загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Суп-пюре "в индийском стиле" (а-ля "пятничные страдания", кто помнит ))) )
Страницы:
1
2
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Решил немного поимпровизировать под настроение "пятничных страданий" sarcastic_rt_50.gif



Ингредиенты (на 3 литра)
Свиные рёбра (мясные) - 2 больших
Лук - 1 средняя луковица
Морковь - 1 средняя
Цветная капуста - примерно 1 стакан соцветий (по объёму)
Молодой чеснок - 2 зубчика
Персидская чечевица - 500гр.
Смесь карри (хорошая) - 1 столовая ложка без горки
Соль, сахар, лавровый лист

Для подачи: зёрна индийского lol_rt_40.png (см. название) граната , сметана, кинза

Рёбра рубим на порционные куски

Лук режем не очень мелко и обжариваем прямо в кастрюле на оливковом масле до прозрачности.
Морковь на средние кубики, чеснок рубим и добавляем к луку. Немного обжариваем.

Одновременно рёбра обжариваем на сухой сковородке на сильном огне до появления зажаристой корочки.

Цветную капусту разбираем на соцветия.

Соединяем всё в кастрюле, заливаем холодной водой (2...2.5л), доводим до кипения, солим и варим до того момента, как цветная капуста станет мягкой.
Добавляем карри, кидаем чечевицу, лист лаврушки и варим 10 минут (согласно инструкции к чечевице)

Вытаскиваем рёбра и отделяем мясо от костей. Кости выбрасываем, мясо режем на некрупные куски.

Вытаскиваем, обсасываем blink_rt_40.gif и выбрасываем лавровый лист

Пробиваем содержимое кастрюль блендером до состояния пюре. Пробуем, при необходимости солим, сластим.

Подача:

В ёмкость (кому и тазик - разовая порция rofl_rt_56.gif ) наливаем суп, кладём мясо, сметану, зелень кинзы и щедрую порция зёрен граната.
Зёрен должно быть достаточно много, так, чтобы они попадались в каждой ложке и придавали приятную освежающую кислинку

beach_rt_68.gif

!!!
Лёгкий флуд в теме обязателен, но исключительно в рамках темы
!!!
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
ООООООО!!!!! 5 (31.25%)
 
Возьмите меня к себе! Я уже месяц на диете и отощала! 2 (12.5%)
 
Придите ко мне! Я уже месяц на диете и отощала! 4 (25%)
 
Вечно всякую гадость посоветуете... 4 (25%)
 
Вам, что, заняться больше нечем?! 1 (6.25%)
 


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2018 17:23
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Под настроение поизвращался... dntknw_rt_60.gif

king_rt_56.gif sarcastic_rt_50.gif

P.S. Понимаю, что многих тошнит от слова "кинза", но, поверьте, тут нужна именно она, т.к. придаёт "восточный" оттенок и её сильный вкус прекрасно дополняет пряный аромат карри.
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2018 17:22
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Выглядит сырым.)
Хмммм.... А в чём именно? blink_rt_40.gif

Мадам, случаем, не путает персидскую чечевицу с горохом? umnik2_rt_46.gif Или это было так, в тарелку плюнуть tongue_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Хмммм.... А в чём именно? Мадам, случаем, не путает персидскую чечевицу с горохом? Или это было так, в тарелку плюнуть
Это было сказать, что блюдо ввглядит сырым. И я не про сыр)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2018 17:27
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Это было сказать, что блюдо ввглядит сырым. И я не про сыр)
Робот, полей кетчупом!
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2018 17:30
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Полейте кетчупом!
Чтоб еще и невкусным стало? lol_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Вот это вкусняшка good2_rt_68.gif girl_pinkglassesf.gif
Василий , Россия, Москва, 54 года
Василий , Москва, 54 года.
 
Василий , Россия, Москва, 54 года
Василий , Москва, 54 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Шо ж вы делаете со мной
Всё! biggrin_rt_40.png (из старого анекдота)
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Решил немного поимпровизировать под настроение "пятничных страданий" Ингредиенты (на 3 литра) Свиные рёбра (мясные) - 2 больших Лук - 1 средняя луковица Морковь - 1 средняя Цветная капуста - примерно 1 стакан соцветий (по объёму) Молодой чеснок - 2 зубчика Персидская чечевица - 500гр. Смесь карри (хорошая) - 1 столовая ложка без горки Соль, сахар, лавровый лист Для подачи: зёрна индийского (см. название) граната , сметана, кинза Рёбра рубим на порционные куски
Весьма недурно, скажу я вам)) good2_rt_68.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Шо ж вы делаете со мной
С вами можно что-то сделать с помощью чечевичной похлёбки? blink_rt_40.gif umnik2_rt_46.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
С вами можно что-то сделать с помощью чечевичной похлёбки?
Аппетит разыгрался. Он так вкусно описал rolleyes_rt_40.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Решил немного поимпровизировать под настроение "пятничных страданий"
Извините, но я не понял смысла темы. В этой теме нужно только обсуждать рецепт индийского супа-пюре? Или ещё и рецепты супов-пюре других кухонь мира?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Извините, но я не понял смысла темы. В этой теме нужно только обсуждать рецепт индийского супа-пюре? Или ещё и рецепты супов-пюре других кухонь мира?
В этой теме, как всегда, все будут восторгаться Игорем и его едой. king_rt_56.gif girl-haha_rt_70.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Извините, но я не понял смысла темы. В этой теме нужно только обсуждать рецепт индийского супа-пюре? Или ещё и рецепты супов-пюре других кухонь мира?
Чревоугодие и всё, что с этим связано. rtfm_rt_52.gif Но, конечно, предпочтительно, употребление слов "кухня" и "индия" biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2018 23:19
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Не надо ко мне больше ходить, писать и указывать ничего в личку, а потом меня блокировать. Что хочу, то и пишу. Форум- это не ваша интеллектуальная собственность.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Решил немного поимпровизировать под настроение "пятничных страданий" Ингредиенты (на 3 литра) Свиные рёбра (мясные) - 2 больших Лук - 1 средняя луковица Морковь - 1 средняя Цветная капуста - примерно 1 стакан соцветий (по объёму) Молодой чеснок - 2 зубчика Персидская чечевица - 500гр. Смесь карри (хорошая) - 1 столовая ложка без горки Соль, сахар, лавровый лист Для подачи: зёрна индийского (см. название) граната , сметана, кинза Рёбра рубим на порционные куски
Спасибо) попробую.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Но, конечно, предпочтительно, употребление слов "кухня" и "индия"
А Вы знаете уникальный индийский рецепт цыплёнка карри с рисом? Помнится, когда я 10 лет назад работал на оптовом складе замороженных продуктов, иногда лакомился таким блюдом от "Сытоедова". Но я не уверен, что там был правильный рецепт: цыплёнок, карри, рис, кусочки ананаса.
Страницы:
1
2
В теме "Суп-пюре "в индийском стиле" (а-ля "пятничные страдания", кто помнит ))) )" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр