загрузка
Страницы:
1
2
3
Андрей, Россия, Михайловск, 50 лет
Андрей, Михайловск, 50 лет.
 
Вообще лепка пельмений это некий русский ритуал, где вся семья собирается за общим столом, за общим делом. Очень добрая традиция собирающая семью вместе, где происходит доброе общение за полезным занятием и конечно общая трапеза. В своё время такие русские традиции очень сплачивали семьи.
Мы сейчас больше манты делаем, дома и вместе с детьми.
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Уважаемые девушки, делаете ли вы сами пельмени дома или вы их покупаете?
ohmy_rt_40.png по-моему, так это мужская работа, женщинам ниче нельзя доверить. Обязательно че-нить сэкономит и не доложит и продукты переведет, по-любому. Ихняя еда-отруби с кефиром. haha_rt_56.gif
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
делаю сама,магазинные совсем не могут мои кушать.но муж просит в основном позы(бузы),пришлось научиться их ему готовить
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
Вообще лепка пельмений это некий русский ритуал, где вся семья собирается за общим столом, за общим делом. Очень добрая традиция собирающая семью вместе, где происходит доброе общение за полезным занятием и конечно общая трапеза. В своё время такие русские традиции очень сплачивали семьи. Мы сейчас больше манты делаем, дома и вместе с детьми.
когда это традиция и семейный ритуал,-то это замечательно!!!
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская писал:
по-моему, так это мужская работа, женщинам ниче нельзя доверить. Обязательно че-нить сэкономит и не доложит и продукты переведет, по-любому. Ихняя еда-отруби с кефиром.
какие мы бабы все ужасные!!! ))))

это для констраста!!!! чтобы ВЫ, замечательные мужчины, казались героями!!!
..на фоне ужасных нас.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Name, М.О писала:
делаю сама,магазинные совсем не могут мои кушать.но муж просит в основном позы(бузы),пришлось научиться их ему готовить
оо,а варить их на пару как манты ??
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
оо,а варить их на пару как манты ??
да на пару минут 15-20 на среднем огне.а кушать надо откусив немного и выпить бульон,а потом и их есть biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Name, М.О (автор поста) 16.03.2018 14:30
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Не любить правильные домашние пельмени - кощунство ph34r_rt_40.gif
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Пельмени моя самая любимая еда. Из всего) . С бж всегда и с дочей собирались за одним столом . Я делал фарш и тесто а вот лепили вместе. С нынешней тоже все так же)))) Пельмени соединяют судьбы)))))))
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Пельмени леплю редко, но вот вареники - хорошие пельмени можно купить, чего о варениках не скажешь. Вареники с капустой вообще не бывают вкусными, если их не я лепила)) Иногда на выходных собираемся с сестрами и лепим вареники со всем подряд. Я делаю тесто, средняя сестра - начинки, младшая в процессе разливает рюмашечки. И так мы наваренимся к вечеру... мммм.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Name, М.О писала:
делаю сама,магазинные совсем не могут мои кушать.но муж просит в основном позы(бузы),пришлось научиться их ему готовить
а я такие готовлю сам Манты, да и многое чего тоже бывает когда как .

Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Лепить не люблю...долго и кухню потом дольше убираешь, если с детьми лепишь.
Есть люблю...зимой с хреновиной и под водочку холодную..
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
а я такие готовлю сам Манты, да и многое чего тоже бывает когда как .
Петя,ты просто золото!!!
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Уважаемые девушки, делаете ли вы сами пельмени дома или вы их покупаете?
Пельмени делаю редко, чаще магазинные покупаю, каюсь wub_rt_44.gif но я их и ем не часто))
Вспомнилась шутка о том, как выбирать потенциального мужа))) в магазине, среди тех, что пельмешки покупают smile_rt_40.png
Юлия, Германия, Дюссельдорф, 37 лет
Юлия, Германия, Дюссельдорф, 37 лет.
 
Сама не делаю и покупаю редко.Но очень люблю домашние пельмени и манты.Нужно срочно взять мастер-класс у подруги,а то замуж никто не возьмёт. unsure_rt_40.gif
P.S.Умею готовить многие другие вкусные и полезные блюда. rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Германия, Дюссельдорф (автор поста) 16.03.2018 22:37
Юлия, Германия, Дюссельдорф, 37 лет
Юлия, Германия, Дюссельдорф, 37 лет.
 
Name, М.О писала:
делаю сама,магазинные совсем не могут мои кушать.но муж просит в основном позы(бузы),пришлось научиться их ему готовить
Как красиво и вкусно!
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Германия, Дюссельдорф писала:
Сама не делаю и покупаю редко.Но очень люблю домашние пельмени и манты.Нужно срочно взять мастер-класс у подруги,а то замуж никто не возьмёт.
Юля! По популярности с мемом про одиноких женщин с кошками может поспорить только мем про одиноких мужчин, в N-ый раз пробавляющихся варкой пельменей.
Так что опостылевшие пельмени можно будет изредка готовить мужу в периоды ссор, чтобы он помнил, от какой жизни сбежал, женившись на вас smile_rt_40.png
Для этого достаточно магазинных. Даже лучше - а то еще самодельные понравятся, не поймет намек smile_rt_40.png
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
а я такие готовлю сам Манты, да и многое чего тоже бывает когда как .
манты это манты, а позы это бурятское блюдо,а так как у меня муж жил в Бурятии,то это его любимое блюдо,поэтому пришлось научиться их делать.ни свойские пельмени,ни манты он не признает.а только эти с дырочкой позы-бузы.а принцип у них почти у всех одинаков.
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
Юлия, Германия, Дюссельдорф писала:
Как красиво и вкусно!
вкусно,не спорю,отец когда первый раз их попробовал ему очень понравилось,сытные,ждал сватью,чтоб налепила их,у нее быстро получалось.а теперь вот ее нету к сожалению cray_rt_62.gif ,поэтому пришлось самой научиться,т.к. муж постоянно их требует smile1_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
В теме "Пельмени." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр