загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Какой же козёл не любит яблок?!
Страницы:
1
2
3
4
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Здорово! Я всегда вырезаю сердцевинку специальным тонким ножом, с сердцевинкой не то будет((
Отчего же. Очень даже хорошо сердцевинка пошла. rolleyes_rt_40.gif
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Отчего же. Очень даже хорошо сердцевинка пошла.
Вырезают, обычно, для заполнения начинкой и если кто-то боится семечек, или если сердцевина очень жёсткая.

Я бы рассказал пошлый анекдот на тему боязни семечек, но сейчас все под баном ходим dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Вырезают, обычно, для заполнения начинкой и если кто-то боится семечек, или если сердцевина очень жёсткая. Я бы рассказал пошлый анекдот на тему боязни семечек, но сейчас все под баном ходим
Да я догадываюсь, для чего вырезают. Но все это в нашем с уткой случае было не актуально.)
Анекдоты принимаю в личке. У мну не банют! cool_rt_40.png
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 09.01.2017 10:03
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Екатерина, Москва, м. Сходненская писала:
Оксана - класс!!! Я тоже такие яблоки делаю, с разными начинками. Только миндаль не очень люблю, поэтому другие орехи использую. Но маскарпоне, банан, апельсиновая цедра и пр - супер начинки!
У миндаля есть маленький секрет wink_rt_40.png если его выдержать в молоке часа 4, потом просушить и обжарить, остудить и раздробить yahoo_rt_84.gif . Молоко можно потом пустить на суфле к песочным корзиночкам с апельсиновым джемом.
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Анекдоты принимаю в личке. У мну не банют!
nono_rt_50.gif у нас 37 год dntknw_rt_60.gif sarcastic_rt_50.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
у нас 37 год
В каком смысле? ph34r_rt_40.gif Личку тоже чистят? blink_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 09.01.2017 19:14
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Для Игорь, Россия, Москва:

Я только что "забаненных" прочитала. Такое увлекательное чтиво оказалось! good2_rt_68.gif
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
В каком смысле? Личку тоже чистят?
Админ он всёёёёёё видит! rofl_rt_56.gif

Нет, конечно, но переписка в личке (при наличии жалобы) тоже ведёт к бану! swoon2_rt_68.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
У миндаля есть маленький секрет если его выдержать в молоке часа 4, потом просушить и обжарить, остудить и раздробить . Молоко можно потом пустить на суфле к песочным корзиночкам с апельсиновым джемом.
Расскажите, пжл., подробнее про суфле к песочным корзиночкам с апельсиновым джемом - уж очень вкусно звучит smile1_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Выпекаем корзиночки по классическому рецепту, но.. если вдруг у вас появилась возможность использовать топленое масло не пожалеете. С апельсина на мелкой, совсем мелкой терке снимаем цедру с десертную ложку. Остальное очищаем и мякоть пропускаем через блендер. Процеживаем сквозь крупное сито и варим джем пяти минутку добавляем цедру. Непосредственно само суфле. В молоко после замачивания миндаля можно добавить и парочку орешков, ОБЯЗАТЕЛЬНО снять с них оболочку, это совсем не сложно после замачивания. Измельчаем в молоке блендером, если хотите однородную консистенцию процеживаем и добавляем сахарную пудру по вкусу. Подогреваем до 40-60 гр зависит какой вы используете желатин. Если тот который нужно предварительно замачивать то греть молоко не надо. Смешиваем желатин и молочно- миндальную смесь до однородной массы. Почти остывший джем (достаточно одной столовой ложки если корзиночка большая) выкладываем на дно. Суфле выкладываю вторым слоем и сразу в холодильник на 3-4 часа до полного затвердевания. Суфле можно украсить дольками мармелада или засахаренных фруктов.
Ангела вам за трапезой!
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 09.01.2017 22:20
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Для Таня, Россия, Москва:

Если что то непонятно спрашивайте
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
(при наличии жалобы)
Да как ты мог такое про меня подумать??? huh_rt_40.png unsure_rt_40.gif blink_rt_40.gif happy_rt_40.png beee_rt_56.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Выпекаем корзиночки по классическому рецепту, но.. если вдруг у вас появилась возможность использовать топленое масло не пожалеете. С апельсина на мелкой, совсем мелкой терке снимаем цедру с десертную ложку. Остальное очищаем и мякоть пропускаем через блендер. Процеживаем сквозь крупное сито и варим джем пяти минутку добавляем цедру. Непосредственно само суфле. В молоко после замачивания миндаля можно добавить и парочку орешков, ОБЯЗАТЕЛЬНО снять с них оболочку, это совсем не сложно после замачи
Как вы всё вкусно описываете girl-angel_rt_62.gif
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Да как ты мог такое про меня подумать???
А ты тут при чём? blink_rt_40.gif
Предположим, что ты в разговоре за чаем, скажешь кому-то, что я тебе в личке классный пошлый анекдот послал, та/тот скажет модератору, у модератора будет на меня зуб и вуаля, готов бан! tongue_rt_40.png

Кстати, и этот пост, при желании, я запросто натяну на статью haha_rt_56.gif cool_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Как вы всё вкусно описываете
Соблазняю на подвиги возле плиты вооружившись миксером, блендером и хорошим настроением
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
А ты тут при чём? Предположим, что ты в разговоре за чаем, скажешь кому-то, что я тебе в личке классный пошлый анекдот послал, та/тот скажет модератору, у модератора будет на меня зуб и вуаля, готов бан! Кстати, и этот пост, при желании, я запросто натяну на статью
Ну, значит, все-таки при чемwink_rt_40.png
Не волнуйся, никому ничего не расскажу. Буду молчать как партизан(ка)!
А вот если не расскажешь, скажу, что рассказывал. cool_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Соблазняю на подвиги возле плиты вооружившись миксером, блендером и хорошим настроением
girl-angel_rt_62.gif отличное вдохновление good2_rt_68.gif Зайдите в Дашину тему "Вкусняшки".
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
отличное вдохновление Зайдите в Дашину тему "Вкусняшки".
Будьте добреньки более точное направление.
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Пс. Имхо, огрызок всегда это блюдо портит. А если вырезать - морока, да и форму не держит...
Для Вас всё уже придумали.

Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Для Вас всё уже придумали.
Не подойдёт. Это для яблок в начинку. Сплошная дырка не годится для запекания.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр