загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Как использовать засахаренное варенье?
Страницы:
1
2
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
как это сделать правильно, Оксан?
Проще всего - в микроволновке "растаять", полулитровая баночка за 4-7 минут, зависит от мощности. После этого перелить в кастрюльку, добавить немного воды, полстакана на литр варенья, на медленном огне поварить, пока эта вода выпарится, ну, минут 20-30 примерно. И всё, снова разлить по баночкам.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Вместо самогона я бы настоечку сладкую забодяжила, вот например тут рецептик: https://alcofan.com/nastojki-iz-s....nya-na-vodke-samogone-spirte.html
пользовались рецептом?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Не этим, но подобным, пару лет назад. Правда, если вы не потребляете ликёрно-сладкие напитки, то лучше самогон, канешн umnik2_rt_46.gif
Ольга, Россия, Сочи, 39 лет
Ольга, Сочи, 39 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Проще всего - в микроволновке "растаять", полулитровая баночка за 4-7 минут, зависит от мощности. После этого перелить в кастрюльку, добавить немного воды, полстакана на литр варенья, на медленном огне поварить, пока эта вода выпарится, ну, минут 20-30 примерно. И всё, снова разлить по баночкам.
Этот метод не работает. Во всяком случае у меня.
Ольга, Россия, Сочи, 39 лет
Ольга, Сочи, 39 лет.
 
[IMG]/upload/users/2015/2015-09-15/user119528/files/img_2684.jpg[/ни первый раз делаю, но в этом году получилось вот так: засахарилось крупинками размером 5*5 мм. Пробовала переварить- не помогло. Есть невозможно и выбросить жалко...5 кг абрикос
Ольга, Россия, Сочи, 39 лет
Ольга, Сочи, 39 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
Этот метод не работает. Во всяком случае у меня.
Видимо, зависит ещё из чего варенье. Я переваривала вишневое и смородину - всё получилось.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вопрос в топике. Нашла с позапрошлого года варенье, аж на зубах скрепит Его много. Как вы используете этот продукт? Плиз, с рецептами. Всё касаемо сезонных заготовок - велкам в тему. Кто что уже сделал, что будете делать. Рецепты. Ну и мой основной вопрос прошу не оставить без внимания
Из него выйдет хороший самогон),серьёзно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Из него выйдет хороший самогон),серьёзно.
У нас малопьющая семья ) Ну и предпочтения другие smile_rt_40.png
Вот настойку еще знаю, кому предложить )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Ольга, Россия, Сочи:

и что вы решили делать с этим вареньем?
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Я такое варенье в компот из свежих ягод добавляю, вместо сахара.
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Еще очень вкусные пирожки "дружная семейка" с густым вареньем получаются.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вопрос в топике. Нашла с позапрошлого года варенье, аж на зубах скрепит Его много. Как вы используете этот продукт? Плиз, с рецептами. Всё касаемо сезонных заготовок - велкам в тему. Кто что уже сделал, что будете делать. Рецепты. Ну и мой основной вопрос прошу не оставить без внимания
В различную выпечку, кекс о котором написали здесь good2_rt_68.gif штрудели из слоеного теста можно делать с таким вареньем и пироги открытые из дрожжевого теста. Если очень густая начинка ее можно развести сливками.
Можно делать желе, как вариант мазать на горячие блины wink_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Я использую в начинку для булочек и сладких пирожков. Бисквиты раньше пекла, но последнее время перестали получаться, не поднимаются.
Ольга, Россия, Пермь, 50 лет
Ольга, Пермь, 50 лет.
 
Варение растопите на водяной бане (поставьте банку с варением в наполненную кастрюлю с водой,но так чтобы при закипании вода не выплескивалась) при этом варение примет свои первоначальный вид.Я так делала.И с мёдом так же поступала.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 30.09.2017 11:28
Вова, Москва, м. Марьино, 47 лет
Вова, Москва, м. Марьино, 47 лет.
 
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вопрос в топике. Нашла с позапрошлого года варенье, аж на зубах скрепит Его много. Как вы используете этот продукт? Плиз, с рецептами. Всё касаемо сезонных заготовок - велкам в тему. Кто что уже сделал, что будете делать. Рецепты. Ну и мой основной вопрос прошу не оставить без внимания
Ищите местного (можно с сайта ) " карлсона " biggrin_rt_40.png уж поверьте , они таких вещах понимают horror_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Израиль, Бат-Ям писал:
Ищите местного (можно с сайта ) " карлсона " уж поверьте , они таких вещах понимают
Спасибо, неактуально t7402.gif

Пока только в пироги с мороженной ягодой добавляла, вместо сахара, вкус отменный rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 01.10.2017 14:30
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
На ум приходит только самогоночка, но рецепт не подскажу.
Родня со стороны первого мужа как-то делала.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ваш ответ натолкнул на мысль: кисло-сладкий соус можно из него сделать? или туда только определенные ягоды подходят?
Почему бы не попробовать, эксперимент.люблю создавать симпатрчные шедевры из ничего.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр