загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Лимонады дома. Скоро лето.
Страницы:
1
2
3
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Ну о вкусах не спорят, но я стараюсь без газировки обходиться.
Американские учёные установили, что у женщин, которые регулярно пьют газировку, постоянно увеличивается объём груди.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Американские учёные установили, что у женщин, которые регулярно пьют газировку, постоянно увеличивается объём груди.
Уверена это так!!! И объём вообще всего туловища!
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Вкусно то вкусно.Но когда этому напитку более ста лет и до сих пор непонятно из чего оно сделано-признак "пахнет керосином".
Недавно работал на заводе Кока колла и спросил там у главного технолога про секрет состава коки. Он сказал что секрет не в том какой состав а в том % содержания каждого ингредиента в составе сиропа.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Ого! Должно быть интересный вкус!!! Спасибо!
Я еще с кумкватом делала,но сейчас хороший фиг найдешь, а так вкусно
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Недавно работал на заводе Кока колла и спросил там у главного технолога про секрет состава коки. Он сказал что секрет не в том какой состав а в том % содержания каждого ингредиента в составе сиропа.
Это в Переделкино завод находится? Ну а технолог пьёт свою кока колу?
Наталия, Россия, Москва, 51 год
Наталия, Москва, 51 год.
 
Очень простой и вкусный имбирный лимонад : 2 лимона, корень имбиря 10- 15 см( начинать лучше с меньшего))) , стакан сахара, 2 литра воды. Лимон с кожурой и очищенный имбирь измельчить в блендере, залить водой, дать настояться час, процедить, добавить сахар, остудить, добавить веточку мяты, и наслаждаться!!! drink_rt_118.gif
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Я делаю из лимонов и газированной воды.
Для сладости сироп или сахар.
Часто делаю мохито летом. Очень вкусно - полкило Лайма, , два пучка мяты , и две бутылки спрайта.
Сладко конечно, но выпивают дети очень быстро )
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Апельсин - 3 дольки; Лайм - 2 дольки; Кумкват - 2 штуки; Медовый сироп - 50 мл; Лед; Содовая - 200 мл
В банку положить цитрусовые и подавить их до появления сока.
Добавить медовый сироп, перемешать и залить содовой.
Добавить лед и украсить грейпфрутом.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Самый полезный напиток- вода.
Вкуснее- домашний лимонад( вода с лимоном и немного сахара)
Все остальные напитки домашнего приготовления делаю редко, как- то лениво. Увы. Наверное, в детстве перепила компотов, морсов и киселей и кваса. Вкусно, но требует много времени и труда.
Помню, в Минске как- то заказала квас в ресторане. Попробовала- вкусно, забористо! Чувствую- расслабление какое- то пошло. Спрашиваю у официантки- а что у вас за квас? Она- наш фирменный, 5% алкоголя! А я за рулем!
Хорошо, с дочкой была, у неё права и квас не любит. biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Часто делаю мохито летом. Очень вкусно - полкило Лайма, , два пучка мяты , и две бутылки спрайта.
Я тоже делала мохито - вермут, спрайт и мята lol_rt_40.png
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я тоже делала мохито - вермут, спрайт и мята
А Ром? rtfm_rt_52.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
А Ром?
Делитесь рецептом! Скоро лето beach_rt_68.gif
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Делитесь рецептом! Скоро лето
Мне больше всего запомнился вариант из Варадеро....пара ложек тростникового сахара...лайм...пара веточек мяты...типа "Спрайт" ...белый Ром....лёд...пропорции на глаз
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Очень простой и вкусный имбирный лимонад : 2 лимона, корень имбиря 10- 15 см( начинать лучше с меньшего))) , стакан сахара, 2 литра воды. Лимон с кожурой и очищенный имбирь измельчить в блендере, залить водой, дать настояться час, процедить, добавить сахар, остудить, добавить веточку мяты, и наслаждаться!!!
Обязательно попробую!!! Когда я попала в Тайланд, очень мне нравился том ям, там имбирь кружочками, я подумала что это картошка rofl_rt_56.gif ещё думала почему она не жуется и что у неё за вкус))) пока не спросила. Так познакомилась с ним и с тех пор обожаю имбирь!
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Очень простой и вкусный имбирный лимонад : 2 лимона, корень имбиря 10- 15 см( начинать лучше с меньшего))) , стакан сахара, 2 литра воды. Лимон с кожурой и очищенный имбирь измельчить в блендере, залить водой, дать настояться час, процедить, добавить сахар, остудить, добавить веточку мяты, и наслаждаться!!!
good2_rt_68.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Можно морс сделать)
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Недавно работал на заводе Кока колла и спросил там у главного технолога про секрет состава коки. Он сказал что секрет не в том какой состав а в том % содержания каждого ингредиента в составе сиропа.
Да ладно! Сейчас такие спектрометры, что состав и %%, скорее всего, не секрет)
Копирайт - да.

.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Очень простой и вкусный имбирный лимонад : 2 лимона, корень имбиря 10- 15 см( начинать лучше с меньшего))) , стакан сахара, 2 литра воды. Лимон с кожурой и очищенный имбирь измельчить в блендере, залить водой, дать настояться час, процедить, добавить сахар, остудить, добавить веточку мяты, и наслаждаться!!!
Очень его люблю. Действительно очень вкусный. Лимон можно заменить любым цитрусовым.
Марина, Россия, Москва, 48 лет
Марина, Москва, 48 лет.
 
Наши соседи его обожают, у них круглогодично стоит баночка в холодильнике с протёртым имбирем + лимон + сахар или мед. Они его и с чаем пьют и лимонад делают...
Мне понравилось сочетание этой смеси со сливочным мороженым, а лимонад не пошел. )))

А компоты летом делаю обязательно, главное для этого быбрать кастрюлю побольше.

Квас одно время делала из концентрата квасного сусла. Продается в стеклянной банке (800 гр или литр), получается около 20 литров вкусного кваса, делается не сложно, но некоторое время потребуется.

Ещё мы любим летом взбивать молоко + банан + ваниль. )))
Наталия, Россия, Москва, 51 год
Наталия, Москва, 51 год.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
и с тех пор обожаю имбирь!
Вот и я поклонник имбиря. Может, подскажете рецептик имбирного печенья? Давно хочу научиться печь его сама.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр