загрузка
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Прошу помощи у кулинаров нашего сайта.Не кидайтесь фразами,что в инете куча рецептов всего,что только можно.Мне нужны реальные,испробованные рецепты салатов.Готовим сюрприз к юбилею мамы.Не хочет отмечать,но кто ж её спрашивает.Приглашаю друзей старинных,брат приедет,наконец то.Раз в пятилетку ток и встречаемся ireful3_rt_70.gif Меню примерное готово,но салаты все традиционные,приевшиеся.Из инета пробовала пару рецептов приготовить,не то.Поделитесь своими,проверенными.Хочется удивить и побаловать.65 не круглая дата,но друзей всё меньше.Праздник хочется устроить незабываемый)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Пекинская капуста, ветчина, перец болгарский (красный, оранжевый), кукуруза консервированная, ананасы консервированные. Капусту, перец, ветчину соломкой, ананасы кубиками. Заправить растительным без запаха маслом. Вкусно и необычно.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Можно традиционные обновить. В Мимозу вместо консервированной рыбы - вареная семга, и не жалеть!)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
- куриное филе - 1 шт.,
- плавленный сыр - 100 грамм,
- картофель - 1 шт.,
- морковь - 1 шт.,
- яйца - 2 шт.,
- лук - 1 шт.,
- сметана - 150-180 грамм,
- соль.
Ольга, Россия, Новосибирск, 51 год
Ольга, Новосибирск, 51 год.
 
Филе минтай 800г отварить и разорвать на волокна, лук репчатый (небольшая головка) - мелко порезать, 1банку консервированной кукурузы и зелёного горошка. Посолить по вкусу. Заправить майонезом.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
"Виолетта"
Отварная свекла 300 гр
Маринованные огурцы 200 гр
Зелен горошек средн баночка

Овощи резать кубиками

Соус:
Чеснок 2 зб
Плавленый сыр 60 гр
Сметана умеренно

Вкусно ,полезно, не из тяжелых
Мне, детям и гостям нравится
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 08.02.2018 09:48
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
- куриное филе - 1 шт., - плавленный сыр - 100 грамм, - картофель - 1 шт., - морковь - 1 шт., - яйца - 2 шт., - лук - 1 шт., - сметана - 150-180 грамм, - соль.
Резать кубиками или соломкой? biggrin_rt_40.png
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Спасибо,девочки give-rose_rt_60.gif
Рецепты интересные,новые.Очень помогли give-rose_rt_60.gif
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Обожаю вот такой салат, и все гости мои тоже влюбляются в него с первого раза:
Салат из авокадо с беконом и кедровыми орехами с молодыми листьями шпината и бальзамической заправкой.
Рецепт из инета:
Мой салат из авокадо с беконом и кедровым орехом получается очень хрустящим, бархатистым и с невероятным вкусом.
Вы получите
6 порций

Время приготовления
20 минут
Ингредиенты:
ломтики бекона - 12 шт.
кедровые орешки - 50 гр.
бальзамический уксус -
оливковое масло -
соль - по вкусу
свежемолотый черный перец - по вкусу
спелые авокадо - 6 шт. (очищенные от косточек и нарезанные на четвертинки) Я режу кубиками!!!
шпинат - 4 большие горсти (промытый)

Способ приготовления:
Нагрейте сковороду и обжарьте ломтики бекона до хрустящего состояния. Выньте из сковороды и отставьте в сторону. В этой же сковороде обжарьте кедровые орешки.
Сделайте заправку, объединив 1 столовую ложку бальзамического уксуса с 2-мя столовыми ложками оливкового масла и приправьте солью и перцем. Попробуйте, чтобы убедиться, что ваша заправка получилась вкусной. Если нужно добавьте еще немного масла или уксуса.
Выложите авокадо на тарелки, посыпьте листьями шпината, хрустящим беконом и поджаренными кедровыми орешками. Хорошо приправьте все с солью и перцем и полейте своей заправкой. Очень хорошо подавать такой салат с хрустящим хлебом и бокалом красного вина.
Салат из авокадо с беконом готов. Ор так красиво смотрится с золотистыми жаренными кедровыми орешками!
Приятного аппетита!

Сообщение отредактировала Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 08.02.2018 10:20
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Александрит, Россия, Старополтавский район писала:
Резать кубиками или соломкой?
Вообще по барабану, на вкус это не влияет))
Я все почти кубиками режу, если что)))
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Варенная грудка соломкой
Болгарский перец соломкой
Лук репчатый полукольцами нарезать,пассировать(обжарить)
Огурцы соленые соломкой
Укроп
Соль,сахар,уксус перец-заправка по вкусу.Вкус получается кисло-сладкий.
Салат"Восточный"
Мила, Россия, Москва, 48 лет
Мила, Москва, 48 лет.
 
Чтобы праздник по настоящему запомнился, я не делаю акцент на "поесть". Я делаю подарки тем кто пришел на мой праздник. Приведу пример: на свой ДР на работе я сделала коллаж из фото сотрудников "10 Лет вместе" drinks_rt_102.gif . Скоро будет ДР моего любимого 50 лет bayan.gif , приглашены родственники - возраст 80 лет, у всех диета и не все можно кушать. Отмечаем в ресторане, каждый закажет то что он захочет. И каждому будет от нас подарок,женщинам мы подарим оренбургский платок, а мужчинам - пока думаю wink_rt_40.png
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Мила, Россия, Москва писала:
Чтобы праздник по настоящему запомнился, я не делаю акцент на "поесть". Я делаю подарки тем кто пришел на мой праздник. Приведу пример: на свой ДР на работе я сделала коллаж из фото сотрудников "10 Лет вместе" . Скоро будет ДР моего любимого 50 лет , приглашены родственники - возраст 80 лет, у всех диета и не все можно кушать. Отмечаем в ресторане, каждый закажет то что он захочет. И каждому будет от нас подарок,женщинам мы подарим оренбургский платок, а мужчинам - пока дум
Потрясающая идея!!! Спасибо! Возьму на вооружение!!!
Мила, Россия, Москва, 48 лет
Мила, Москва, 48 лет.
 
Мила, Россия, Москва писала:
Чтобы праздник по настоящему запомнился, я не делаю акцент на "поесть". Я делаю подарки тем кто пришел на мой праздник. Приведу пример: на свой ДР на работе я сделала коллаж из фото сотрудников "10 Лет вместе" . Скоро будет ДР моего любимого 50 лет , приглашены родственники - возраст 80 лет, у всех диета и не все можно кушать. Отмечаем в ресторане, каждый закажет то что он захочет. И каждому будет от нас подарок,женщинам мы подарим оренбургский платок, а мужчинам - пока дум
Мужчинам подарила - плед шерстяной из альпаки
Марина Корнеева, Россия, Москва, 31 год
Марина Корнеева, Москва, 31 год.
 
Попробуйте приготовить интересные блюда с рыбой,совентую потому так как я люблю всё где есть рыба))А как вам такой салат ?? http://gcook.ru/salaty/salat-obzhorka.html ,этот салат очень простой в приготовлении .Там может быть главным ингредиентом ,как мясо ,так и рыба )Еще готовят из печени ,вообщем ,что ваш желудок пожелает !Ингридиенты выходят бюджетно ,а салат очень вкусно ) думаю должно понравиться
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр