загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Капуста порублена крупными кусками?)
Ну крупнее, чем обычно. А по-грузински ли это - не знаю. Она чуть сладковатая)), немного необычный вкус.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Ну крупнее, чем обычно. А по-грузински ли это - не знаю. Она чуть сладковатая)), немного необычный вкус.
Значит не та. Я люблю капусту крупными кусками со свеклой. Она тогда красная получается и кислая)
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Самый простой способ: капусту - шинковкой, морковку - на крупную тёрку, соль, распихиваю по трёхлитровым банкам, трамбую скалкой. 3 дня выдерживаю в тепле, после - на балкон (8-10 градусов). Через неделю продукт готов. Вкус кисло-сладкий, не изменяется, без проблем хранится до весны.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Чо за нафиг?! Думал собираются где-то, будет фотоотчет с кривыми лицами... А тут какая-то мышиная возня! .
Какая возня ж-Капуста квашена!!! Какой русский не любит квашенную капусту!!??
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Какие мужчины молодцы ! Те, кто умеет капусту квасить !!! И куда только женщины смотрят ? t7402.gif
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
...и заниматься тиранией rofl_rt_56.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
...и заниматься тиранией
А капуста закусь хде на фото? unsure_rt_40.gif
Наталья, Украина, Винница, 47 лет
Наталья, Украина, Винница, 47 лет.
 
Мой рецепт капусты: шинкуем капусту, морковь трем на крупной терке, красный сладкий перец режем полукольцами, чеснок -пластинками. Все перемешиваем( не жать), добавляем лавровый лист, перец горошком. Набиваем плотно в трехлитровую банку, сверху столовую ложку с горкой соли и столовую ложку меда. Заливаем холодной очищенной водой или кипяченной, доливаем пока вода оседает. Через сутки можно пробовать на вкус, все зависит от температуры в помещении и от сорта капусты. Если не готова, пусть еще постоит. И все, ставим в холодильник. Вкус кисло-сладкий.
Сообщение отредактировала Наталья, Украина, Винница (автор поста) 13.11.2017 22:26
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Как делает грузинскую капусту со свёклой мой любимый дядя.
капуста-несколько небольших кочанов режутся на 4-6 частей, обдаются кипятком, свёкла пара-тройка штук, не крупная это важно, вкус у крупной не тот- промыть срезать хвостик и верхушку, почистить и нарезать крупной соломкой или дольками, чеснок головка почистить, перец стручковый мелкий парочка, перец горошком по вкусу(несколько горошин обычно проходят через ступу в содружестве с парой зубчиков чеснока и кусочком стручкового перца), далее рассол - соль, сахар, вода. достаточно плотно укладывается капуста пересыпаясь свёклой, перцами и чесноком, лаврушка кому нравится, соль с сахаром разводятся в воде и заливаются в капусту. квасится сие до приятного вам вкуса. Остренько-кисло-сладко.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Я вареники делаю с квашенной капусты, люблю очень .
давно не квасил капусту надо сделать . а так я больше маринады делаю. уже много на зиму закрыл.
да и варенья разные закрыл , из персиков , айвы, яблок. малины, ежевики, инжира.

Помидоры, огурцы, салаты разные, баклажанную икру .
вообщем к зиме готов. smile_rt_40.png rolleyes_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Я вареники делаю с квашенной капусты, люблю очень . давно не квасил капусту надо сделать . а так я больше маринады делаю. уже много на зиму закрыл. да и варенья разные закрыл , из персиков , айвы, яблок. малины, ежевики, инжира. Помидоры, огурцы, салаты разные, баклажанную икру . вообщем к зиме готов.
good2_rt_68.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Я вареники делаю с квашенной капусты, люблю очень . давно не квасил капусту надо сделать . а так я больше маринады делаю. уже много на зиму закрыл. да и варенья разные закрыл , из персиков , айвы, яблок. малины, ежевики, инжира. Помидоры, огурцы, салаты разные, баклажанную икру . вообщем к зиме готов.
Блин, да вы знатный жених! good2_rt_68.gif
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Блин, да вы знатный жених!
blush_rt_40.gif give-rose_rt_60.gif
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

give-rose_rt_60.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Блин, да вы знатный жених!
А пробовать варенье не надо? Вот так сразу ярлык жениха и повесили nono_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А пробовать варенье не надо? Вот так сразу ярлык жениха и повесили
Бунт? акция "антисваха"? )))
Жених - это самоопределение Петра. pogranichnik_rt_44.gif "Зачётный" - авансированное расположение. girl-angel_rt_62.gif
Чё б понимала! cool_rt_40.png)
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А пробовать варенье не надо? Вот так сразу ярлык жениха и повесили
Как нибудь если пересечёмся угощю. blush_rt_40.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А пробовать варенье не надо? Вот так сразу ярлык жениха и повесили
Пробники в студию!!!
Чур мне - персики, инжир и еже баклажановую икру .... flirt_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.11.2017 10:33
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
а я капусту не квашу blush_rt_40.gif
мамину ем или покупную mosking_rt_50.gif
но рецептов начиталась и захотелось попробовать. rolleyes_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
а я капусту не квашу мамину ем или покупную но рецептов начиталась и захотелось попробовать.
аналогично secret_rt_44.gif Потому и тему завела biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр