загрузка
Страницы:
1
2
3
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Извините, а вы вообще понимаете на сколько этот хряк пахнет? Видимо нет. Девушка, не травите себя ни гостей, ни кого другого, выбросьте мясо. А продавшему вам мясо хряка можно заехать остатками.
извиняю,...понимаю,... пах он ровно настолько,насколько возможно было предположить,что перебить этот запах можно.... в противном случае,я бы и спрашивать не стала,сдала обратно,или выкинула бы..... но мой чувствительный нос придрался,поэтому и спросила.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Геннадий, эт точно! А сообщить о таком продавце все же стоит, чтоб дрянь больше не продавал.
Да продавец не при чем, это в магазинчике мясном, но пожаловаться стоит, хотя бы потому,что бы продавец передала рубщикам мяса,что они ....эмм,...косячно колют,скажем так....))) у нас на работе все берут в этом магазе,и удивились все неподдельно,некоторые перехотели покупать там, а одна сказала,"Просто Маша,тебе не повезло"))))))))))))
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Мария, Украина, Бар писала:
извиняю,...понимаю,... пах он ровно настолько,насколько возможно было предположить,что перебить этот запах можно.... в противном случае,я бы и спрашивать не стала,сдала обратно,или выкинула бы..... но мой чувствительный нос придрался,поэтому и спросила.
А я на счет запах больше обращался к остальным советчикам, которые предлагали варианты.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Мария, Украина, Бар писала:
Да продавец не при чем, это в магазинчике мясном, но пожаловаться стоит, хотя бы потому,что бы продавец передала рубщикам мяса,что они ....эмм,...косячно колют,скажем так....))) у нас на работе все берут в этом магазе,и удивились все неподдельно,некоторые перехотели покупать там, а одна сказала,"Просто Маша,тебе не повезло")))))))))))
Ничего се не повезло, да этож надо было додуматься такого хряка на мясо пустить.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
не ношу я зажигалок))))) без надобности)))
повод познакомится с мужчиной! haha_rt_56.gif
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
повод познакомится с мужчиной!
этот магаз в криминальном районе, там лучше не знакомиться)))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Игорь, какой ты неприхотливый) главное чтобы все же проглотилось!) Идеальный муж!))
Да я ваще ем все полуфабрикатное , остальное можно купить в магазне уже готовое .
Не знаю как у вас а тут и салаты и все такое делают . Мясо рыбу , берешь ещё горячее . Иной раз беру тушёные куриные ножки . Можно и целиком курицу , но ножки и ляжки самое мясо по моему wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 19.09.2013 23:24
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Это "добра" везде хватует!)) Да, ножки, ляжки самое то ))
Ну вот ..., это я и ем wink_rt_40.png
Только в России я бы поостерёгся такое есть .
Насмотрен по телеку передачи "Жадность" на РЕН тв.
Там готовят из уже "конченых" продуктов . А в салате они теряются.
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 19.09.2013 23:27
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Ну вот ..., это я и ем Только в России я бы поостерёгся такое есть . Насмотрен по телеку передачи "Жадность" на РЕН тв. Там готовят из уже "конченых" продуктов . А в салате они теряются.
Массовое отравление метиловым спиртом в Пярну (эст. Prnu metanoolitragdia) произошло на западе Эстонии 9—10 сентября. В результате отравления 68 человек погибли, 40 человек стали инвалидами II степени (в связи с потерей зрения и/или острого поражения мозга и нервной системы) и 3 человека получили инвалидность I степени.
--------------------------------------------------------
В Эстонии на прошедшем в минувшие выходные панк-фестивале несколько сотен человек получили пищевое отравление и были госпитализированы в тяжелом состоянии.

"Я думаю, что это связано с ошибкой при обращении с продуктами питания. Откуда она возникла, в случаях с пищевыми отравлениями определить очень трудно", - заявила советник по эпидемиологии департамента по здравоохранению Кууло Кутсар.

Признаки отравления отмечались как у представителей творческих коллективов, так и у зрителей. В связи с происшествием подано заявление в ветеринарно-продовольственный департамент. Его сотрудники пока еще не определили источник заражения.
---------------------------------------------------------
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
И продолжая тему..

Массовое отравление детей
произошло в конце минувшей недели в Кохтла-Ярвской школе №3
В инфекционное отделение Йыхвиской детской больницы с 16 до 22 часов в пятницу доставили 12 школьников в возрасте от 6 до 17 лет. Некоторые дети отделались более легкой формой отравления и находятся на домашнем лечении. Кроме ребят отравление получила и одна из педагогов школы.

Все без исключения дети, доставленные в больницу, были положены под капельницу. У некоторых ребят состояние было крайне тяжелое. У 8-классницы Юли, например, уже началась кровавая рвота, а у одной из двух близняшек Серебряковых боли оказались столь сильными, что она обессилела от них и заявила маме: «Мне уже все равно, останусь ли я жива...» Да и маленькому Сереже, которому всего 6 лет, первому из доставленных в больницу, было так плохо, что мама опасалась летального исхода.

Как могло такое случиться? И что стало причиной отравления? Часть тех детей, которые попали в больницу, сказали, что в тот день в школе их кормили вонючим куриным салатом, который пах не курой, а рыбой. Ребятишки младших классов пытались отказаться от салата, но учителя заставили их съесть. Педагогов за это винить особо нельзя, так как они прежде всего обязаны следить, чтобы дети не оставались голодными. К тому же не весь салат имел одинаковый запах. Его приготовили в трех кастрюлях, и какая из них оказалась с патогенными микробами, никому не известно.

Зато известно другое: та кура, из которой готовили салат, еще имелась в столовой. В понедельник утром родители вместе с директором школы Ларисой Кравцовой пришли в столовую и изъяли остатки куры, чтобы отнести ее в санэпидемстанцию на предмет проведения анализа на выявление той «прелести», которая подкосила детей.

Однако родителям не дали посмотреть, в каких условия хранится кура. Им принесли ящик с размороженными куриными окорочками (эстонскими, не импортными), часть из которых подванивали. Впечатление такое, сказал отец 9-летнего Стаса Кокорина, что в ящике наряду со свежими окорочками находятся и просроченные, которые абсолютно непригодны в пищу, хотя документы на куру в порядке.

По словам Ларисы Кравцовой, она сама пробовала салат в пятницу, и он ей понравился. Тем не менее директору известно, что многие дети не желали его есть. Другие, напротив, съели по две порции, из чего можно сделать вывод, что каждый кушал «свою» куру, один — вонючую, другой — вкусную. Вероятно, в разные кастрюли попали разные окорочка.

Просроченные продукты

По словам детей и родителей, попадание в пищу несвежих продуктов в школе №3 — не единичный случай. Не так давно ребятам давали творожные сырки с истекшим сроком годности. Лариса Кравцова признала, что подобные факты имели место, но сколько их было, никто не считал. Директор сказала, что не снимает с себя ответственность за случившееся и за то, что периодически ребятам дают негодные в пищу молочные продукты. Она пояснила, что не всегда может проконтролировать качество приготовления пищи или осмотреть прибывшие в столовую продукты, но старается, по возможности, делать это.

Л.Кравцова заявила, что после массового отравления она расторгнет договор с фирмой «Тару плюс», руководимой Риммой Дербневой, и постарается найти более добросовестную фирму-поставщика.

«Ничего страшного!»

Массовое отравление — это ЧП, которое не могло не взволновать руководство Кохтла-Ярве. В воскресенье днем в инфекционное отделение прибыли мэр города Юри Колло и вице-мэр по вопросам образования Нина Алексеева. Шаг, безусловно, человечный, однако родители были просто возмущены рассказом детей о «шутке» мэра, сказавшего, что, дескать, ничего страшного не случилось: подумаешь, отравились разок...

Шутка шуткой, но в данной ситуации она неуместна, поскольку речь идет о здоровье детей. Слава Богу, что медики сделали все возможное, чтобы поставить ребят на ноги и никто из доставленных в больницу не умер от отравления. В понедельник их уже начали понемногу, в зависимости от состояния каждого ребенка индивидуально, выписывать из больницы.

Душная палата

На скорую выписку надеются все дети, потому что лежать в тех условиях, в которые они попали, не сахар. Начать с того, что инфекционное отделение рассчитано только на 15 койко-мест, а вместе с вновь прибывшими с пищевым отравлением пациентов оказалось 20 человек. 16-17-летним девочкам высокого роста пришлось лежать на кушетках длиной в 1,5 метра. Едят ребята на табуретах, потому что нет тумбочек. Окна в палате № 11, где мне удалось побывать, забиты большими гвоздями и не открываются, чтобы проветрить помещение. В помещении — страшная жара и духота. Кондиционеров нет. Штативов для капельниц не хватает.

Директор Йыхвиской детской больницы Александр Дубров пояснил, что сейчас на втором этаже больницы идет ремонт и такие плохие условия — временные, так что, судя по его уверениям, можно надеяться, что скоро маленькие пациенты будут лежать в прекрасных палатах. А «нашим» придется потерпеть.
P.S. Во второй половине дня в понедельник стало известно, что кроме 12 детей, попавших в Йыхвискую детскую больницу, куриным салатом отравились еще 84 ребенка, которые лечатся дома. Общая численность учащихся школы №3 — 430 человек. В горуправе создана специальная комиссия, которая займется расследованием случившегося.
По материалам газеты "Молодёжь Эстонии"
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 24.09.2013 21:23
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Массовое отравление метиловым спиртом в Пярну (эст. Prnu metanoolitragdia) произошло на западе Эстонии 9—10 сентября. В результате отравления 68 человек погибли, 40 человек стали инвалидами II степени (в связи с потерей зрения и/или острого поражения мозга и нервной системы) и 3 человека получили инвалидность I степени. -------------------------------------------------------- В Эстонии на прошедшем в минувшие выходные панк-фестивале несколько сотен человек получили пищевое отравление и были го
Я тебя понять могу , ща ты будешь до усёру рассказывать кто и где отравился в Эстонии . Метиловым спиртом и у нас в городе травились , но это не в продаже . Этот спирт в производстве .простотам работают простые мужички , хотевшие на халяву ... А на рок фестивале произошло , так там по полной огребли кто продавал . Это единичный и вопиющий случай .

Вообще когда я прихожу в магазин я могу смело брать всё , все свежее , так поставлено это дело .
А вот когда я ехал в Тамбов , к родне через Питер , мы решили купить там пару беляшей ... Купили , а кошда разломили оттуда запах тухлого мяса . Это только первый опыт был ....
Даже если я прихожу в торговый центр , то после 21:00 хлеб уже не свежий и цена сразу в половину падает тд .
А ты мне пр метиловый спирт ... Это яд , его пить нельзя .

И про школы ... Это к администрации школ вопросы и никак не связано с магазинами .
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 25.09.2013 02:37
Sveta, Не указано, 50 лет
Sveta, Не указано, 50 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Извините, а вы вообще понимаете на сколько этот хряк пахнет? Видимо нет. Девушка, не травите себя ни гостей, ни кого другого, выбросьте мясо. А продавшему вам мясо хряка можно заехать остатками.
Полностью согласна с Геннадием! Сегодня мне тоже так "повезло" с готовкой sad_rt_40.png По ходу не только готовку выбросить надо будет, но и кастрюлю с казаном. Вонь в квартире стоит такая, что боюсь соседи ко мне сбегутся на разборки. Проветривать наверное неделю придется. Как я сразу не поняла, что это хряк...никогда раньше с таким не сталкивалась, наверное поэтому так долго до меня доходило ЧТО ЭТО!?! Фу! А остатками (у меня килограмма 2,5 осталось) в продавца таки надо заехать, причем замороженными! У меня как раз такие. Это мясо ни готовить ни есть нельзя: ни самим, ни гостям ни тем более детям! Продавцу это потом вернётся в 1000 раз больше чем он это сделал другим. И как люди Бога не боятся. Совсем и совесть и страх потеряли.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Незахолощенный хряк" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр