загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Творожная запеканка, как в детском саду...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Александр Никитин, Россия, Зеленоград писал:
http://bookree.org/reader?file=720218&pg=167 Домоводство 1959 года ( Если как в детстве, то гостыи рецептура оттуда) Творожная запеканка В пропущенный через мясорубку творог положить 2 столовые ложки растопленного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, % чайной ложки соли, ванилин. Все это тщательно перемешать деревянной лопаточкой, добавив (если есть) очищенный и промытый изюм. После этого творожную массу выложить на подмазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду ил
Спасибо, гуглить я и сама умею. wink_rt_40.png Хочу рецепты из первых рук. smile1_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
растопленное сливочное масло добавляю в месиво омлета и в духовку).
Олег,позвольте узнать месиво омлета,пожалуйста.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Я читаю: тревожная запеканка😂😂😂😂
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Я читаю: тревожная запеканка😂😂😂😂
Женяааа, я думала, что уж ты то меня любишь... cray_rt_62.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
500гр.творога средней жирности и влажности,разминаю хорошо вилкой,2 яйца,(если творог магазинный добавляю только желтки,чтоб творог не поплыл),4 ст.л.сахара,щепотка соли(обязательно),пакетик ванильного сахара или ваниль щепоточку,2 ст.л.сметаны,можно изюм,в последний раз положила цедру апельсина,можно тертую немного проваренную тыкву или морковь,3 ст.л.манки.Все хорошо перемешиваем,немного постоять,чтобы манка разбухла(10-15минут)смазываем форму и в духовку на 30-40 минут,до золотистой корочки.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 03.02.2018 19:45
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Олег,позвольте узнать месиво омлета,пожалуйста.
на пять яиц-250мл молока,на шесть яиц-300мл...взбиваем яйцо с солью венчиком,добавляем молоко разведённое небольшим количеством кип.воды и мешаем венчиком...когда разогревается духовка до 200 в неё ставлю стеклянную посудину,она у меня для выпечки,со сливочным маслом 50-60г.когда растопится выливаю в месиво,перемешиваю быстро венчиком обратно в посудину и в духовку на 15+мин.
чем хороша стеклянная посудина,не открывая духовку, видна готовность омлета.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 03.02.2018 19:49
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Прикольно.А мы так творог едим.просто чуть тёплой воды,масло и сахар.Перемешал и вперёд))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
на пять яиц-250мл молока,на шесть яиц-300мл...взбиваем яйцо с солью венчиком,добавляем молоко разведённое небольшим количеством кип.воды и мешаем венчиком...когда разогревается духовка до 200 в неё ставлю стеклянную посудину,она у меня для выпечки,со сливочным маслом 50-60г.когда растопится выливаю в месиво,перемешиваю быстро венчиком обратно в посудину и в духовку на 15+мин. чем хороша стеклянная посудина,не открывая духовку, видна готовность омлета.
Спасибо,попробую.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Прикольно.А мы так творог едим.просто чуть тёплой воды,масло и сахар.Перемешал и вперёд))
Зачем вода?Попробуйте добавить сметаны.А так ,для разнообразия меню.Да и не все дети едят просто творог,плюются.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Женяааа, я думала, что уж ты то меня любишь...
Я тебя люблю! Однозначно! Это у меня уже видимо проф.изменения stretcher.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Имхо.но запеканка зависит от творога.от его качества.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Спасибо,попробую.
Пожалуйста)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
500гр.творога средней жирности и влажности,разминаю хорошо вилкой,2 яйца,(если творог магазинный добавляю только желтки,чтоб творог не поплыл),4 ст.л.сахара,щепотка соли(обязательно),пакетик ванильного сахара или ваниль щепоточку,2 ст.л.сметаны,можно изюм,в последний раз положила цедру апельсина,можно тертую немного проваренную тыкву или морковь,3 ст.л.манки.Все хорошо перемешиваем,немного постоять,чтобы манка разбухла(10-15минут)смазываем форму и в духовку на 30-40 минут,до золотистой корочки.
Спасибо! give-rose_rt_60.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Имхо.но запеканка зависит от творога.от его качества.
Какой ты творог используешь, Сереж? rolleyes_rt_40.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Я тебя люблю! Однозначно! Это у меня уже видимо проф.изменения
biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Люди добрые, помогите! Ребенок любит творожную запеканку, как в детском саду. Сколько рецептов из инета не пробовала, результат не радует... Вообще, готовлю неплохо. Но эта чертова запеканка - моя ахиллесова пята. Буду очень благодарна за проверенные вами самими рецепты творожной запеканки, чтобы нежная, пышная, воздушная, вкусная... И желательно в мультиварке. А то духовка у меня плохая. Но и рецепты запеканки в духовке тоже не помешают, будет нормальная духовка - пригодятся... А то пер
Была тема тут. Про то "как в садике".
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Была тема тут. Про то "как в садике".
Возможно была. Я не искала.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Возможно была. Я не искала.
Блин! Не удобный поиск! И темы все разбросаны!
ЛЁНЯ! Наведи порядок или попроси кого нибудь в конце концов! rtfm_rt_52.gif
Возникают темы с вопросами для которых были ранее даны отличные ответы ОТЛИЧНЫЕ !!!
Не всем на сайте этом сидят ради болтовни! Кто то ищет конкретики! Леонид, сделай чего нибудь! rtfm_rt_52.gif
Нельзя что ли сделать как на сайтах других, тематических? Решил вопрос задать а тебе сразу варианты ответов вылазят!
А тут у тебя я не могу даже свои старые реплики найти!!!
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Найдите книгк рецептурный сборник общепита. В интернете встречается. Вот по нему и готовьте. Будет один в один
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Возможно была. Я не искала.
Попытался всяко повводил... Ни чего! dntknw_rt_60.gif Бесит! ranting_rt_56.gif
Была тема про то как в садиках готовят. Дети просят часто такое и мамам советы ту давали.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр