загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум А у нас сегодня борщ , а у Вас ?)
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ванилька, Россия писала:
У нас со вчера борщ, и сегодня его есть уже не желали: "он же вчерашний!" Поэтому и завтра он же
Борщ как раз вкусный со второго дня. Как раз настоится.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Знаю, но вот как уговорить 3-х летку, который литрами может пить кефир, а из обычной еды ест макароны, картошку, яйца, сыр и пирожки с картошкой? Раньше суп ел, потом из супа стал есть только картошку, теперь и этого не хочет . Но в садике за компанию есть стал лучше. Да, шоколадки тоже может есть сколько угодно. только я не даю .
Ир, у меня аналогичная проблема с сыном. Не всё подряд ест. А если ему блюдо не нравится, то вообще к нему не притронется. Молоко пьет литрами. А ему уже 11 лет.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
У меня дома голяк-голодняк. Сын уехал к бабушке, с бубном она теперь пляшет)
С дочкой на подножном корме. Из рук всё валится, погода испортила все выходные. Началась война с соседкой за место под солнцем(
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ир, у меня аналогичная проблема с сыном. Не всё подряд ест. А если ему блюдо не нравится, то вообще к нему не притронется. Молоко пьет литрами. А ему уже 11 лет.
Мой может даже просто посмотреть и не будет пробовать. Спросила у педиатра про кефир, сказали пусть пьет, радуйтесь, что не газировка. Развивается нормально, тут внезапно вырос во все стороны. smile_rt_40.png Будем надеяться, что со временем питание войдет в нормальную колею.
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Ванилька, Россия писала:
Так и уговорить: сначала мы поедим полтарелочки супчика, а потом 3 долечки шоколадки
Я просто стараюсь готовить, то, что будет есть. Не хочу заставлять.Только вот проблема с разнообразием.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
у меня сегодня вишня smile_rt_40.png привезла ее из Кабардинки.. почему у нас тут такая не растет? sad_rt_40.png доедаю последнюю и так грустно...
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Мне кажется, что все мужчины готовят так, что после них две раковины грязной посуды))
Не, не все, только начинающие). ТС к ним не относится, опытный кулинар.
Я лично никогда не варю супы на втором бульоне. Может, из-за этого вкус борща из кафе другой?)) Ошпариваю только субпродукты - сердечки, желудочки.
Для борща всегда беру мозговую говяжью голяшку. И супы у нас в семье варят такие, что ложка стоит. rolleyes_rt_40.gif Дед из Белоруссии, любил на выходных заморочиться борщичком. И очень любил его есть, по три раза в день мог.
Еще борщ приобретает вкус на второй день, как и щи - "суточные". Я к свёкле ответственно подхожу, её не должно быть слишком много, иначе всё варево приобретает землистый привкус, буряками отдаёт. И сама свёкла должна быть не кормовой. а хорошего, пищевого сорта. Бордовая, без колец. В магазинах такая сейчас есть, а так растила. И когда попробовала свёклу сортовую....поняла правду жизни!))))))
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Я просто стараюсь готовить, то, что будет есть. Не хочу заставлять.Только вот проблема с разнообразием.
Вообще не надо. У меня дети любят совсем разное - младший обожает рыбу, старший при виде рыбных котлет падает в обморок, но зато обожает всю детсадовскую и школьную еду. Гороховый школьный суп - верх кулинарии!))))))
Картофельное пюре, стейки..... баранину очень любит. А время сосисок прошло. Тушёное мясо не ест... Малёк ест рыбу, овощи обожает, и шапки. Неправильный ребёнок!)))) rofl_rt_56.gif
Но я вот тоже в детстве еду ненавидела, как явление.
Всё изменилось! biggrin_rt_40.png wink_rt_40.png
И уверена, что дитя с возрастом полюбит рыбу. И грибы. Хотя, мой приятель обожает грибы собирать. А есть - ну не в какую!)))
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ир, у меня аналогичная проблема с сыном. Не всё подряд ест. А если ему блюдо не нравится, то вообще к нему не притронется. Молоко пьет литрами. А ему уже 11 лет.
Воот, тоже молоко пьёт литрами! biggrin_rt_40.png А в чём проблема, пусть пьёт. У меня мясо ест ещё.
Ванилька, Россия, 41 год
Ванилька, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ну не знааааю... Встала рано - шарлотки нигде нема
Так "на Бога найдейся, а сам не плошай" smile1_rt_40.png
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Москва писала:
ТС к ним не относится, опытный кулинар
Спасибо . но не навязываясь на комплименты и тд не согласен . Многого не знаю , а приготовить стандартную еду может каждый . Надо чуть желания и интернет . Я тут выкладывал ссылку . вот тот сайт для меня как кулинария для чайника . очень помогает ))
Ильмира, Россия, Москва, 50 лет
Ильмира, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
но зато обожает всю детсадовскую и школьную еду. Гороховый школьный суп - верх кулинарии!))))))
У нас был верх кулинарии - гречневый суп и морковные котлеты. wacko_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
борщ... это самое вкусное первое блюдо.. меня научил его готовить муж, его его мама.. маму папа.. папу бабушка.. короче все они с украины, поэтому борщ ну оооочень вкусный smile_rt_40.png я в последнее время делаю его без мяса, все равно со сметаной он очень вкусный получается и сытный smile_rt_40.png))) но для него нужно соответсвующее настроение, иначе ничего не получится smile_rt_40.png)))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Знаю, но вот как уговорить 3-х летку, который литрами может пить кефир, а из обычной еды ест макароны, картошку, яйца, сыр и пирожки с картошкой? Раньше суп ел, потом из супа стал есть только картошку, теперь и этого не хочет . Но в садике за компанию есть стал лучше. Да, шоколадки тоже может есть сколько угодно. только я не даю .
У меня тоже бунтовал раньше , но я все истерики старался присикать на корню.
Если не хотел есть первое , то у меня просто сидел за столом до тех пор пока не поест , без игрушек и развлечений.
Опять же за несколько часов до обеда никаких перекусов. чтобы не перебить аппетит.
Дети они всегда проверяют на прочность нас.главное не поддаваться))
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
борщ... это самое вкусное первое блюдо.. меня научил его готовить муж, его его мама.. маму папа.. папу бабушка.. короче все они с украины, поэтому борщ ну оооочень вкусный я в последнее время делаю его без мяса, все равно со сметаной он очень вкусный получается и сытный ))) но для него нужно соответсвующее настроение, иначе ничего не получится )))
Настоящий украинский борщ это вкуснотища, да. Меня тоже не так давно научили его готовить.
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
У нас картошка с мясом, луком слоями в духовке. Это помощник)
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
У нас картошка с мясом, луком слоями в духовке. Это помощник)
Помощник, ловко стянул кусочек мяса , видимо на соль проверяет )
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Помощник, ловко стянул кусочек мяса , видимо на соль проверяет )
Похоже, да) Отведал, вроде, вкусно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
Так "на Бога найдейся, а сам не плошай"
ну вот... опять сама-сама unsure_rt_40.gif хочу манну небесную! rolleyes_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр