загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Скоро масленица! Пора блинов! Делимся рецептом блинов и начинок!
Страницы:
1
2
3
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А как духовку до такой маленькой температуры греть? Самый маленький огонь и приоткрытая дверца? а, слегка нагреть и выключить?
Именно - нагреть и выключить, закрытая духовка будет держать тепло, пока тесто поднимается.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Влад, . писал:
А я не понял, зачем воду? Почему нельзя просто кефир, яйца, муку и соду/сахар/соль? Я, конечно, пек давненько, но воду не помню) .
Причин много - если кефир старый, оладьи будут кислыми.
Еще кефир густоват. Ещё из экономии. Как-то так сложилось, что оладьи мы печем для утилизации остатков продуктов.
И не, не надо соду, мы тут печем дрожжевые оладьи, если с содой или разрыхлителем, там, конечно, не надо воды, не поднимутся
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 16.02.2018 09:02
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Причин много - если кефир старый, оладьи будут кислыми. Еще кефир густоват. Ещё из экономии. Как-то так сложилось, что оладьи мы печем для утилизации остатков продуктов.
Так если с водой тесто получится жиже, то не будут ли они тонко растекаться и рваться?

Я смотрел Еленин рецепт кружевных (первый на второй странице)
Я делал то же, но без воды и соды. У меня получались чуть "резиновые". Чтобы ими можно было черпать варенье и они не ломались и не особо быстро рвались...

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 16.02.2018 09:12
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Так если с водой тесто получится жиже, то не будут ли они тонко растекаться и рваться? Я смотрел Еленин рецепт кружевных (первый на второй странице) Я делал то же, но без воды и соды. У меня получались чуть "резиновые". Чтобы ими можно было черпать варенье и они не ломались и не особо быстро рвались... .
Елена написала рецепт блинчиков, а я по её просьбе написала рецепт дрожжевых оладьев, дрожжевые оладушки получаются очень пухлыми, скорее напоминают пончики. И не будет тесто жидким, в дрожжевые можно спокойно сыпать больше муки, они не будут резиновыми. На соде много муки нельзя, потому что сода не может так поднимать выпечку, как дрожжи.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Прследнее время делаю блинчики просто на чуть тёплой воде. Понравилось больше, чем на молоке. Не знаю от чего это зависело, но на нём не всегда получались.
Попробовала только что на одной воде. Что-то в этом есть.
Правда, нужно приноровиться. Быстрее, чем на молоке, начинаются жариться. Не? Или это у меня так))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Начинка из рыбы Смешайте 60 г сыра маскарпоне с 35 г копченой семги, предварительно нарезанной кубиками. Затем добавьте лимонный сок по вкусу и ч.л. дижонской горчицы. Посолите, поперчите и заверните готовую начинку в блины.
Спасибо за рецепт. Вчера делала с этой начинкой блинные закусочные рулетики на праздник, единственное, что заменила семгу на копченого палтуса и добавила чуть-чуть мелко порезанного укропа. Разлетелись на ура. Очень вкусно!
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Я сделала это! Кто молодец? Я-молодец! biggrin_rt_40.png 3 часа из моей жизни/:
Блинчики, завёрнутые трубочкой, с творогом.
Сообщение отредактировала Интриганка, Россия, Волгоград (автор поста) 17.02.2018 15:31
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Я сделала это! Кто молодец? Я-молодец! 3 часа из моей жизни/: Блинчики, завёрнутые трубочкой, с творогом.
Молочинка! Ждем рецептик! А я творог с бананом делаю или ягодками
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Попробовала только что на одной воде. Что-то в этом есть. Правда, нужно приноровиться. Быстрее, чем на молоке, начинаются жариться. Не? Или это у меня так))
Я не заметила такого эффекта)). У меня, наоборот, ощущение, что с таким составом , они предсказуемее, стабильнее, что ли.
Но, вообще, вполне вероятно , что и такое может быть.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Скоро масленица! Пора блинов! Делимся рецептом блинов и начинок! " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр