загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Если к вам пришли гости и у вас ничего нет (рецепт на скорую руку)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Основное
- горбуша размороженая - 1 кг
- соус соевый - 1 ст. ложка
- устричный соус - 1ст. ложка
Гарнир
- чечевица "футбол" - 1 стакан
- лист лавровый - 1шт.
- лист кафр-лайма - 1 шт
- гвоздика - 1 шт.
- перец горошком - 2 шт.
Чай
- заварка чая чёрного, не очень "крутого"
- корица, бадьян, кардамон, семена фенхеля - по вкусу

- лимон

Горбушу размораживаем, извлекаем biggrin_rt_40.png филе и режем его на поперечные бруски. Если нет цельной рыбы, то, вполне, можно "разобрать" на филе стейки. Заливаем смесью соевого и устричного соуса, перемешиваем и оставляем мариноваться часа на три (или сколько получится).

За 20 минут до подачи делаем гарнир:
Кипятим воду (2 стакана), кидаем все пряности для гарнира и чечевицу. Варим 10-15 минут на медленном огне. Перед окончанием вылавливаем все пряности, соли и перчим.

Рыбу обжариваем на сковородке на среднем огне по минуте-две с каждой стороны с небольшим количеством масла.
Можно потом деглазировать сковородку небольшим количеством коньяка или рома или белого вина. Выпарить до половины и вылить на готовую рыбу.

Чай:
всё сваливаем в чайник и заливаем кипятком biggrin_rt_40.png

При сервировке можно рыбу украсить ломтиком лимона и его же положить в чай cool_rt_40.png

Посуду потом можно не мыть - вылижут до блеска sarcastic_rt_50.gif

P.S. Осторожней, рыба получится очень нежной, т.ч. снимать со сковородки лучше лопаткой.

Флуд в теме в рамках близких к теме mosking_rt_50.gif
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Фигня! 2 (12.5%)
 
Я и моя кухня в вашем полном распоряжении! 8 (50%)
 
Вам, что, заняться больше нечем?! 6 (37.5%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
А гости то че с пустыми руками шляются?))) Вот с чем придут то и будем кушать sarcastic_rt_50.gif
У меня в запасах горбуши нет, тока шампанское нас скорую руку есть)))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Когда у меня нет ни чего,быстро блины с начинкой из яйца с зелёным луком и кабачковой икрой из подпола)...
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А гости то че с пустыми руками шляются?))) Вот с чем придут то и будем кушать У меня в запасах горбуши нет, тока шампанское нас скорую руку есть)))
Не, ну вероятность чая почти стопроцентная sarcastic_rt_50.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
В моей семье жарят картошку, ну или варят пельмени.
И на стол поставить не стыдно, и сожрут не жалко.)))
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Когда на рыбку приходить? smile_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Опять началась реклама своих кулинарных способностей swoon2_rt_68.gif Какая по счёту?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Когда на рыбку приходить?
Вы считаете она настолько вкусна, чтобы закрыть глаза на 22 года разницы?
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Вы считаете она настолько вкусна, чтобы закрыть глаза на 22 года разницы?
Не совсем Вас поняла blink_rt_40.gif Я люблю рыбку покушать)))))))))) а завтра вообще еду на рыбалку bye_rt_52.gif
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Я вот поражаюсь, что тема называется " у вас ничего нет"!!! У меня горбуша, устричный соус, лимон, чечевица и прочие ингредиенты всегда отсутствуют))) из перечисленного только вода и чай((((
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Основное - горбуша размороженая - 1 кг - соус соевый - 1 ст. ложка - устричный соус - 1ст. ложка Гарнир - чечевица "футбол" - 1 стакан - лист лавровый - 1шт. - лист кафр-лайма - 1 шт - гвоздика - 1 шт. - перец горошком - 2 шт. Чай - заварка чая чёрного, не очень "крутого" - корица, бадьян, кардамон, семена фенхеля - по вкусу - лимон
Уговорили))) приносите рыбу)) вода с меня biggrin_rt_40.png
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
В студенческие годы мы, когда ничего не было, жарили гостям черный хлеб с чесноком в подсолнечном масле. Под такие гренки пиво пьется изумительноwink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
В студенческие годы мы, когда ничего не было, жарили гостям черный хлеб с чесноком в подсолнечном масле. Под такие гренки пиво пьется изумительно
у меня дети такой хлеб любят)) я дома жарю время от времени, когда просят
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я вот поражаюсь, что тема называется " у вас ничего нет"!!! У меня горбуша, устричный соус, лимон, чечевица и прочие ингредиенты всегда отсутствуют))) из перечисленного только вода и чай((((
Я не поражаюсь конечно , но состояние по наличию продуктов такое же как и у вас , правда еще есть лавровый лист и перец горошком.
На скорую руку , пельмени и блины
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
В студенческие годы мы, когда ничего не было, жарили гостям черный хлеб с чесноком в подсолнечном масле. Под такие гренки пиво пьется изумительно
чесночные гренки под пиво!)это высокая кухня "из ничего"...люблю с тёмным))...
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А гости то че с пустыми руками шляются?))) Вот с чем придут то и будем кушать У меня в запасах горбуши нет, тока шампанское нас скорую руку есть)))
Желе из шампанского! Съедят вместе с посудой rofl_rt_56.gif
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Когда у меня нет ни чего,быстро блины с начинкой из яйца с зелёным луком и кабачковой икрой из подпола)...
Увы... подпола у меня нет... Вот потому-то (ну и не только lol_rt_40.png ) и фамилия не Молоховец
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Когда на рыбку приходить?
nono_rt_50.gif Только кейтеринг!
biggrin_rt_40.png

P.S. и это не совсем то, что уже подумали! lol_rt_40.png ac40_rt_94.gif
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Вы считаете она настолько вкусна, чтобы закрыть глаза на 22 года разницы?
Ну так не замуж же! fool_rt_58.gif tongue_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Опять началась реклама своих кулинарных способностей Какая по счёту?
Не ревнуй! Всё равно на тебе не женюсь! dntknw_rt_60.gif
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не совсем Вас поняла Я люблю рыбку покушать)))))))))) а завтра вообще еду на рыбалку
Она сразу представила на кухонном столе себя! swoon_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Если к вам пришли гости и у вас ничего нет (рецепт на скорую руку)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр