загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Провести трубу под асфальтированной дорогой) нужны подсказки!
Страницы:
1
2
3
4
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Всем категорический бонжур!
У меня опять занимательная задачка, нужна помощь зала)

Необходимо провести газовую трубу под дорогой. Дорога заасфальтирована и довольно хорошо)
Вариантов два:
1. Разрезать асфальт, прорыть траншею, положить трубу (точнее, гильзу) и закопать обратно с укладкой асфальта. Как будто так и былО.
2. Сделать два подкопа и прокол под дорогой, так чтобы ничего никуда не провалилось и не повредилась магистраль.)

Труба где-то в метре от дороги.
Если кто-то успешно решал такую задачку - отзовитесь, пожалуйста, нужны пароли-явки)

ЗЫ, за 40 тыр знаю где сделать, надо дешевле.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Второй вариант предпочтительнее.Но нужно место и оборудование, при условии, что под дорогой нет больше ни каких коммуникаций.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Всем категорический бонжур! У меня опять занимательная задачка, нужна помощь зала) Необходимо провести газовую трубу под дорогой. Дорога заасфальтирована и довольно хорошо) Вариантов два: 1. Разрезать асфальт, прорыть траншею, положить трубу (точнее, гильзу) и закопать обратно с укладкой асфальта. Как будто так и былО. 2. Сделать два подкопа и прокол под дорогой, так чтобы ничего никуда не провалилось и не повредилась магистраль.) Труба где-то в метре от дороги. Если кто-то успешно ре
Полтора землякопа в помощь)))...газовое подключение ведётся по утвержденному плану...что там обусловленно?...выполнение подвода магистрали сертефицированными подрядчиками?...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дорога 4 метра примерно, за дорогой церковный заборчик, аккурат около самой магистрали)

Полтора землекопа пророют немного, если будут всю дорогу прорывать - боюсь, обвалится..

Саму магистраль поведет газовое хозяйство, мне надо подготовить трассу
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Разрешение от газовиков надо получить, и от дорожников. А то потом не помогут ни пароли ни явки, и даже 40 тыс.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
газовое подключение ведётся по утвержденному плану...
Они с меня возьмут расписку, что я вскрываю полотно и заделываю его обратно. А как я буду делать на самом деле - им пофигу. Поведем по прямой, где они нарисуют.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Разрешение от газовиков надо получить, и от дорожников. А то потом не помогут ни пароли ни явки, и даже 40 тыс.
Я не об этом совет просила. Спасибо.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Всем категорический бонжур! У меня опять занимательная задачка, нужна помощь зала) Необходимо провести газовую трубу под дорогой. Дорога заасфальтирована и довольно хорошо) Вариантов два: 1. Разрезать асфальт, прорыть траншею, положить трубу (точнее, гильзу) и закопать обратно с укладкой асфальта. Как будто так и былО. 2. Сделать два подкопа и прокол под дорогой, так чтобы ничего никуда не провалилось и не повредилась магистраль.) Труба где-то в метре от дороги. Если кто-то успешно ре
Это газ. Все согласно проекту.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
расписку
lol_rt_40.png
С ней потом и повяжут. mosking_rt_50.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это газ. Все согласно проекту.
Согласно проекту я делаю гильзу для трубы собственными силами.
Озвучено два способа, каким из них я пойду - никому не важно. Мне надо найти рабочих, чтобы сделать качественно и не за огромные деньги.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
О! Уже отминусовали))) Класс)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
С ней потом и повяжут.
Тиха! secret_rt_44.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Второй вариант предпочтительнее.Но нужно место и оборудование, при условии, что под дорогой нет больше ни каких коммуникаций.
При условии наличия тех.плана на газафикацию дома)шалаша)землянки))там все прописано..Виктор,прикинь-после подкопа под дорогой и самовольной прокладкой газавой трубы грунт под дорогой просядет,перегнет трубу( сломает)...кто будет виноват?те кто за сорок тысяч землю копали?)...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Согласно проекту я делаю гильзу для трубы собственными силами. Озвучено два способа, каким из них я пойду - никому не важно. Мне надо найти рабочих, чтобы сделать качественно и не за огромные деньги.
Теперь понятно...диаметр газовой трубы у тебя какой?индивидуальный?тогда полтора дюйма(на 35)...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Пробивать под дорогой какой грунт надо?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
О! Уже отминусовали))) Класс)
Ты сейчас на это обращаешь внимание?)честно?))...
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
О! Уже отминусовали))) Класс)
Хорошо что еще не отпи mosking_rt_50.gif люсовали!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Теперь понятно...диаметр газовой трубы у тебя какой?индивидуальный?тогда полтора дюйма(на 35)...
Диаметр 63 мм, т.е мне надо где-то 80-ю трубу там проложить
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Пробивать под дорогой какой грунт надо?
По бокам обычная земля, без глины. А что под самой дорогой - х.з.. до асфальта там была просто укатанная дорога, стааарая. Так что возможно, там земля-песок в перемешку с камнями.

ЗЫ. Про минус - просто заметила, смешно стало)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Но я уже склоняюсь к тому, что безопаснее действительно расковырять асфальт и закатать взад))
Дорого только. Мне назвали 20 тыр только чтобы насыпать полоску асфальта и закатать..
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
По бокам обычная земля, без глины. А что под самой дорогой - х.з.. до асфальта там была просто укатанная дорога, стааарая. Так что возможно, там земля-песок в перемешку с камнями. ЗЫ. Про минус - просто заметила, смешно стало)
Теперь понятно...можно установку горизонтального шурфа привлечь,но это дорогое удовольствие...могу идею подать-выкопать две траншеи по обе стороны дороги и (вот же опять без плана не понятно как газовые трубы подходят)ручным(бензиновым)буром горизонтально бурить...два минуса-трудоемко и нужно оборудование а лимит у тебя меньше сорока тысяч...
Ирина)у меня (как окозалось)нет дельного совета на твой вопрос...
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр