загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Пасха, кулич и как всегда покушать:)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А я бы испекла Просто что это за куча масла/сливок/творога получается? без термической обработки условный аналог тирамису?
Творожная масса типа нее. Есть еще заварная пасха, но я ее не делала ни разу. Слишком много мороки blush_rt_40.gif
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
В этом году кулич решила не делать, т.к., получается много, долго и нудно потом доедаем, а то и не доедим вовсе.
А покупное не хочу. Поэтому постряпаю песочных печенюшек в форме сердечек и ромашек всяческих и опробую свой новый кондитерский шприц в разукрашивании глазурью, например надпись ХВ сделает мои печеньки самыми наипасхальными. smile_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Поскольку я противница химии, то всегда делала в луковой шелухе, но вот увидела полезную картинку чем еще можно покрасить яйца
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 04.04.2018 19:21
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
А пасху творожную делает кто-нибудь?
Я делаю вареную, она самая вкусная. Но нужен жирный творог, вечером в среду ставим его под гнет. Вечером в четверг варим пасху, до утра пятницы она остывает и опять под гнет. Тогда к освящению в субботу и вкус хороший, и консистенция.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 04.04.2018 19:45
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так это одна и та же фирма....если не ошибаюсь доктор Откер же, не? В прошлом году делала с такой голубой, вкуса нет активного у неё и удобно. Мне понравилось, только маловато её оказалось.
Фирма одна и та же)
Кот очаровательный и очень аппетитные куличи girl-angel_rt_62.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
lili, Россия, Москва писала:
В этом году кулич решила не делать, т.к., получается много, долго и нудно потом доедаем, а то и не доедим вовсе. А покупное не хочу. Поэтому постряпаю песочных печенюшек в форме сердечек и ромашек всяческих и опробую свой новый кондитерский шприц в разукрашивании глазурью, например надпись ХВ сделает мои печеньки самыми наипасхальными.
Тоже отличный вариант girl-angel_rt_62.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Поскольку я противница химии, то всегда делала в луковой шелухе, но вот увидела полезную картинку чем еще можно покрасить яйца
Виноградный сок и краснокачанная капуста - наше всё good2_rt_68.gif
А вы ими пробовали красить?
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Фирма одна и та же) Кот очаровательный и очень аппетитные куличи
Кот испек куличи,оригинально.....
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Я делаю вареную, она самая вкусная. Но нужен жирный творог, вечером в среду ставим его под гнет. Вечером в четверг варим пасху, до утра пятницы она остывает и опять под гнет. Тогда к освящению в субботу и вкус хороший, и консистенция.
а кроме творога что добавлять и как варить?
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
и так. примерно на 5-6 куличей (средних)
1 кг муки
4 яйца
400 мл молока
100 гр сливочного масла (мягкого)
2 ст ложки растительного масла
неполный стакан сахара (по вкусу, можно чуть больше, можно чуть меньше)
50 гр дрожжей простых или 1 пакетик сухих
щепотка соли

изюм, орехи и прочее на свое усмотрение.

дрожжи растворить в теплом молоке, добавить немного муки и немного сахара, соль. Поставить в теплое место. Когда смесь немного поднимется добавить остальные продукты и вымесить. Если дрожжи сухие, то можно сразу все замешать.
После тесто оставить в покое на 2-3 часа, после чего выложить в подготовленные формы примерно на 1/3 высоты. Оставить опять постоять минут 20. Когда приподнимется тесто поставить в разогретую духовку. Выпекать на среднем жару минут 30-50 в зависимости от размера форм. Мои средние формы примерно минут 40 стояли. А температура была примерно 180 - 190 градусов. Спичкой проверила - готово/не готово. Все.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Я делаю вареную, она самая вкусная. Но нужен жирный творог, вечером в среду ставим его под гнет. Вечером в четверг варим пасху, до утра пятницы она остывает и опять под гнет. Тогда к освящению в субботу и вкус хороший, и консистенция.
Расскажите пожалуйста подробный рецепт.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
и так. примерно на 5-6 куличей (средних) 1 кг муки 4 яйца 400 мл молока 100 гр сливочного масла (мягкого) 2 ст ложки растительного масла неполный стакан сахара (по вкусу, можно чуть больше, можно чуть меньше) 50 гр дрожжей простых или 1 пакетик сухих щепотка соли изюм, орехи и прочее на свое усмотрение. дрожжи растворить в теплом молоке, добавить немного муки и немного сахара, соль. Поставить в теплое место. Когда смесь немного поднимется добавить остальные продукты и вымесить. Е
Спасибо!!!
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так это одна и та же фирма....если не ошибаюсь доктор Откер же, не? В прошлом году делала с такой голубой, вкуса нет активного у неё и удобно. Мне понравилось, только маловато её оказалось.
Бесподобный котяра rolleyes_rt_40.gif Особенно взгляд smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Я делаю вареную, она самая вкусная. Но нужен жирный творог, вечером в среду ставим его под гнет. Вечером в четверг варим пасху, до утра пятницы она остывает и опять под гнет. Тогда к освящению в субботу и вкус хороший, и консистенция.
Рецепт в студию clapping_rt_80.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
и так. примерно на 5-6 куличей (средних) 1 кг муки 4 яйца 400 мл молока 100 гр сливочного масла (мягкого) 2 ст ложки растительного масла неполный стакан сахара (по вкусу, можно чуть больше, можно чуть меньше) 50 гр дрожжей простых или 1 пакетик сухих щепотка соли изюм, орехи и прочее на свое усмотрение. дрожжи растворить в теплом молоке, добавить немного муки и немного сахара, соль. Поставить в теплое место. Когда смесь немного поднимется добавить остальные продукты и вымесить. Е
Пакетик дрожжей - сколько граммов? 5,7 или 11?
Яйца - и белки и желтки?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Фирма одна и та же) Кот очаровательный и очень аппетитные куличи
Спасибо))), кот главный "помощник" в приготовлении куличей. ))
В прошлом году пекла куличи по рецепту отсюда - https://www.say7.info/cook/recipe/292-Kulich-paskhalnyiy.html
Хорошо получился, классический, всё выверено в рецепте. В целом понравилось, но в этом году хочу чтоб был как кекс. Пока в поиске вариантов.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Флудить и прочее можно.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Нашла позапрошлогодние фотки:





Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр