загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Решил сегодня приготовить плов
Страницы:
1
2
3
4
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Ну жирная же еда )
А плов на курдючном сале?! Вот где ЖИРРРРР !!!! Один раз сделал, стрескали так, что водку разливать не успевали yahoo_rt_84.gif
Андрей, Россия, Краснодар, 53 года
Андрей, Краснодар, 53 года.
 
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
А плов на курдючном сале?! Вот где ЖИРРРРР !!!! Один раз сделал, стрескали так, что водку разливать не успевали
Если не изменяет память, то это делал Салик, он разложил плов на жиры, углеводы, и получается на общем фоне, это не такая уж и жирная еда smile_rt_40.png другое дело сколько этого плова съедаешь!!!! Вот это даааа!!!
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Краснодар писал:
А я пару лет назад купил вот такую штучку и с тех пор не мариную мясо фактически, взял шейку, порезал как на этой картинке, посолил морской солью, свежемолотым перцем (смесь четырех) по дырявил этой штучной, перевернул все повторил, штучка эта форму мяса не меняет и не плющит его, но как думаю что эти гвоздики загоняют перец и соль во внутрь, на решетку и пусть стоит пока огонь разведем и дрова прогорят, ну и жарить, на все около часа, а вкусно!!! Так жарим а это на десерт
И как называется такая штука? Впервые вижу.
Андрей, Россия, Краснодар, 53 года
Андрей, Краснодар, 53 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
И как называется такая штука? Впервые вижу.
А я не знаю smile_rt_40.png штучка и штучка smile_rt_40.png

Вот нашел.
Приспособление для отбивания мяса
или вот так
Рыхлитель мяса Winner WR-7408
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Краснодар писал:
А я не знаю штучка и штучка Вот нашел. Приспособление для отбивания мяса или вот так Рыхлитель мяса Winner WR-7408
Спасибо. Почитаю.
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Краснодар писал:
Евгений, ну это далеко не утятница, Плов обозвать может каждый, но на фото видно, что это не каша, а в те времена когда у меня не было казана, готовил в большой толстой кастрюле, от каши был далек, другое дело что в казане гораздо удобней. Рецептов много, но вот мне ваша последовательность не понравилась. Я сначала лук обжариваю, потом мясо, потом морковку, зирвак потом варю 45 минут. От риса многое зависит, это точно. Ну а цвет, он так же играет от степени прожарки морковки, ну и морковки од
Нет ну можно и суп с грибами борщом назвать.. Нзывая сие кашей, я никого не хотел обидеть или осорбить, просто по факту это каша с мясом, она конечно похожа на плов, но таковым не является по привиденным выше причинам, только и всего. Кстати, а что это по вашему за посуда такая если не утятница?)) Всю жизнь таковой являлась и тут на тебе, не утятница.. Может я чего-то незнаю, просветите... smile1_rt_40.png
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Самара писала:
А всем нельзя ли раскрыть АЙСНЫЙ рецептик? У меня тоже всегда "каша" выходит
Обязательно раскрою, но только не сейчас, подустал малец за сегодня...
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Краснодар писал:
Если не изменяет память, то это делал Салик, он разложил плов на жиры, углеводы, и получается на общем фоне, это не такая уж и жирная еда другое дело сколько этого плова съедаешь!!!! Вот это даааа!!!
Плов на курдючном сале объедение, но не всем нравиться спецефический запах и привкус его, особенно дамы нос воротят: Фии, пахнет..))
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Краснодар писал:
Рыхлитель мяса Winner WR-7408
Хорошая такая штука, надо будет к своим кухонным причендалам добавить))
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
Как хорошо,что майские не за горами!свежий воздух, костер, шашлык, немного алкоголя и друзья..
Андрей, Россия, Краснодар, 53 года
Андрей, Краснодар, 53 года.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Кстати, а что это по вашему за посуда такая если не утятница?)) Всю жизнь таковой являлась и тут на тебе, не утятница.. Может я чего-то незнаю, просветите...
Евгений Здравствуй! smile_rt_40.png

По моему это маленький казан, чугунный эмалированный, вроде этого http://kazan-vsem.ru/shop/detail.html?item=137 скорее всего надо у Алексея спросить, может и ошибаюсь.

А в моем понимании, как и на моей кухне, утятница всегда была примерно в таком исполнении (овальная), http://www.mangalkazan.ru/index.php?categoryID=138 может мы о разном разговариваем? Этот вопрос задаю только из-за любопытства, без желания выяснять кто прав.
Век живи, век учись и поэтому с удовольствием узнаю то что не знал и признаю свои ошибки.

По мне так вложив душу, плов и в котелке можно приготовить smile_rt_40.png
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Краснодар писал:
Евгений Здравствуй! По моему это маленький казан, чугунный эмалированный, вроде этого http://kazan-vsem.ru/shop/detail.html?item=137 скорее всего надо у Алексея спросить, может и ошибаюсь. А в моем понимании, как и на моей кухне, утятница всегда была примерно в таком исполнении (овальная), http://www.mangalkazan.ru/index.php?categoryID=138 может мы о разном разговариваем? Этот вопрос задаю только из-за любопытства, без желания выяснять кто прав. Век живи, век учись и поэтому с удовольст
Привет. Что у автора на фото так же называеться утятницей) Со всей ответственостью, как повар тебе заявляю) Может быть кто-то это и кастрюлькой называет, но это самая настоящая утятница, коя и в магазинах же, с аналогичным названием и продается.

И одной души в кулинарии мало.. нужно еще понимание того что ты делаешь, хороший вкус и небольшое представление того, что же все-таки получиться из того, что ты делаешь. Можно взять самые лучшие продукты, иметь много энтузиазма, готовить по самому простому рецепту, а получиться может отвратительная тюря, а все потому что нет представления того, что ты делаешь, нет отдачи процессу, тупо режешь-закидываешь-помешиваешь по бумажке, оттого оно и не получается.
Андрей, Россия, Краснодар, 53 года
Андрей, Краснодар, 53 года.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
И одной души в кулинарии мало.. нужно еще понимание того что ты делаешь, хороший вкус и небольшое представление того, что же все-таки получиться из того, что ты делаешь. Можно взять самые лучшие продукты, иметь много энтузиазма, готовить по самому простому рецепту, а получиться может отвратительная тюря, а все потому что нет представления того, что ты делаешь, нет отдачи процессу, тупо режешь-закидываешь-помешиваешь по бумажке, оттого оно и не получается.
Я в лет в 10, не имея представления что и как, взял у сестры тетрадь с рецептами, и было одно только желание smile_rt_40.png мало понимал как это получится приготовил торт smile_rt_40.png уж больно сильно хотелось вкусного, а тогда в разобранном виде как правило у всех было в шкафах все необходимое для тортов, а вот купить не совсем просто smile_rt_40.png денег в кармане не было smile_rt_40.png

И все что ты перечислил, я и называю вложить душу, повар может быть и образован в поварском деле и знать все процессы, но если не будет вкладываться в блюдо, у него получится та самая бяка smile_rt_40.png

А другой человек не учился в поварском заведении, но приготовит такое, а если еще и для близкого и любимого человека!
Как это делают наши мамы, бабушки, иногда жены smile_rt_40.png вот где объедения. Ни на один ресторан не променять. smile_rt_40.png

А я всегда думал что утятница она с бортами, овальная и плоским дном, я даже когда подбирал плиту керамику, с овальной конфоркой под утятницу выбрал.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Краснодар (автор поста) 15.04.2014 21:28
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр