загрузка
Страницы:
1
2
3
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Что ни тема, так про жратву
Одна тема про еду, другая-нету кекеса. dash1_rt_102.gif sarcastic_rt_50.gif
Елена Московская, Россия, Москва, 45 лет
Елена Московская, Москва, 45 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Так знамо дело! Нужно же дать понять прекрасной половине, как и чем завоевать сердце мужчины, путь - то к нему лежит через желудок.
Ай,ну какие же наши Мужчины молодцы.
Так красиво и вкусно,надеюсь,меня никто ещё не соблазнял.....супер.
И блюда все обалденные и авторы этих постов.......я хочу общения,и покушать в хорошей компании.
Елена Московская, Россия, Москва, 45 лет
Елена Московская, Москва, 45 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Приглашаю в гости. Буду у Вас на Первомай. Я вам вкусно покушать, Вы мне экскурсию.
Ай,я опоздала?
Или можно в очередь за вкусняшка и и общением к Андрею????
Елена Московская, Россия, Москва, 45 лет
Елена Московская, Москва, 45 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Одна тема про еду, другая-нету кекеса.
А мне чуть похудеть надо,для концерта....
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Елена Московская, Россия, Москва писала:
Ай,я опоздала? Или можно в очередь за вкусняшка и и общением к Андрею????
Может начать мастер-классы организовыаать, а за общением это наверное к специалисту. biggrin_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Елена Московская, Россия, Москва писала:
А мне чуть похудеть надо,для концерта....
А для телесных форм , есть прекрасные блюда у меня в блоге.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Сегодня купила лаваш. Завтра будет завтрак. Вообще-то я не завтракаю... Но теперь придется lol_rt_40.png
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Для Елена, Россия, Новосибирск:

Покажете?smile_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Покажете?



Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Спасибо за рецепт! Тоже приготовила, но сфотографировать не успела. В моем случае начинкой была глазунья, сыр, ветчина, помидорка, укроп и капелька соуса. Есть ли вариант сделать лаваш более мягким, может его в молоке намочить слегка?
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Спасибо за рецепт! Тоже приготовила, но сфотографировать не успела. В моем случае начинкой была глазунья, сыр, ветчина, помидорка, укроп и капелька соуса. Есть ли вариант сделать лаваш более мягким, может его в молоке намочить слегка?
Выше был пост. Можно силиконовой кисточкой немного смочить водой, но без фанатизма, а вообще смотрите дату изготовления, если лаваш свежий, он и так эластичный.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Абхазская ека" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр