загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Что сделать с бараньей ногой?
Страницы:
1
2
3
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Рядом еще поставил бы тарелку с зеленью и четвертинками огурцов и помидоров, блюдечко с аджикой, пару бутылочек красного вина и чуть поджаристый лаваш...
среди здесь завелся садист haha_rt_56.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Я помню в походе по северному кавказу встретили чабанов, они зарезали двух баранов и тут же их порезали на огромные куски и варили в казане на оочень медленном огне, не знаю что они туда добавляли, скорее всего перец и лаврушку, варилось это все часа три точно, мне досталась потом нога, я вот хорошо помню, что она была огромная, наверное правда задняя толчковая,)))) съела я ее всю, вкуснятина необыкновенная!!!
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
вот тоже этот мультик вспомнила!!
sarcastic_rt_50.gif
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Я обычно мясо на плов срезают, а из остатков варю харчо
Лариса В., Россия, Ярославль, 49 лет
Лариса В., Ярославль, 49 лет.
 
приделай к ноге оставшегося барана и пусть бежит smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
среди здесь завелся садист
Он просто любит вкусно покушать, я тоже люблю только не описывать, а готовить и есть такую вкуснятину... а он красиво описал, молодец!
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Ты когда сделаешь расскажи - вкусно не вкусно, сложно не сложно, лучше с фото и поэтапным рассказом. ну интересно же что получится..
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я помню в походе по северному кавказу встретили чабанов, они зарезали двух баранов и тут же их порезали на огромные куски и варили в казане на оочень медленном огне, не знаю что они туда добавляли, скорее всего перец и лаврушку, варилось это все часа три точно, мне досталась потом нога, я вот хорошо помню, что она была огромная, наверное правда задняя толчковая,)))) съела я ее всю, вкуснятина необыкновенная!!!
Да, так делают на Кавказе, подтверждаю))). Варят. Но и баранина не пахнет, свежая, мягкая мягкая, тает мммм
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Я лично начинаю с вырезания вонючей жилы...( если нога задняя...не всем нравится спецефический запах баранины)..
Потом , шпигую чесноком и натираю смесью пряных травок перца и соли...ожно дбавить столовую ложку горцицы с семенами ( легче обмазывать)
Следующий этап- соединяем листы фольги..чтоб не было дырочек и выкладываем толстыми по пол сантиметра кружочками апельсина...кладем ногу, и обкладываем ее полностью , со всех сторон...плотно заворачиваю фальгой и в духовку градусов на 200...из расчета 1,20- 1,30 на киллограмм...важно!!..не жалейте фольги..если плохо закроете - получите сухарик...
Когда всеготово...ногу вынимаете, а апельсины - собираете мякоть- шкурку на выброс...из мякоти не плохой соус получается если перетереть с пряными травками...
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 11.08.2018 05:53
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Да кстати , на гарнир замечательно идет кукурузная каша и жаренный сыр....
Ну и бутылочка красного сухого естественно blush_rt_40.gif wink_rt_40.png
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Да кстати , на гарнир замечательно идет кукурузная каша и жаренный сыр.... Ну и бутылочка красного сухого естественно
Согласна на жареный сыр и вино даже без каши и баранины))))
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Согласна на жареный сыр и вино даже без каши и баранины))))
Ну что ж вы так...весь ужин свели к банальной пьяке!! blush_rt_40.gif haha_rt_56.gif
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Ну что ж вы так...весь ужин свели к банальной пьяке!!
У нас уже завтрак)))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Константин, Россия, Москва писал:
и жаренный сыр
Саганаки!
.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
У нас уже завтрак)))
А, это Вы лечитесь?)

.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Влад, . писал:
А, это Вы лечитесь?) .
rofl_rt_56.gif drinks_rt_102.gif
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Влад, . писал:
Саганаки! .
Не , мне больше нравится как делают на севере Италии.. blush_rt_40.gif с хрустящей корочкой)))
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 11.08.2018 06:48
Нэд, Россия, Новосибирск, 30 лет
Нэд, Новосибирск, 30 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Баранья нога, запечённая с розмарином Ингредиенты: баранья нога – 2,5 кг; розмарин – 2 веточки; оливковое масло – 50 г; чеснок – 3 зубчика; цедра лимона. Способ приготовления Баранью ногу обрабатывают, удалив сухожилия и лишний жир, промывают. Выдерживают в выбранном маринаде. Обсушивают бумажным полотенцем. Делают в ноге проколы, в которые втыкают розмарин, порезанный на кусочки. Смешивают масло с измельчённым чесноком и цедрой. Натирают смесью ногу. Помещают её в форму, смазан
С розмарином поосторожнее, не всем нравится)))
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Смотря какая нога)...я бы правую заднюю мариновал в медово-горчичном маринаде сутки или больше а потом хоть в фольге запекать,хоть на вертеле жарить))...
а конкретно,-рецепт медово-горчичного маринада?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
Да кстати , на гарнир замечательно идет кукурузная каша и жаренный сыр.... Ну и бутылочка красного сухого естественно
Божеж, какое счастье, что не я кормлю этих доморощенных гурманов!!! girl-angel_rt_62.gif
Давно бы уже зарулила половником в лоб , получила свое и писала жалостливые анонимки на форуме sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр