Вход на сайт
Email или телефон
Пароль | Показать

Войти (создать анкету), используя

Войти через Mail.Ru Войти через Одноклассники Войти через ВКонтакте
Mail.ru OK.ru VK.com
Подождите, идет получение данных.
Страницы:
2
Радуга
Радуга, Россия, Санкт-Петербург, 43 года.

., . писал:
Рядом еще поставил бы тарелку с зеленью и четвертинками огурцов и помидоров, блюдечко с аджикой, пару бутылочек красного вина и чуть поджаристый лаваш...
среди здесь завелся садист haha.gif
Таня
Таня, Россия, Подольск, 46 лет.

Я помню в походе по северному кавказу встретили чабанов, они зарезали двух баранов и тут же их порезали на огромные куски и варили в казане на оочень медленном огне, не знаю что они туда добавляли, скорее всего перец и лаврушку, варилось это все часа три точно, мне досталась потом нога, я вот хорошо помню, что она была огромная, наверное правда задняя толчковая,)))) съела я ее всю, вкуснятина необыкновенная!!!
Папа Свин
Папа Свин, Россия, Астрахань, 43 года.

Радуга, Россия, Санкт-Петербург писала:
вот тоже этот мультик вспомнила!!
sarcastic.gif
Любовь
Любовь, Россия, Москва, 35 лет.

Я обычно мясо на плов срезают, а из остатков варю харчо
Лариса В.
Лариса В., Россия, Ярославль, 44 года.

приделай к ноге оставшегося барана и пусть бежит smile.gif
Таня
Таня, Россия, Подольск, 46 лет.

Радуга, Россия, Санкт-Петербург писала:
среди здесь завелся садист
Он просто любит вкусно покушать, я тоже люблю только не описывать, а готовить и есть такую вкуснятину... а он красиво описал, молодец!
Наталья
Наталья, Россия, Москва, 38 лет.

Ты когда сделаешь расскажи - вкусно не вкусно, сложно не сложно, лучше с фото и поэтапным рассказом. ну интересно же что получится..
Светлана
Светлана, Россия, Москва, 40 лет.

Таня, Россия, Подольск писала:
Я помню в походе по северному кавказу встретили чабанов, они зарезали двух баранов и тут же их порезали на огромные куски и варили в казане на оочень медленном огне, не знаю что они туда добавляли, скорее всего перец и лаврушку, варилось это все часа три точно, мне досталась потом нога, я вот хорошо помню, что она была огромная, наверное правда задняя толчковая,)))) съела я ее всю, вкуснятина необыкновенная!!!
Да, так делают на Кавказе, подтверждаю))). Варят. Но и баранина не пахнет, свежая, мягкая мягкая, тает мммм
Константин
Константин, Россия, Москва, 46 лет.

Я лично начинаю с вырезания вонючей жилы...( если нога задняя...не всем нравится спецефический запах баранины)..
Потом , шпигую чесноком и натираю смесью пряных травок перца и соли...ожно дбавить столовую ложку горцицы с семенами ( легче обмазывать)
Следующий этап- соединяем листы фольги..чтоб не было дырочек и выкладываем толстыми по пол сантиметра кружочками апельсина...кладем ногу, и обкладываем ее полностью , со всех сторон...плотно заворачиваю фальгой и в духовку градусов на 200...из расчета 1,20- 1,30 на киллограмм...важно!!..не жалейте фольги..если плохо закроете - получите сухарик...
Когда всеготово...ногу вынимаете, а апельсины - собираете мякоть- шкурку на выброс...из мякоти не плохой соус получается если перетереть с пряными травками...
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 2018-08-11 05:53:13
Константин

Да кстати , на гарнир замечательно идет кукурузная каша и жаренный сыр....
Ну и бутылочка красного сухого естественно blush.gif wink.gif
Бриджит Джонс
Бриджит Джонс, Читайск, 35 лет.

Константин, Россия, Москва писал:
Да кстати , на гарнир замечательно идет кукурузная каша и жаренный сыр.... Ну и бутылочка красного сухого естественно
Согласна на жареный сыр и вино даже без каши и баранины))))
Константин

Бриджит Джонс, Читайск писала:
Согласна на жареный сыр и вино даже без каши и баранины))))
Ну что ж вы так...весь ужин свели к банальной пьяке!! blush.gif haha.gif
Бриджит Джонс

Ну что ж вы так...весь ужин свели к банальной пьяке!!
У нас уже завтрак)))

и жаренный сыр
Саганаки!
.

У нас уже завтрак)))
А, это Вы лечитесь?)

.
Бриджит Джонс

., . писал:
А, это Вы лечитесь?) .
rofl.gif drinks.gif
Константин

., . писал:
Саганаки! .
Не , мне больше нравится как делают на севере Италии.. blush.gif с хрустящей корочкой)))
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 2018-08-11 06:48:51
Нэд
Нэд, Россия, Новосибирск, 25 лет.

Баранья нога, запечённая с розмарином Ингредиенты: баранья нога – 2,5 кг; розмарин – 2 веточки; оливковое масло – 50 г; чеснок – 3 зубчика; цедра лимона. Способ приготовления Баранью ногу обрабатывают, удалив сухожилия и лишний жир, промывают. Выдерживают в выбранном маринаде. Обсушивают бумажным полотенцем. Делают в ноге проколы, в которые втыкают розмарин, порезанный на кусочки. Смешивают масло с измельчённым чесноком и цедрой. Натирают смесью ногу. Помещают её в форму, смазан
С розмарином поосторожнее, не всем нравится)))
Противотуманка
Противотуманка, Россия, Москва, 42 года.

Олег, Россия, Ижевск писал:
Смотря какая нога)...я бы правую заднюю мариновал в медово-горчичном маринаде сутки или больше а потом хоть в фольге запекать,хоть на вертеле жарить))...
а конкретно,-рецепт медово-горчичного маринада?
Радуга
Радуга, Россия, Санкт-Петербург, 43 года.

Да кстати , на гарнир замечательно идет кукурузная каша и жаренный сыр.... Ну и бутылочка красного сухого естественно
Божеж, какое счастье, что не я кормлю этих доморощенных гурманов!!! girl_angel.gif
Давно бы уже зарулила половником в лоб , получила свое и писала жалостливые анонимки на форуме sarcastic.gif
Страницы:
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com

Личное сообщение для
Отмена
наверх