание например поподется полынь в сене убрать запах несложно подогрейте молоко градусов до70ти и все дела кстати сырое козье молоко нежелательно пить так как при укусе клеща молоко может быть заразным опятьже кипячение уберает всю заразу у нас в перми все так делают
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А как вы делали творог?
smile_rt_40.png молоко наливалось в 2-х или 3-х литровую банку, оно должно прокиснуть - оставляем его при комнатной температуре на ночь, дальше нагреваем воду в большой кастрюле - на дно под банку (чтобы не лопнула) кладем либо ткань, либо какую-то подставку. Ставим банку и ждем, пока в банке появиться два слоя - сверху творог, внизу - сыворотка. Сыворотку иногда используют еще, можно просто слить. Дуршлаг выстелить марлей в несколько слоев, откинуть творог, и подвесить его на несколько часов, чтобы сыворотка окончательно стекла. Для створаживания молока еще используют кефир, уксус, хлористый кальций - но это для взрослых и деток постарше.
Светлана, Россия, Москва, 32 года
Светлана, Москва, 32 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
молоко наливалось в 2-х или 3-х литровую банку, оно должно прокиснуть - оставляем его при комнатной температуре на ночь, дальше нагреваем воду в большой кастрюле - на дно под банку (чтобы не лопнула) кладем либо ткань, либо какую-то подставку. Ставим банку и ждем, пока в банке появиться два слоя - сверху творог, внизу - сыворотка. Сыворотку иногда используют еще, можно просто слить. Дуршлаг выстелить марлей в несколько слоев, откинуть творог, и подвесить его на несколько часов, чтобы сыворотка
спасибо большое smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр