загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Решил сегодня приготовить плов
Страницы:
1
2
3
4
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Ну что же, как повар внесу свои пять копеек., надеюсь вы адекватно переносите конструктивную критику)

Это не плов, а каша с мясом)) И вот почему:

1. Плов любит большую площадь. Казан, вок. У вас он в узенькой тесненькой утятнице.
2. Рис абсолютно неподходящий для плова. Из того что вы взяли плова никогда не получится, только каша.
3.Сначала обжаривается мясо, затем тонкими полукольцами небольшими порциями добавляется лук, почему понемногу, потому что если положить сразу весь, во первых остынет кипящий жир/масло, во-вторых лук даст сок, и все это дело будет уже не жариться, а тушиться, а это швах.. Лук должен "умереть" в мясе..
4. Морковку вы правильно порезали, но её катастрофически мало, из-за этого, а так же из за того что мясо у вас не жарилось, а тушилось, плов и имеет такой "покойницкий" цвет...

Вообщем задумку вашу полностью одобряю и всячески поддерживаю, но исполнение конечно не айс)) Если будет желание, пишите в личку, раскрою тайны приготовления настоящего узбекского плова.
Марина, Россия, Майский, 43 года
Марина, Майский, 43 года.
 
Не плохо было бы отведать smile1_rt_40.png
Рита, Москва, м. Кунцевская, 35 лет
Рита, Москва, м. Кунцевская, 35 лет.
 
тоже плов вчера готовила) а где зира? где барбарис? без кислинки плов не тот...
Юлия, Россия, Самара, 43 года
Юлия, Самара, 43 года.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Если будет желание, пишите в личку, раскрою тайны приготовления настоящего узбекского плова.
А всем нельзя ли раскрыть АЙСНЫЙ рецептик? У меня тоже всегда "каша" выходит dntknw_rt_60.gif
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
приятно смотреть на мужчину, когда он кушает, а когда готовит - наверно глаз не оторвать. и главное похвалить.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Рита, Москва, м. Кунцевская писала:
тоже плов вчера готовила) а где зира? где барбарис? без кислинки плов не тот...
Все было)
Андрей, Россия, Краснодар, 53 года
Андрей, Краснодар, 53 года.
 
А я лет десять уже делю вот по этому рецепту точь в точь.
Только тогда еще о Салике не знал, узбек поделился рецептом.

http://cookland.ru/authors/stalic/vtorye-blyuda-goryachee/plov-po-ferganski
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Ну что же, как повар внесу свои пять копеек., надеюсь вы адекватно переносите конструктивную критику) Это не плов, а каша с мясом)) И вот почему: 1. Плов любит большую площадь. Казан, вок. У вас он в узенькой тесненькой утятнице. 2. Рис абсолютно неподходящий для плова. Из того что вы взяли плова никогда не получится, только каша. 3.Сначала обжаривается мясо, затем тонкими полукольцами небольшими порциями добавляется лук, почему понемногу, потому что если положить сразу весь, во первых
Евгений прочитал Ваш ответ, критику переношу адекватно . Разводить спор о том что это не буду, хотите считать кашей, Ваше право. По поводу количества рецептов . так же уже отписал в теме. Если есть желание, то выкладывайте Ваши способы и делитесь секретами, я думаю все только за smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Андрей, Россия, Краснодар писал:
А я лет десять уже делю вот по этому рецепту точь в точь. Только тогда еще о Салике не знал, узбек поделился рецептом. http://cookland.ru/authors/stalic....lyuda-goryachee/plov-po-ferganski
Ознакомился, спасибо. Как говорится век живи. век учись ))
Андрей, Россия, Краснодар, 53 года
Андрей, Краснодар, 53 года.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Ну что же, как повар внесу свои пять копеек., надеюсь вы адекватно переносите конструктивную критику) Это не плов, а каша с мясом)) И вот почему: 1. Плов любит большую площадь. Казан, вок. У вас он в узенькой тесненькой утятнице. 2. Рис абсолютно неподходящий для плова. Из того что вы взяли плова никогда не получится, только каша. 3.Сначала обжаривается мясо, затем тонкими полукольцами небольшими порциями добавляется лук, почему понемногу, потому что если положить сразу весь, во первых
Евгений, ну это далеко не утятница, Плов обозвать может каждый, но на фото видно, что это не каша, а в те времена когда у меня не было казана, готовил в большой толстой кастрюле, от каши был далек, другое дело что в казане гораздо удобней.
Рецептов много, но вот мне ваша последовательность не понравилась. Я сначала лук обжариваю, потом мясо, потом морковку, зирвак потом варю 45 минут.
От риса многое зависит, это точно.
Ну а цвет, он так же играет от степени прожарки морковки, ну и морковки один к одному с рисом, а еще я любитель куркумы в плове, так что рецептов много и каждая лягушка хвалит свое болото smile_rt_40.png

Хочу плов!!! Как давно я его не готовил... все шашлык да шашлык smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Краснодар (автор поста) 14.04.2014 18:50
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Андрей, насчет шашлыка сам жду майских drinks_rt_102.gif . Хочется весенней атмосферы, друзья, гитара, мясо, вино .
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Мальчики, ну нельзя ж так издеваться над голодными.))) Уже все наверное слюной подавились от таких разговоров. Хочу шашлыка и плова. В выходные теперь реализую.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Мальчики, ну нельзя ж так издеваться над голодными.))) Уже все наверное слюной подавились от таких разговоров. Хочу шашлыка и плова. В выходные теперь реализую.
Детям . только много не давайте)
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Детям . только много не давайте)
Почему же?))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Почему же?))
Ну жирная же еда )
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Ну жирная же еда )
Шашлык - не жирная. ))) А мальчишек оторвать от мяса с печеной картошкой - невозможно.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Шашлык - не жирная. ))) А мальчишек оторвать от мяса с печеной картошкой - невозможно.
Смотря какой возраст, я своему пока только один раз кусочек дал. Ходили на мотокросс, там пошли в армейскую палатку , пили чай и на улице под дождем ели шашлык ) Потом долго сын счастливый ходил )))
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Смотря какой возраст, я своему пока только один раз кусочек дал. Ходили на мотокросс, там пошли в армейскую палатку , пили чай и на улице под дождем ели шашлык ) Потом долго сын счастливый ходил )))
Подходящий возраст, больше мамы наворачивают.))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Подходящий возраст, больше мамы наворачивают.))
Раз так, то дело только за теплыми деньками)
Андрей, Россия, Краснодар, 53 года
Андрей, Краснодар, 53 года.
 
А я пару лет назад купил вот такую штучку и с тех пор не мариную мясо фактически, взял шейку, порезал как на этой картинке, посолил морской солью, свежемолотым перцем (смесь четырех) по дырявил этой штучной, перевернул все повторил, штучка эта форму мяса не меняет и не плющит его, но как думаю что эти гвоздики загоняют перец и соль во внутрь, на решетку и пусть стоит пока огонь разведем и дрова прогорят, ну и жарить, на все около часа, а вкусно!!!


Так жарим


а это на десерт smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр