загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Стоит ли вкладываться в дом в садовом товариществе?
Страницы:
1
2
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Если не устраивает то, что кто-то построил и спланировал до вас, я бы рассматривала покупку только земли в понравившемся месте, благо, выбор сейчас достаточный. Только участок должен иметь возможности для любого строительства. И строить то, что самой нравится. А уж по ходу решать, нужен ли вариант круглогодичный или достаточно просто благоустроенного по собственным запросам варианта дачного отдыха.
потдержу строить под себя под свои задумки и фантазии гораздо приятние в таком жить
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Sosed, Россия, Саранск писал:
а так у самого тоже дача продаю 3й год участок но у нас правдо там взносов нет от налогов в черте города дачи у нас освобождены дорога асфальт почти до дачи и до остановки городского транспорта топать 5 минут ну неспеша если то 10 https://www.avito.ru/saransk/zeme....uchastok_5_sot._snt_dnp_32605218...
Жень, у тебя обьявление не очень составлено, имею ввиду описание объекта..это на мой взгляд ...фоток участка и того,что рядом нет...это тоже может влиять на эффективность хотя бы просмотров..
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Жень, у тебя обьявление не очень составлено, имею ввиду описание объекта..это на мой взгляд ...фоток участка и того,что рядом нет...это тоже может влиять на эффективность хотя бы просмотров..
да у меня там заброшено но то что окружает это да заехал недавно так там пипец что понастроили вокруг какие хоромы
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вопрос такой возник, потому что дача, уже ставшая любимой, "кушает" очень много денег..( Одни взносы ежегодные 12000р, не считая электричества, налога на имущество, страховки, затраты на ремонт, поддержание и проезд... Дом летний, щитовой, хоть и с утеплением. Удобства на улице.Отопление электричеством, печки нет( есть жидкотопливный котёл,но как к нему подступиться и работает ли он вообще..фиг знает), колодец на 4-х соседей, неглубокий и зимой замерзает. Летний водопровод с мая-октябр
12 cлишком круто.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
12 cлишком круто.
У нас 13500.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
12 cлишком круто.
Тоже так думаю...у нас ещё и въезд не легкового транспорта платный..от 300-900 руб, в зависимости от вида транспорта.
Сегодня разговаривала с человеком из соседнего СНТ, прям рядом с нами.. У них взносы 8000р, въезд грузового транспорта бесплатный, вывоз мусора централизованный и тоже бесплатный, а ещё им провели газ!Вот такая разница бывает...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Стоит ли вкладываться в дом в садовом товариществе?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр