загрузка
Страницы:
1
2
3
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Самое вкусное блюдо из баклажанов, которое я когда либо ела и готовила, это долма по азербайджански. Там тоже кинза( если кто не любит))
Я долму как то не оч... umnik2_rt_46.gif
Но пробовала только классическую
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Джонни, вау! Вы меня удивили. Какой прекрасный рецепт, да еще и не сложный ни разу. Спасибо.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я долму как то не оч... Но пробовала только классическую
Не, это не классическая долма. Для меня это довольно сложный рецепт, так как нужно вычищать баклажаны изнутри. Не нашла в интернете этот рецепт(( Попробую вспомнить... Берем баклажаны овальные или почти круглые размером с ладонь. Столько штук, чтобы поместились в вашу самую большую сковороду с толстыми стенками целиком, не стоя, а лежа)) если можно так сказать. Вырезаем сверху лодочкой, крышечку. Откладываем в сторону, но не забываем, какая от какого баклажана. Вычищаем баклажан изнутри острой ложкой или ножом, только не проткнуть. Оставляем толщину стенок примерно 1 см. Кладем в глубокую посуду в подсоленную холодную воду хотябы на пару часов. Ой нет. Это долго печатать. Попробую найти, или допишу чуть позже.

Готовим фарш. Лучше баранину, но можно и свинину. Режем на кубики, то что вынули из баклажан, ну что поприличней)) Обжариваем, добавляем в фарш, + мелко рубленный чеснок. Кинзу можно немного добавить, но не обязательно. Достаем баклажаны, делаем внутри небольшие надрезы сеточкой. Чтобы лучше пропиталось. Можно внутри баклажаны смазать майонезом ( кто любит) , а можно и сметаной с небольшим добавлением чеснока. Закладываем во внутрь фарш. Закрываем крышечкой. Пока лежат режем кубиками лук, но не очень мелко, ( лука должно быть много) кладем в высокую сковороду с толстыми стенками( в мультиварке не так вкусно), чуть обжариваем и добавляем порезанные на кубики помидоры. Тоже много, штук 5.. ( я все делаю на глаз) солим, перчим. Чуть потушим ( минут 5) и кладем в этот соус баклажаны, крышечками вверх. И тушим. Они поначалу будут выглядывать из соуса, потом дадут сок и опустятся. Сколько тушим.. не скажу. Нужно проткнуть зубочисткой крышечку баклажана, вы почувствуете если готово. За 10 минут до того как готово)) добавить туда рубленный чеснок и кинзу( много) . В итоге получается невероятно вкусный соус, баклвжаны и фарш им пропитываются. Баклажан дает некую кислинку и все это в сочетании очень здорово коррелирует. Подавать лучше и вкусней с рисом.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2018 22:41
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Джонни, вау! Вы меня удивили. Какой прекрасный рецепт, да еще и не сложный ни разу. Спасибо.
На здоровье))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
зря на ночь читала ) хоть и ужинала пару часов назад, а захотелось вот такого блюда, как в топике, уже приготовленного ))
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
зря на ночь читала ) хоть и ужинала пару часов назад, а захотелось вот такого блюда, как в топике, уже приготовленного ))
вот я то же почему-то хочу "как в топике, уже приготовленного" girl-cray2_rt_76.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
вот я то же почему-то хочу "как в топике, уже приготовленного"
Да делов-то.)) У Джонни в предыдущей теме голосовалка была. " Хочу, чтобы ты готовил по заявкам" ))Можно еще успеть.))
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Да делов-то.)) У Джонни в предыдущей теме голосовалка была. " Хочу, чтобы ты готовил по заявкам" ))Можно еще успеть.))
secret_rt_44.gif он про Тверь вроде не писал unsure_rt_40.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
он про Тверь вроде не писал
Надо было уточнять)) какие города входят или не входят в список )) Это его трудности.))
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Надо было уточнять)) какие города входят или не входят в список )) Это его трудности.))
girl-haha_rt_70.gif и правда ведь, и чей-то я теряюсь sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Для Джонни, Россия, Москва:

Женя, ты мой герой ,) dash1_rt_102.gif girl-cray2_rt_76.gif
И базилик и розмарин и скумбрию (свеженькую) обожжжаю... ,)

Женя, а как вы кухню с братьями делите?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 03.04.2018 06:05
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Женя, ты мой герой ,) И базилик и розмарин и скумбрию (свеженькую) обожжжаю... ,) Женя, а как вы кухню с братьями делите?
Да как то не очень проблемно делим, стараюсь готовить когда никого нет что бы друг другу не мешать. Это всё ерунда. Ты спроси как мы санузлы делим, вот где трагикомедия sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 03.04.2018 10:56
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Кулинарная симфония №12" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр