загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Сорняки и трава, что с ними делать, кроме покоса
Страницы:
1
2
3
4
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
а я на газоне 2 года назад раскидала семена клевера. Он вырос и постепенно вытесняет всю сныть и крапиву. Косить его легко, высокий он не вырастает, и сам выгоняет надоевшие сорняки. А мягкий какой... босиком бегать - одно удовольствие.smile_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
а я на газоне 2 года назад раскидала семена клевера. Он вырос и постепенно вытесняет всю сныть и крапиву. Косить его легко, высокий он не вырастает, и сам выгоняет надоевшие сорняки. А мягкий какой... босиком бегать - одно удовольствие.
Чудесное решение, я тоже обожаю клевер. Меня даже пчелы на нём не пугают, если подкашивать - все время мягкий коврик! Вот Лена про спорыш тут писала - замечательное, выносливое, прохладное в жару растение. Лекарственное, кстати.
Сныть - единственное растение, против которого я применяла Раундап, кстати. И кстати, она съедобна - в летних супах, и потом я посадила под теневой яблоней декоративную форму сныти, под пластиковый ограничитель. Красивая ажурная зелень, цветки милые, но захватчик почище пырея и ежи сборной!
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Чудесное решение, я тоже обожаю клевер. Меня даже пчелы на нём не пугают, если подкашивать - все время мягкий коврик! Вот Лена про спорыш тут писала - замечательное, выносливое, прохладное в жару растение. Лекарственное, кстати. Сныть - единственное растение, против которого я применяла Раундап, кстати. И кстати, она съедобна - в летних супах, и потом я посадила под теневой яблоней декоративную форму сныти, под пластиковый ограничитель. Красивая ажурная зелень, цветки милые, но захватчик почище
у меня от клевера развелись шмели. И не знаю, связано это со шмелями или нет, в этот же год резко заплодоносили вишни. Столько вишни в прошлом году было- мы обьелись )). А сныть молодую я иногда в суп бросаю, она для поджелудочной железы хороша.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Есть отличное средство) если его положите точно уже ничего расти не будет)..называется асфальт)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А что такое малина по осенний скос?
Ремонтантная малина. Которая плодоносит и на однолетгих побегах - начиная с августа и до морозов, и на прошлогодних - июнь-июль. У меня есть польский безшипый сорт - первые ягоды размером с клубнику. В этом году приобрела штамбовую малину- посмотрю что за птица.
Вот прошлогоднее фото нашла.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 14.05.2016 13:50
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
это такие сорта, которые плодоносят на однолетних побегах, их не надо вырезать, малинник весь скашиваешь нафик осенью. И всяким клещикам и гнилям негде жить, кусты каждый год отрастают.
надо будет поискать такую малину у нас. Это же суперский вариант
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Брянское диво сорт. Желтый гигант тоже хорош, ег наполовину обрезают!
Ищите сорта районированные, то есть размноженные в местных климатических зонах, не из польши. Из Польши вон у Лены расти будет, конечно, Павлоград, красота и тепло! give-rose_rt_60.gif dntknw_rt_60.gif
Рассмотрите ежевику к посадке, канадские сорта. По почте можно, только с закрытой корневой все таки - девочки, кто подскажет как с открытой корневой посадить, чтобы не загнулось...подскажите! Корневинами пользуюсь. ля ля, а дохнет моя прелесть через раз sad_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
У частных питомников берите, посадочный материал намного лучше. Они обычно небольшим количеством растений занимаются, и доводят их до ума, а не три листочка-дохлая почка.
Кстати, про количество. Вот у меня куст Брянского дива дает около 3 кг ягод. Нам посадки из 6 кустов хватает на все. С другой стороны другой сорт. На солнце. По забору пущены ежевики...
Блин, вот рассказываю, и забываю, что это уже не у меня пущены ежевики.... secret_rt_44.gif
Взгрустнулось.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Брянское диво сорт. Желтый гигант тоже хорош, ег наполовину обрезают! Ищите сорта районированные, то есть размноженные в местных климатических зонах, не из польши. Из Польши вон у Лены расти будет, конечно, Павлоград, красота и тепло! Рассмотрите ежевику к посадке, канадские сорта. По почте можно, только с закрытой корневой все таки - девочки, кто подскажет как с открытой корневой посадить, чтобы не загнулось...подскажите! Корневинами пользуюсь. ля ля, а дохнет моя прелесть через раз
спасибо, записала).
Мне как раз малина актуальна. Раньше дикая росла за баней сама по себе, но выродилась. Мы ее скосили, а новые кусты малоплодные пока. А малиновое варенье - мое любимое.smile_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
а я на газоне 2 года назад раскидала семена клевера. Он вырос и постепенно вытесняет всю сныть и крапиву. Косить его легко, высокий он не вырастает, и сам выгоняет надоевшие сорняки. А мягкий какой... босиком бегать - одно удовольствие.
а я семена мавританского газона в этом сезоне купила. под окном посею.
там трава низкая и цветы. на картинке красиво. посмотрим, что вырастет.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Поверьте, ничего сложного. А готовые грядки продаются, кстати. Отличные есть немецкие пластиковые, вечные, но дорогие, и мне лично не нравятся пластиковые эстетически. Из шифера делают эконом-вариант, практически удобно - не гниет и теплые. Для распила на ленты нужна болгарка.
Приехала только из магазина, купила компостер, будем с сыном собирать. ограждения для грядок тоже видела. 2.3 метра - 450 руб. не в этом сезоне буду покупать.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
надо будет поискать такую малину у нас. Это же суперский вариант
А если я посадила многолетние кусты малины, что с ней осенью делать? Несколько штучек, уже высокенькие.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А если я посадила многолетние кусты малины, что с ней осенью делать? Несколько штучек, уже высокенькие.
Нету многолетней малины. Есть обычная и ремонтантная. У обычной малины в первый год вырастают побеги, зимуют, на следующий год они плодоносят и отмирают. Ягодки завязываются только на прошлогодних побегах.
Ремонтантная малина плодоносит и на прошлогодних и на ...однолетних ( не знаю как на русском будет цьогорічних) побегах. По идее можно собрать два урожая за сезон. Но так истощается куст и обычно ранне летним урожаем жертвую в пользу осеннего.
У вас обычная малина. Пусть растет. До осени. Осенью с ней ничего не делать. Пусть зимует. А весной слабые и больные побеги удалите, а с оставшихся - ягоды собирать летом.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 14.05.2016 17:21
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Нету многолетней малины. Есть обычная и ремонтантная. У обычной малины в первый год вырастают побеги, зимуют, на следующий год они плодоносят и отмирают. Ягодки завязываются только на прошлогодних побегах. Ремонтантная малина плодоносит и на прошлогодних и на ...однолетних ( не знаю как на русском будет цьогорічних) побегах. По идее можно собрать два урожая за сезон. Но так истощается куст и обычно ранне летним урожаем жертвую в пользу осеннего. У вас обычная малина. Пусть растет. До осени. Ос
Цьогорічний на русский переводится как нынешний, то есть в данном случае новый, побег этого года.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Приехала только из магазина, купила компостер, будем с сыном собирать. ограждения для грядок тоже видела. 2.3 метра - 450 руб. не в этом сезоне буду покупать.
Из досок сделайте. Сколько грядок хозяйство?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Во! Прямо очень похоже нашла http://www.kazap.ru/userfiles/kitchen_garden.jpg
Здорово выглядит, я тоже видела smile_rt_40.png вот, к чему стремиться надо good2_rt_68.gif
Торнадо надо попробовать и клевер.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Из досок сделайте. Сколько грядок хозяйство?
пока ничего нет сзади дома. там кусочек земли 11*6 метров
я пока газон там для тени посажу, т.к. там мокро и тенисто.
а уже потом либо поднимать, либо грядки делать буду.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Нету многолетней малины. Есть обычная и ремонтантная. У обычной малины в первый год вырастают побеги, зимуют, на следующий год они плодоносят и отмирают. Ягодки завязываются только на прошлогодних побегах. Ремонтантная малина плодоносит и на прошлогодних и на ...однолетних ( не знаю как на русском будет цьогорічних) побегах. По идее можно собрать два урожая за сезон. Но так истощается куст и обычно ранне летним урожаем жертвую в пользу осеннего. У вас обычная малина. Пусть растет. До осени. Ос
о, спасибо!
на ней кисточками с цветочками уже выпустились
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Брянское диво сорт. Желтый гигант тоже хорош, ег наполовину обрезают! Ищите сорта районированные, то есть размноженные в местных климатических зонах, не из польши. Из Польши вон у Лены расти будет, конечно, Павлоград, красота и тепло! Рассмотрите ежевику к посадке, канадские сорта. По почте можно, только с закрытой корневой все таки - девочки, кто подскажет как с открытой корневой посадить, чтобы не загнулось...подскажите! Корневинами пользуюсь. ля ля, а дохнет моя прелесть через раз
Японский виталайзер - НВ-101 , в жидком варианте - реально спасает задохлики - абсолютно натуральное средство - вытяжка сибирского кедра и кипариса.. - пробуйте не пожалеете) подходит от маленьких комнатных и до садовых гигантов для опрыскивания..

Препарат для растений HB-101


НВ-101 – концентрированный несинтезированный питательный состав, выработанный из экстрактов растений, известных своим долголетием и большой жизненной силой: гималайского кедра, кипариса, сосны и подорожника. Это полностью натуральный препарат, поддерживающий и стимулирующий рост растений, а также их иммунную систему. Он помогает растению максимально использовать весь свой внутренний потенциал и ресурсы окружающей среды.

Препарат выпускается в жидкой и гранулированной форме. Использование жидкого состава позволяет очень быстро добиться желаемого результата, надо только соблюдать регулярность опрыскивания или полива (1 раз в неделю). Гранулы применяются для культивации многолетних культур. Они растворяются в почве постепенно, в течение 6 месяцев. Гранулы обеспечивают длительное и стабильное воздействие препарата на выращиваемые растения.

Применение НВ-101 в сочетании с органическими и минеральными удобрениями и средствами защиты растений позволяет снизить норму внесения препаратов в несколько раз или даже вовсе отказаться от них. Сбалансированный минеральный состав препарата доказывает это. Жидкая форма содержит:

Минеральный состав:

Натрий – 41 мг/литр
Кальций – 33 мг/литр
Железо – 1,8 мг/литр
Магний – 3,3 мг/литр
Кремний – 7,4 мг/литр
Азот - 97 мг/литр
Гранулированный препарат обогащен цеолитом, содержание Si O2 76% (допустимое колебание 0,5%).

Внимание! Так как рабочий раствор готовится на водной основе, не допускается его одновременное использование с масляными составами. Также, учитывая высокое содержание азота в HB-101, не рекомендуется одновременно применять другие препараты, содержащие мочевину, например, нитроазофоска!

Преимущества

100% натуральный экологически чистый продукт
не токсичен, абсолютно безопасен
экономичен и удобен в применении
эффективен для всех видов растений
отличается комплексным воздействием на растения: питает, регулирует рост, укрепляет иммунную систему
не требует специальных условий хранения. Срок годности концентратов не ограничен.
Действие

улучшает всхожесть семян
укрепляет защитные функции растений, снижает риск поражения вирусными заболеваниями
повышает устойчивость растений к неблагоприятным погодным условиям: резким перепадам температур, морозам, весенним возвратным заморозкам, жаре и засухе, переувлажнению почвы, сильному ветру
защищает растения от воздействия туманов и техногенных осадков
значительно увеличивает урожайность сельскохозяйственных культур
цвет и форма листьев, цветов и плодов улучшаются, повышается питательная ценность и вкусовые качества плодов
возможен более ранний сбор урожая
сохранность урожая значительно увеличивается по сравнению с продукцией, при выращивании которой препарат не использовался
возможна повторная высадка культуры на одном и том же участке
увеличивает содержание полезных микроорганизмов в почве

Сообщение отредактировала Яринка, Россия, Воронеж (автор поста) 16.05.2016 11:14
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
( не знаю как на русском будет цьогорічних)
побегах этого года)
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр