загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Поделитесь рецептиками ваших любимых супчиков! У кого что интересненькое есть?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
У меня бабушка родом из Украины.Борщ в нашей семье был раз в неделю,обязаловка.Да и сейчас без него не можем.Чередуем суп,борщ,суп.
Ой жду рецептик
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Борщ когда-то в советской поваренной книге вычитала и оптимизировала под себя) Если нет времени - отдельно, если есть - сначала бульон, потом и борщ. Грудинку говяжью ставлю вариться в половине количества воды (иногда делаю на втором бульоне, иногда нет), когда немного покипит, приступаю к начинке. В отдельную кастрюлю со второй половиной кипящей воды закидываю свеклу, морковь, обжаренный лук, томат-пасту, немного сливочного масла, сахара и чуть-чуть уксуса. Тушу некоторое время, пока режу к
Ух ты!)))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
вот и у меня муж часто варит борщ)
Самый вкусный борщ получается из свиных ребрышек.
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Сырный суп-пюре мальчишки мои очень любят. Варю на воде, не на мясном бульоне, где-то на пару литров. Картошка, морковь (столько, чтобы суп был густой) варятся до готовности, потом отлить бульон на время в отдельную кастрюльку, к овощам добавить где-то половину большой пачки плавленного сыра и, когда растворится - взбить блендером, иногда беру не виолу, а каратовский плавленный сыр для супа 2-3 упаковочки. Бульон добавить обратно. Соль кладу по готовности, но не обычную, а либо саванскую, либ
Существует Сванская соль. Сванети-один из районов грузии. Горный район.
А вот саванской соли нет... ибо саван-покрывало для покойника...
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Самый вкусный борщ получается из свиных ребрышек.
или на говядине))
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Этим летом очаровалась грузинской чихиртмой Отвариваем курицу. Яйца штуки четыре взбить с соком половинки лимона (можно больше или меньше лимона, по вкусу) Мелко порезанные репчатый лук обжарить на сливочном масле, добавить туда кинзу и немного муки, лучше кукурузной (но можно и пшеничную). К луку с мукой добавить немного бульона и дать немножко прокипеть. Готовую курицу вынимаем из бульона, разделяем на кусочки и закладываем обратно, туда же луково-мучную смесь и в кипящий бульон очень м
Дико извиняюсь. Чихиртму готовят исключительно на винном уксусе.. иное просто вариации на тему.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
у меня муж часто говорит: "плохой суп (или другая еда) был - быстро закончился)))"
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Завидую по доброму
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Для Анна, Россия, Москва:

тоже мечтаем научиться!
научите правильно рис готовить для них
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
тоже мечтаем научиться! научите правильно рис готовить для них
Я не умею)
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Для Анна, Россия, Москва:

Так все ждем мастер класса
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Так все ждем мастер класса
Я не умею роллы готовить,это мой мужчина делает)))
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Я не умею роллы готовить,это мой мужчина делает)))
пусть он тогда дает мастер-класс!
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Дайте рецепт к сырного супа, но шоб сами который варили, не из инета, хочу научится.
Вот как готовлю сырный я.
Покупаю морской коктейл замороженый. Обжариваю всех морских гадов в растительном масле, добавляю мелко порезаный зелёный лук, иногда щепоть сухого базилика, добавляю воду и тушу почти до готовности, далее добавляю сливки(жирность по вкусу) и плавленый сырок натертый или из ванночки, поедпочитаю карратовские сырки. Довожу все до готовности и добавляю свежую кинзу.
Так как всегда готовлю разное колличество то и продукты беру на глаз.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Ой жду рецептик
Че то лень писать.В принципе все похоже как описывала Ирина.Варитсч бульон,с целой луковицей и морковкой.По пути делаю зажарку:на сковороду лук,морковь,буряк,когда жидкость выпаривается добавляю бульон.Когда буряк станет мягче добавляю томат пасту,летом свежие помидоры.Соль,сахар по вкусу.Я люблю борщ,да и все наши немного с кислинкой,не сладкий.Поэтому если томат паста сладкая,добавляю немного уксуса.Мясо сварилось,кидаю картофель,через время капусту,и практически сразу зажарку,чтоб все там пропиталось,перемешалось(поженилось многие говопят).Варится до готовности капусты(мы любим чтоб она была не переваренной,как каша,а немного тверденькая)Лавровый лист,могу целые дольки чеснока положить.Никаких специй не ложим.Качество борща ,вкус зависит от мяса ,буряка и томата.Иногда делаем затирку,на Украине говорят,ножом сечешь сало,получается мягкая масса похожая на масло,добааляем чеснок через чеснокодавилку и в конце варки добавляем в борщ.Немного покипит,минут пять.Все.Настоящий борщ не красного бурякового цвета,а краснооранжевый.В конце варки огонь на большую мощность,несколько минут,он становится нужного цвета,потом опять на медленный.Получается насыщенный,наваристый и непрозрачный.Долгое время жила в Украине.Хотя и там по разному готовят.Еще главное с хорошим настроением готовить.
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
пусть он тогда дает мастер-класс!
Надо бы его вызвать сюда,но вряд-ли он пароль помнит)
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Еще главное с хорошим настроением готовить.
брат рассказывал: у них на работе женщина говорила, что самый вкусный борщ получается, когда он варится с 2 до 3 часов ночи)))
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Надо бы его вызвать сюда,но вряд-ли он пароль помнит)
пусть восстановит или с Вашей напишет))))
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
пусть восстановит или с Вашей напишет))))
Ленивый он на интернет) чтобы добиться ответа на мои сообщения пришлось его во всех соцсетях разыскать,и зная только имя)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
В теме "Поделитесь рецептиками ваших любимых супчиков! У кого что интересненькое есть?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр