загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Не скажу что вопрос срочный,но все же. Смотрела в интернете варианты приобретения,строительства,небольшой баньки под ключ. Минимальная цена от 110 тыщ(и это мобильная баня),как выяснилось вообще не мой вариант,ибо нужен ещё свайный фундамент и нет хороших подъездных путей для установки на место этой бани,ну и цена за такую бытовочку....Второй вариант заказать по проекту,но там цены начинаются от 150+ бытовка для строителей+ доставка..тоже не вариант.И ещё вариант- заказать сруб..знакомые заказывали где-то в Вышневолоцком районе Тверской области,5 лет назад и сруб обошёлся им совсем недорого.Но это будет просто сруб,без сборки,без электрики,без окон,дверей,печки и т.д. Вот думаю,есть ли смысл? Или геморроя и затрат в итоге будет больше.. dntknw_rt_60.gif


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 29.05.2016 22:22
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Геморрой и затраты будут в любом случае.
Ни проект, ни фирма, ни знакомство не гарантируют бес проблемный результат.
Почитайте как должно быть, на специализированных форумах, затем будьте готовы контролировать каждое движение строителей. Оплату делайте только по факту выполненных работ.
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Не скажу что вопрос срочный,но все же. Смотрела в интернете варианты приобретения,строительства,небольшой баньки под ключ. Минимальная цена от 110 тыщ(и это мобильная баня),как выяснилось вообще не мой вариант,ибо нужен ещё свайный фундамент и нет хороших подъездных путей для установки на место этой бани,ну и цена за такую бытовочку....Второй вариант заказать по проекту,но там цены начинаются от 150+ бытовка для строителей+ доставка..тоже не вариант.И ещё вариант- заказать сруб..знакомые заказыв
У нас осенью сгорела баня на даче. Родители очень расстраивались и уже были готовы без нее обойтись. Все-таки возраст уже. Трудно новое начинать. Но родственники сказали, что помогут и папа решился. Купил сруб. Его привезли в разобранном виде. Папа с 2-мя родственниками его собрали. Ну а остальное он уже сам потихоньку делает. Может, и вам кто поможет или нанять кого-то. У нас сруб 4х5 стоил 23 тыс. Это в прошлом году.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Не скажу что вопрос срочный,но все же. Смотрела в интернете варианты приобретения,строительства,небольшой баньки под ключ. Минимальная цена от 110 тыщ(и это мобильная баня),как выяснилось вообще не мой вариант,ибо нужен ещё свайный фундамент и нет хороших подъездных путей для установки на место этой бани,ну и цена за такую бытовочку....Второй вариант заказать по проекту,но там цены начинаются от 150+ бытовка для строителей+ доставка..тоже не вариант.И ещё вариант- заказать сруб..знакомые заказыв
В таком деле или мужчина мастеровой нужен, или деньги хорошие! В Белоруссии рубят баньки и перевозят в Москву под заказ. Знакома с людьми, которые за короткий срок сруб сделают, но перевозкой заниматься не их дело(( И да, знакомым - одни цены, "чужим" - другие(( Не женское это дело, в общем!
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Не скажу что вопрос срочный,но все же. Смотрела в интернете варианты приобретения,строительства,небольшой баньки под ключ. Минимальная цена от 110 тыщ(и это мобильная баня),как выяснилось вообще не мой вариант,ибо нужен ещё свайный фундамент и нет хороших подъездных путей для установки на место этой бани,ну и цена за такую бытовочку....Второй вариант заказать по проекту,но там цены начинаются от 150+ бытовка для строителей+ доставка..тоже не вариант.И ещё вариант- заказать сруб..знакомые заказыв
Я бы выбрал сруб. Гемморойней но дешевле и качественнее. Обычно на пилорамах где делают брус и циллиндруют бревно есть контакты тех кто собирает бани.. заради такого дела(попариться -тема) если будет чертёж и железо, сварю печку и нифига не тухлым электродом а аргоном(если не вдаваться в подробности, это гораздо круче кароч)
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Согласна с Андреем, сруб лучше . А главное в этом деле- уметь разговаривать с людьми.
Иногда в разговоре такие контакты находятся, что очень много можете сэкономить. Ну и по деревням еще умельцев много, а работы обычно нет. Можно договориться .
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Я бы выбрал сруб. Гемморойней но дешевле и качественнее. Обычно на пилорамах где делают брус и циллиндруют бревно есть контакты тех кто собирает бани.. заради такого дела(попариться -тема) если будет чертёж и железо, сварю печку и нифига не тухлым электродом а аргоном(если не вдаваться в подробности, это гораздо круче кароч)
То что сруб дешевле в разы,это я уже поняла. Но вот что с ним дальше делать...вот и думаю,сдюжу-не сдюжу umnik2_rt_46.gif dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 29.05.2016 23:31
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
То что сруб дешевле в разы,это я уже поняла. Но вот что с ним дальше делать...вот и думаю,сдюжу-не сдюжу
Да я ж тебе говорю-те кто готовит срубы, обычно их и собирают.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Да я ж тебе говорю-те кто готовит срубы, обычно их и собирают.
Может посоветуешь кого,кто и делает и собирает?
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Может посоветуешь кого,кто и делает и собирает?
Смеешься? я пиломатериалом занимался 13лет назад в сибири))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Смеешься? я пиломатериалом занимался 13лет назад в сибири))
Да я так, спросила просто..вдруг есть контакты у тебя umnik2_rt_46.gif
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Да я так, спросила просто..вдруг есть контакты у тебя
Неа, нету. По старой памяти по качеству леса еще могу подсказать, но не больше. И предложение со сваркой-еще в силе.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Неа, нету. По старой памяти по качеству леса еще могу подсказать, но не больше. И предложение со сваркой-еще в силе.
Спасибо) Если чего со срубом определиться,про сварку беру на заметку
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Да я ж тебе говорю-те кто готовит срубы, обычно их и собирают.
Совершенно верно. Мы так и заказывали. Привезли, каждое бревно подписано номером, у рабочих схема сборки в руках. За 5 часов все собрали. Печку мы потом отдельно ставили, чтобы и вода в мыльне грелась, в парилке выкладывали камни. К концу лета баню перекосило, вода стала уходить не в сливное отверстие, а стоять по углам. Вызывали тех же ребят, кто ставил. Приехали, посмотрели, подумали, и нашли решение, устранили перекос. Бесплатно, они 3 года гарантии дали на свою работу.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
Совершенно верно. Мы так и заказывали. Привезли, каждое бревно подписано номером, у рабочих схема сборки в руках. За 5 часов все собрали. Печку мы потом отдельно ставили, чтобы и вода в мыльне грелась, в парилке выкладывали камни. К концу лета баню перекосило, вода стала уходить не в сливное отверстие, а стоять по углам. Вызывали тех же ребят, кто ставил. Приехали, посмотрели, подумали, и нашли решение, устранили перекос. Бесплатно, они 3 года гарантии дали на свою работу.
Дадада. Именно это я и имел в виду.
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
у нас как едеш в москву в зубовой поляне этим занемаются срубы рубют на продажу но по цене не подскажу -((
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
У срубов при всех плюсах есть и много минусов.
1. Сруб нужно конопатить, а это тоже время и деньги.
2. Срубу нужно достаточно долго выстаиваться перед отделкой.
Я бы задумался о брусовом варианте, на бетонной подушке.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я предлагаю съездить на строительную выставку в Белую Дачу.
Слева от ИКЕИ расположена она одна минута ходьбы. По масштабам очень большая. Там представлены практически все производители, которые строят в МО.
Получите уйму информации на тему строительства бани, возможные варианты материалов, размеров, планировок.
Там есть всё. От самых экономных проектов до шикарных. Есть сборные конструкции, есть привозные готовые.
http://maloetazhnaya-strana.ru/
Посмотрев, обмозговав эту информацию легче будет принять правильное решение. А уж раздаточных рекламных материалов там просто уйма.
Еще у нас на Щелковском шоссе есть большая фирма, которая строит дома и хоз. постройки. Не хочу врать, но по-моему это Зодчий. У них здесь при производстве тоже есть выставка.
В Кастораме в Щелково есть перед входом строение, сидит менеджер заказы принимает на беседки, на хоз. постройки и др. Наверное, и в других Касторамах аналогично.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
У срубов при всех плюсах есть и много минусов. 1. Сруб нужно конопатить, а это тоже время и деньги. 2. Срубу нужно достаточно долго выстаиваться перед отделкой. Я бы задумался о брусовом варианте, на бетонной подушке.
Гораздо проще для бани сделать винтовой фундамент.
Он отлично справится с нагрузкой. Монтируется 1 день ручным способом, ландшафт нарушается при таком методе минимально. Стоит копейки.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Гораздо проще для бани сделать винтовой фундамент. Он отлично справится с нагрузкой. Монтируется 1 день ручным способом, ландшафт нарушается при таком методе минимально. Стоит копейки.
Плюс подушки в том, что дом "гулять" не будет.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Плюс подушки в том, что дом "гулять" не будет.
Вес бани ничтожен.
У меня жилой нагруженный дом в 2 этажа на свайном поле установлен. Стоит уже 5 лет.
Если фундамент устроен правильно, то абсолютно никаких проблем не будет, тем более с баней.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр