загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Пасха, кулич и как всегда покушать:)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а я не могу белковую глазурь... не люблю запах сырых яичных белков покупаю готовую. Упаковку держишь в теплой воде и потом выдавливаешь на куличи. Сверху присыпать и все.
Из таких или идентичных пакетиков?

У производителя (изделия которого по центру и слева) и дрожжи очень хорошие.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Арина, Россия, Москва писала:
Из таких или идентичных пакетиков? У производителя (изделия которого по центру и слева) и дрожжи очень хорошие.
Та, что в центре, эта фирма. Сначала подумала, что первая той же фирмы, потом присмотрелась - нет. Таких не видела даже. Картинка не запомнилась.) Обычно беру белую классическую. Розовая не понравилась на вкус, у нее привкус какой-то типа клубничного. Не очень. В этот раз желтую взяла. По идее они только цветом должны отличаться. Но почему-то (не помню почему) розовая мне не понравилась. А может и цветом.

Блин, у первой и второй прям шрифт одинаковый, кто у кого слизал, интересно...Это точно разные фирмы? Не припомню фоток у них с такими огромными цветами на кексах rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 04.04.2018 15:24
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
,раньше делала сама куличь ,но так как остались с дочкой,а она не ест куличь(только маленький кусочек)-то покупаю маленький и нам хватает.
Яички красим разными способами ,последний раз в красивые пленки
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Та, что в центре, эта фирма. Сначала подумала, что первая той же фирмы, потом присмотрелась - нет. Таких не видела даже. Картинка не запомнилась.) Обычно беру белую классическую. Розовая не понравилась на вкус, у нее привкус какой-то типа клубничного. Не очень. В этот раз желтую взяла. По идее они только цветом должны отличаться. Но почему-то (не помню почему) розовая мне не понравилась. А может и цветом.
Ждём фото всей красоты girl-angel_rt_62.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Мечта, Россия, Москва писала:
,раньше делала сама куличь ,но так как остались с дочкой,а она не ест куличь(только маленький кусочек)-то покупаю маленький и нам хватает. Яички красим разными способами ,последний раз в красивые пленки
Рецептом вкусного кулича можете поделиться?)
Пленки как на фото ниже? Удобные в использовании?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
А пасху творожную делает кто-нибудь?
Делаю уже третий год. Но каждый раз разную. В том году белую делала с изюмом. Не заварную. Состав - масло, творог, сметана, сахар. Дети смели только в путь, хотя к творогу они не очень относятся smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Рецептом вкусного кулича можете поделиться?) Пленки как на фото ниже? Удобные в использовании?
Да, с пленкой тоже делала. Главное ее ровно натянуть.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Елена, Россия, Москва писала:
Делаю уже третий год. Но каждый раз разную. В том году белую делала с изюмом. Не заварную. Состав - масло, творог, сметана, сахар. Дети смели только в путь, хотя к творогу они не очень относятся
она, видимо, как сырок творожный получилась, судя по ингредиентам rofl_rt_56.gif вот и смели.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
у первой и второй прям шрифт одинаковый, кто у кого слизал, интересно...Это точно разные фирмы? Не припомню фоток у них с такими огромными цветами на кексах
Один и тот же)
Что шерлок Холмс не увидит в тексте, то домыслит по фотографии girl-haha_rt_70.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Главное ее ровно натянуть.
umnik2_rt_46.gif
Опять мужское занятие girl-haha_rt_70.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Делаю уже третий год. Но каждый раз разную. В том году белую делала с изюмом. Не заварную. Состав - масло, творог, сметана, сахар. Дети смели только в путь, хотя к творогу они не очень относятся
Елена, а можно рецепт? girl-angel_rt_62.gif
И фото, если есть)
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Елена, а можно рецепт? И фото, если есть)
Не факт, что найду, но постараюсь поискать ночером smile1_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не факт, что найду, но постараюсь поискать ночером
Ночером и еда вкуснее и фотографии аппетитнее girl-angel_rt_62.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Я впервые тоже буду печь куличи. На Украине на них говорят "пасочки")))
Нашла глазурь без белков, хочу тоже попробовать
http://ochenwkusno.ru/glazur-na-zhelatine-kotoraya-ne-kroshitsya-i-ne-lipnet/
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 04.04.2018 17:44
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Пасху так делаю 450-500 творога лучше с рынка, но можно магазинный. Блендер. Туда сливки 33% полстакана взбить. + добавить и взбить мягкое (не растопленное) сливочное масло четвертинку пачки и сметану 120-130 грамм и сахар или сахарная пудра грамм 50 (можно сгущенкой заменить по сладости по вкусу). Форму марлей укрыть туда все выложить. Дать стечь и в холодильник.
Тоже очень ищу рецепт дрожжевого кулича. Делала из теста для кексов. Но нет это не то. А с дрожжами я плохо дружу, поэтому проверенный подробный рецепт был бы кстати, хочется научится.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 04.04.2018 16:06
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Арина, Россия, Москва писала:
Один и тот же) Что шерлок Холмс не увидит в тексте, то домыслит по фотографии
а в любом случае голубую не брала )) только белую, розовую и вот желтую теперь ))
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 04.04.2018 16:15
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Рецептом вкусного кулича можете поделиться?) Пленки как на фото ниже? Удобные в использовании?
Рецепт дома -надо искать ,а пленки такие -детям больше нравятся ,хотя и красим сначала
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я впервые тоже буду печь куличи. На Украине на них говорят "пасочки"))) Нашла глазурь без белков, хочу тоже попробовать http://http://ochenwkusno.ru/glaz....toraya-ne-kroshitsya-i-ne-lipnet/
Почему-то по ссылке не могу перейти dntknw_rt_60.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Пасху так делаю 450-500 творога лучше с рынка, но можно магазинный. Блендер. Туда сливки 33% полстакана взбить. + добавить и взбить мягкое (не растопленное) сливочное масло четвертинку пачки и сметану 120-130 грамм и сахар или сахарная пудра грамм 50 (можно сгущенкой заменить по сладости по вкусу). Форму марлей укрыть туда все выложить. Дать стечь и в холодильник. Тоже очень ищу рецепт дрожжевого кулича. Делала из теста для кексов. Но нет это не то. А с дрожжами я плохо дружу, поэтому проверенн
Светлана, а сколько выпекать и при какой температуре?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Фото коробки есть?
Вот этот производитель предлагает море всяких кексиков с разными вариантами верхней глазури, качество отличное umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр