загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Курица в соусе. Ммммммм!!!
Страницы:
1
2
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Помню этот рецепт, мы его называли "бедный студент". Кроме соли и куры, ничего нет
Если есть курица,то это уже богатый студент)))
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
мне очень нравится курица по-осетински.. может правда другое название, но осетины меня научили.. просто разделываешь всю курицу не куски не очень большие, лук полукольцами тушишь и эти куски.. масло не добавлять! получается вкуснятина.. просто на маленьком огне.. конечно натереть курицу надо солью и черным перцем! необыкновенная вкуснятина
Так в луковом и томатном соке без воды и масла тушат чахохбили
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так в луковом и томатном соке без воды и масла тушат чахохбили
грузинская кухня!!! вах-вах вкусняшка
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
У меня ребенок не ест ничего в маринадах и специях, а из мяса только куриную грудку любит. Чтобы она была сочной, я ее варю. Только не по пол-часа, а кидаю в кипящую воду, довожу снова до кипения, варю 10-15 мин на среднем огне (в зависимости от размера, я обычно половину грудки делаю), выключаю огонь и накрываю крышкой в кастрюле еще на 15-20 мин.
Грудка получается очень сочная, у меня на работе все уже стали так делать, кто ест грудки и не употребляет специй. Тает во рту.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Куриная грудка на пару всегда сочная получается. А если готовить в мультиварке внизу овощи, а наверху на решетке куриную грудь, то она еще и пропитывается овощными запахами.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У меня ребенок не ест ничего в маринадах и специях, а из мяса только куриную грудку любит. Чтобы она была сочной, я ее варю. Только не по пол-часа, а кидаю в кипящую воду, довожу снова до кипения, варю 10-15 мин на среднем огне (в зависимости от размера, я обычно половину грудки делаю), выключаю огонь и накрываю крышкой в кастрюле еще на 15-20 мин. Грудка получается очень сочная, у меня на работе все уже стали так делать, кто ест грудки и не употребляет специй. Тает во рту.
Это вы её долго варите. Рецепт нечаянной куриной грудки: Достаю из морозилки пакетик, в пакете две филешки. И надо мне быстро-быстро... Пакет (герметичный) завязываю, выдавив весь воздух и бросаю в ведро. Ведро - под кран с горячей водой. А вода у меня из крана бежит - 80*. И тут я отвлекаюсь - упс, через полчаса достаю из ведра филешки - а отбить их уже нельзя, они реально - сварились. Совсем сварились. Короче, я не стала заморачиваться, в этот же пакет добавила любимых специй: смесь перцев и "итальянские травы", завязала пакет обратно и кинула в кастрюлю с кипящей водой. Минут где-то на 10, для профилактики))). Нежнее и сочнее грудки пробовать не доводилось.

Ну и жарка в пергаментных листах. Однажды купила эти листочки с "наклееными специями", осознала принцип, купила рулон пергамента, порезала на куски. Филешку отбиваю тоненько и аккуратно, обмазываю аджикой (мне нравится острое), оборачиваю в пергамент и жарю на сухой сковородке 5-8 минут, в зависимости от размера филешки. Это нечто, скажу я вам. И супер-быстро. Готовлю, когда срочно нужен кусок мяса, впечатлить мужчину))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Это вы её долго варите. Рецепт нечаянной куриной грудки: Достаю из морозилки пакетик, в пакете две филешки. И надо мне быстро-быстро... Пакет (герметичный) завязываю, выдавив весь воздух и бросаю в ведро. Ведро - под кран с горячей водой. А вода у меня из крана бежит - 80*. И тут я отвлекаюсь - упс, через полчаса достаю из ведра филешки - а отбить их уже нельзя, они реально - сварились. Совсем сварились. Короче, я не стала заморачиваться, в этот же пакет добавила любимых специй: смесь перцев и &
Так у Вас филешки, а у меня на косточке) если целиковая, 15 мин, половинку 10 мин. )
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Это вы её долго варите. Рецепт нечаянной куриной грудки: Достаю из морозилки пакетик, в пакете две филешки. И надо мне быстро-быстро... Пакет (герметичный) завязываю, выдавив весь воздух и бросаю в ведро. Ведро - под кран с горячей водой. А вода у меня из крана бежит - 80*. И тут я отвлекаюсь - упс, через полчаса достаю из ведра филешки - а отбить их уже нельзя, они реально - сварились. Совсем сварились. Короче, я не стала заморачиваться, в этот же пакет добавила любимых специй: смесь перцев и &
Пергамент который обычный?для выпечки?
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Пергамент который обычный?для выпечки?
Ага, обычный.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Полиэтилен, при нагревании, выделяет токсины.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
А я люблю курицу по-кабардински - "Гиблидже": на сливочном/растительном масле жарим лук полукольцами, затем порезанную на порционные кусочки курицу, через некоторое время добавляем сметанный соус ( сметана+ соль+ перец черный+ лавровый лист, можно также чесночка). Доводим до кипения, прикручиваем на минимум и тушим под крышкой. Тоже вкусненько)))
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 08.03.2018 09:23
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Я делаю грудку в 2-х вариантах:
1. Паста с курицей в сливочном соусе: лук мелко режем, морковь соломкой, грудку нарезаем брусочками, обжариваем на оливковом, добавляем сливки 11%, прогреваем, добавляем тертый сыр, итальянские травы. На сваренные спагетти выкладываем грудку, можно посыпать сыром.
2. Лапша удон с курицей. Грудку нарезаем маленькими ломтиками, быстро маринуем в смеси соевого соуса, давленого чеснока и масла. Обжариваем колечки лука-порея, болгарского перца, кусочки маринованного имбиря, туда же нашу грудку закидываем, обжариваем и тушим. Отваренную лапшу (спагетти можно) перемешиваем с грудкой и овощами, сверху посыпаем кунжутом. Можно молодые маленькие листочки салата на готовое блюдо положить.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Есть совсем простой рецепт и тоже шедевральный! Высыпать пачку соли 1 кг. на протвень, помыть и положить спинкой на соль целую курицу, поставить в духовку на 1 час на 180 Получается аппетитная курица с румяной, хрустящей корочкой и очень вкусным и сочным мясом внутри этой корочки.
Почему то у меня этой корочкой гвозди заколачивать можно... umnik2_rt_46.gif
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я делаю грудку в 2-х вариантах: 1. Паста с курицей в сливочном соусе: лук мелко режем, морковь соломкой, грудку нарезаем брусочками, обжариваем на оливковом, добавляем сливки 11%, прогреваем, добавляем тертый сыр, итальянские травы. На сваренные спагетти выкладываем грудку, можно посыпать сыром. 2. Лапша удон с курицей. Грудку нарезаем маленькими ломтиками, быстро маринуем в смеси соевого соуса, давленого чеснока и масла. Обжариваем колечки лука-порея, болгарского перца, кусочки маринованного
А вот это я скопирую себе!
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Таки я почти по рецепту приготовила)))
Вольная вариация, так сказать)))
Три грудки замариновала на ночь:
- соус соевый "Стебель бамбука" - 3 ст. ложки
- сметана 200 г
- специи для курицы, привезённые с Кавказа - 1.ч.л.
- 3 больших зубчика чеснока.
- лимонный сок около чайной ложки.

Завернула каждую в фольгу и в духовку, готовность проверяла пробой.
Пришлось досолить в процессе, специй можно было больше, а чеснока достаточно вполовину меньше.
результат норм) сочная действительно получилась, непривычно мягкая.

Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 08.03.2018 15:49
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Курица в соусе. Ммммммм!!!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр