загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Мороженица. Нужная ли приспособа в хозяйстве?
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Всем доброго утра!
Хотелось бы узнать мнение о мороженице. Нужный ли девайс? Вкусно - не вкусно получается мороженое?
Кто-то пробовал использовать?
Если у кого-то получалось хорошее мороженое, то жду рекомендацию на определенную модель.
Либо, наоборот, критику определенной модели, недостатки.
Мороженица. Нужная ли приспособа в хозяйстве?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
У меня нет, и не думала даже ) Как то не столь сильна моя любовь к мороженому )))
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Думаю, что баловство все это.
Наташ, посчитай, сколько можно купить мороженого на сумму стоимости данного девайса, за вычетом стоимости составляющих на приготовление. Плюс гемор по загрузке, потом помыть все необходимо.
Мне было бы лень всем этим заниматься.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
а я очень люблю мороженное и собиралась купить мороженницу когда деть подрастет, потому что хочу есть и его кормить свежим и знать из чего сделанным smile1_rt_40.png
да так и не собралась umnik2_rt_46.gif
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
О, Наташа! Новая тема!))) И я, как всегда, в курсе! У меня есть мороженица, но по современным моделям не подскажу. У меня привезенная еще в 80-ые годы из Австрии. Родственники не использовали почти и отдали. Конструкция у всех простейшая: миска с замораживающим агентом и сверху крышка с мотором и мешалкой. Эту миску надо выдерживать в холодильнике 18 часов. Если у тебя есть такой простор в морозилке, тогда покупай мороженицу, и подбирай ту, которая влезет по габаритам. Вкус мороженого от модели не зависит, только от того, что нальешь в миску.)))

Так вот... Заморачиваться с мороженым можно, только если хочешь есть натуральный продукт без огромного количества добавок, которые входят в промышленное мороженое, даже самое дорогое. Я заморачиваюсь... И делаю своё мороженое очень часто. По вкусовым качествам особого отличия нет. Летом круто делать легкое мороженое из свежих ягод.

Рецепты делятся на два основных вида - по типу стабилизатора (загустителя). Можно делать на сырых желтках, а можно на желатине или крахмале. Я к сырым желткам отношусь подозрительно, поэтому выбираю крахмал. Ты должна сама попробовать всё это многообразие и решить, что тебе подходит. Я много экспериментировала, и остановилась на одном классическом рецепте пломбира по ГОСТу СССР, из книги Ирины Чадеевой. Потом дам, если захочешь))
Есть хороший сайт хлебопечка.ру. Там много про мороженое, йогурты и хлеб, всё то, что я делаю сама...))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Думаю, что баловство все это. Наташ, посчитай, сколько можно купить мороженого на сумму стоимости данного девайса, за вычетом стоимости составляющих на приготовление. Плюс гемор по загрузке, потом помыть все необходимо. Мне было бы лень всем этим заниматься.
Дим, если не покупать KitchenAid , то не так уж и дорого. До 5 тыс.
А посуду моет у меня посудомоечная машина.)
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А посуду моет у меня посудомоечная машина
Мытья мало! Одна миска и мешалка. Крышка не пачкается. Но миску в посудомойке нельзя, у нее в стенках налит замораживающий реагент, думаю, ей не понравится париться)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а я очень люблю мороженное и собиралась купить мороженницу когда деть подрастет, потому что хочу есть и его кормить свежим и знать из чего сделанным да так и не собралась
поддерживаю по поводу натуральности продуктов. но не знаю получается ли мороженое вкусным. призадумалась.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
поддерживаю по поводу натуральности продуктов. но не знаю получается ли мороженое вкусным. призадумалась.
рецепты то разные бывают, подберете smile1_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
О, Наташа! Новая тема!))) И я, как всегда, в курсе! У меня есть мороженица, но по современным моделям не подскажу. У меня привезенная еще в 80-ые годы из Австрии. Родственники не использовали почти и отдали. Конструкция у всех простейшая: миска с замораживающим агентом и сверху крышка с мотором и мешалкой. Эту миску надо выдерживать в холодильнике 18 часов. Если у тебя есть такой простор в морозилке, тогда покупай мороженицу, и подбирай ту, которая влезет по габаритам. Вкус мороженого от модели
Оль, а можно рецепт, чтобы понимать насколько "дорогое" удовольствие получится по продуктам?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Для Ольга, Москва, м. Пражская:

Оль, но в современных есть какой-то нюанс. Одни мягкое мороженое делают, другие - обычное.
И отзывы в интернете очень противоречивые о качестве их работы.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 10.02.2016 10:45
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Оль, а можно рецепт, чтобы понимать насколько "дорогое" удовольствие получится по продуктам?
Молоко - 300 мл
Сухое молоко - 35 гр
Сахар - 100 гр
ванильный сахар - 1 пакетик
Кукурузный крахмал - 10 гр
Сливки 35% - 250 гр. (сливки 35%-ой жирности БЕЗ КАРРОГИНАНА сейчас не купишь, я лью 20-25 %)

Всё это помещается в 700-800-граммовую мороженицу.

Как делать:
Вечером разводишь сухое молоко и сахар простым молоком, добавляешь ванильный, доводишь до кипения, добавляешь разведенный в остатках молока крахмал, и варишь немного на маленьком огне, чтоб крахмал загустел. Переливаешь в небольшую мисочку и в холодильник.
Утром взбиваешь сливки миксером, соединяешь с молочной смесью, еще немного взбиваешь и переливаешь в мороженицу. Крутится минут 30-40, пока не загустеет. И всё!)))

Простое фруктовое мороженое совсем легко: сливки и ягодное пюре какой хочешь степени очистки смешиваешь и в мороженицу. Нормальное получается, как по 7 копеек))

По моделям не знаю. Но когда мороженое только что сделано, то оно мягкое. Должно полежать в морозилке, и станет обычное. Чем жирнее сливки, тем вкуснее.
Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Пражская (автор поста) 10.02.2016 11:01
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Молоко - 300 мл Сухое молоко - 35 гр Сахар - 100 гр ванильный сахар - 1 пакетик Кукурузный крахмал - 10 гр Сливки 35% - 250 гр. (сливки 35%-ой жирности БЕЗ КАРРОГИНАНА сейчас не купишь, я лью 20-25 %) Всё это помещается в 700-800-граммовую мороженицу. Как делать: Вечером разводишь сухое молоко и сахар простым молоком, добавляешь ванильный, доводишь до кипения, добавляешь разведенный в остатках молока крахмал, и варишь немного на маленьком огне, чтоб крахмал загустел. Переливаешь в не
Класс, у меня потекли слюни от вкусного рассказа....
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Я большая любительница мороженого, пробовала делать вручную как то, эксперимент не удался. Я за приобретение аппарата.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Молоко - 300 мл Сухое молоко - 35 гр Сахар - 100 гр ванильный сахар - 1 пакетик Кукурузный крахмал - 10 гр Сливки 35% - 250 гр. (сливки 35%-ой жирности БЕЗ КАРРОГИНАНА сейчас не купишь, я лью 20-25 %) Всё это помещается в 700-800-граммовую мороженицу. Как делать: Вечером разводишь сухое молоко и сахар простым молоком, добавляешь ванильный, доводишь до кипения, добавляешь разведенный в остатках молока крахмал, и варишь немного на маленьком огне, чтоб крахмал загустел. Переливаешь в не
как всё сложно . хотя это простое мороженное .
раньше со сливочным маслом было . а сейчас полно рецептов в интернете

в советское время один раз делали натуральное ,рецепт утерян .
было молоко ,масло сливочное ,сахар и всё наверно .замораживается в морозилке

и всё делается легко и просто ))
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Ижевск (автор поста) 10.02.2016 15:02
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
а без этого прибора мороженое не получится? в чем его функция? замораживать или взбивать?
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
без этого прибора получится мороженное ,делали в советское время
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
lili, Россия, Москва писала:
а без этого прибора мороженое не получится? в чем его функция? замораживать или взбивать?
Лили, сама этим вопросом интересуюсь. Пока очень мало пользователей поделились информацией.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Лили, сама этим вопросом интересуюсь. Пока очень мало пользователей поделились информацией.
вот тут хорошо описан принцип работы, легко разберетесь, что вам нужно.
http://kitchenguide.su/texnika/kak-vybrat-morozhenicu.html

например, я бы обратила внимание на следующий пункт, и мороженицу без компрессора я бы не стала брать, если уж девайсы призваны облегчить работу на кухне, то пусть облегчают, а не заморачивают нам голову и отнимают время время:
Если компрессор отсутствует, для приготовления мороженого необходимо предварительное охлаждение чаши в течение 12-16 часов в морозильной камере.


не факт, что место в морозильнике будет свободное, да и мороженое может захотеться прямо сейчас, а не через 12 часов.


а то, что может быть невкусно - так это вряд ли, там просто априори нечему быть невкусному - молоко, фрукты wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала lili, Россия, Москва (автор поста) 10.02.2016 17:12
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
без этого прибора мороженое не получится? в чем его функция? замораживать или взбивать?
Так, люди... Смотрите, в чем дело: Если просто смешать сахар и молоко и заморозить, то получится молочный лед, жесткий, не укусишь. Мягкая, приятная консистенция мороженого достигается непрерывным перемешиванием молочной смеси в процессе заморозки. Мороженица содержит миску с охлаждающим веществом, а мешалка месит.
В старинные времена миску с молоком ставили в емкость со льдом и непрерывно мешали в ручную. Конечно, можно попробовать сделать без мороженицы: Поставить смесь в морозильную камеру и каждые 5 мин залезать и перемешивать. Но это, блин, трудозатраты непомерные.
Рецептов со сливочным маслом не видела. Сливки и так жирные, куда ж еще?... Классический пломбир 15% жирности.

Мороженицы, которые содержат в себе компрессор, нагнетающий холод, дороже раз в десять обычных морожениц. И крупнее. Они для дома, мне кажется, излишни.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Для Ольга, Москва, м. Пражская:

в моем детстве для непрерывного мешания, взбивания и переключения каналов ТВ использовали рабский детский труд biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр