загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Новенькие блюда в вашем меню
Страницы:
1
2
3
4
5
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Всем хорошего вечера )
Предлагаю в эту тему постить рецепты блюд, которые вы недавно открыли для себя и/или впервые приготовили. Если вы что-то первый раз попробовали в кафе/ресторане - оставляйте в теме ваши рекомендации smile_rt_40.png Желательно прикреплять фото

Новенькие блюда в вашем меню
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Вот такой бы крошечный тазик оливье на новогоднем столе lol_rt_40.png А то потом месяц новогодние килограммы растрясаешь))) Сорри за оффтоп.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
сегодня первый раз делала суп-пюре из корня сельдерея. жидковатый получился (не стала картофель добавлять), но вкусный, мне сельдерей больше понравился в таком варианте, чем ингредиент обычного супа.

Посмотрела несколько рецептов, в итоге импровизировала: в холодную воду отправила порезанные корень сельдерея (всю упаковку), 2 морковки и 2 небольшие луковицы. После кипения варила 20 мин, потом погрузила блендер, добавила молоко (лучше сливки, но их не оказалось в достаточном количестве), соль, перец, чеснок. Подача с сухариками.
(фото из инета)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Вот такой бы крошечный тазик оливье на новогоднем столе А то потом месяц новогодние килограммы растрясаешь))) Сорри за оффтоп.
сегодня еда, похоже, только меня интересует )))
Насчет салатов у нас просто: я своих сейчас балую всем этим, чтобы в НГ не объедаться girl-dance_rt_72.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Первый раз делал гороховый суп , получилось вкусно . Рецепт брал отсюда :
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=382-recept-Sup-gorokhovyi-s-kopchenymi-rebryshkami

И котлеты так же приготовленные по этому рецепту
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=177-recept-Kotlety-domashnie

Фото не делал , по ссылкам есть фотографии , один в один почти получилось , только лучше )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
И котлеты ...
я относительно недавно начала делать куриные котлеты. Раньше только говяжьи или из фарша говядина+свинина признавала.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я относительно недавно начала делать куриные котлеты. Раньше только говяжьи или из фарша говядина+свинина признавала.
Я из говядины всегда делал , а в этот раз и свинину добавил , большие получились )))
Насчет курицы, обычно филе покупаю, режу на маленькие кусочки , лук, зелень специи , потом в ложку набираю эту массу и жарю, получается вкусно .
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Я из говядины всегда делал , а в этот раз и свинину добавил , большие получились ))) Насчет курицы, обычно филе покупаю, режу на маленькие кусочки , лук, зелень специи , потом в ложку набираю эту массу и жарю, получается вкусно .
аналогично, в смысле - филе обычно беру. Ребёнок любит, когда я обжариваю его в кляре (крупно нарезанные кусочки), так сочнее мяско получается.
А еще я люблю филе ненадолго мариновать в смеси мёда и устричного соуса (можно на соевый заменить). Нееежное потом мяско, ммм... rolleyes_rt_40.gif
Куриные котлеты - решение для полуфабрикатов, чтобы быстро кормить тех, кто приходит внезапно ph34r_rt_40.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А еще я люблю филе ненадолго мариновать в смеси мёда и устричного соуса (можно на соевый заменить). Нееежное потом мяско, ммм...
Кать , вот это попробую )))
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Купила сегодня утку. Будет на моём новогоднем столе. Как готовить, ещё не глядела.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Купила сегодня утку. Будет на моём новогоднем столе. Как готовить, ещё не глядела.
В яблоках. Ням.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
В яблоках. Ням.
регулярно в рукаве запекаем куриное чего-нибудь с яблоками и картошкой. лучше любых приправ, имхо )
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
регулярно в рукаве запекаем куриное чего-нибудь с яблоками и картошкой. лучше любых приправ, имхо )
Но утка в яблоках это просто праздник)
Почти всегда на новый год делаю. Если дома, конечно)
Алина, Россия, Балашиха, 49 лет
Алина, Балашиха, 49 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Купила сегодня утку. Будет на моём новогоднем столе. Как готовить, ещё не глядела.
У меня точно также! Я тоже с яблоками собираюсь готовить, но рецепты ещё не смотрела.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
В яблоках. Ням.
И чернослив!!!
ням-ням


.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Мне вместо оливье на новогодний стол нравится другой салатик, полегче. Пекинская капуста, консервированная кукуруза, перец болгарский (лучше два цвета, я желтый и красный предпочитаю), ананас кусочками консервированный, ветчина копчено-вареная и майонез (можно заменить сливочным соусом или натуральным йогуртом). Можно добавлять сухарики, как в цезарь, но с ними салат теряет нежность, на мой взгляд.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Еще вспомнила, но этот сытный ооочень. В составе отварное куриное филе (можно копченую курочку- так пикантнее), маринованный лук, маринованные шампиньоны, корейская морковь, чернослив, сыр твердый и яйца (на терку). Все выкладывается слоями которые отдельно перемешаны с майонезом.
1. Грибы+лук
2. Мясо +чернослив
3. Морковь +лук
4. Сыр + белки (на терку)
5. Желток (на терку)
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Мне полюбился суп "затирка".Делюсь рецептом-может,ещё кому полюбится.http://povar.ru/recipes/sup_zatirka_s_myasom-28724.html
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Я недавно попробовала вот этот рецепт:
САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ С АВОКАДО И ГРУШЕЙ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
• 1 отваренная свекла;
• 1 авокадо;
• 1 груша;
• зелень кинзы;
• смесь рукколы и свекольных листьев;
• 2 ст. ложки оливкового масла;
• 2 ст. ложки лимонного сока (или сока лайма). Можно использовать бальзамический уксус;
• семена нигеллы (калинджи);
• соль, перец.


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Выложить подушку из листьев. Грушу, свеклу и авокадо порезать тонкими полосками.
Для заправки взбить масло с соком цитрусовых, солью, перцем и нигеллой. Полить салат и сразу подать.
ps только один ингредиент не добавляла - семена нигеллы (калинджи)
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Не праздничное, но вкусное: пакет замороженой мексиканской смеси отвариваете, остужаете, добавляете копченую куриную грудку или колбаску, заправляете майонезом. Все! И еще: копченую селедку меленько режем, смешиваем с тертой отварной морквкой с майонезом и намазываем на тосты из черного хлеба. Все быстро и вкусно. И экономно
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 24.12.2016 09:34
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Не праздничное, но вкусное: пакет замороженой мексиканской смеси отвариваете, остужаете, добавляете копченую куриную грудку или колбаску, заправляете майонезом. Все! И еще: копченую селедку меленько режем, смешиваем с тертой отварной морквкой с майонезом и намазываем на тосты из черного хлеба. Все быстро и вкусно. И экономно
Утащила к себе ac37_rt_80.gif
Попробую.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр