загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Провести трубу под асфальтированной дорогой) нужны подсказки!
Страницы:
1
2
3
4
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Теперь понятно...можно установку горизонтального шурфа привлечь,но это дорогое удовольствие...могу идею подать-выкопать две траншеи по обе стороны дороги и (вот же опять без плана не понятно как газовые трубы подходят)ручным(бензиновым)буром горизонтально бурить...два минуса-трудоемко и нужно оборудование а лимит у тебя меньше сорока тысяч... Ирина)у меня (как окозалось)нет дельного совета на твой вопрос...
Олег,
Те кто работал бензиновым буром, прекрасно представляют, что удержать горизонтально его не возможно...
Теоретически можно попытаться низко-оборотным перфоратором сверлом д40 но всё равно сверло максимум 1000-1200 а дальше колотить плюс нужны насадки удлиннители и тп
Я отправил Ирине вариант, но всё равно очень трудоёмко
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Олег, Те кто работал бензиновым буром, прекрасно представляют, что удержать горизонтально его не возможно... Теоретически можно попытаться низко-оборотным перфоратором сверлом д40 но всё равно сверло максимум 1000-1200 а дальше колотить плюс нужны насадки удлиннители и тп Я отправил Ирине вариант, но всё равно очень трудоёмко
Согласен,бур будет на бурении уводить из-за разной плотности грунта...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Большое спасибо за все высказывания!

Чтобы бурить хотя бы относительно горизонтально - мне надо вырыть такую ямищу - что мало не покажется. У меня по одной стороне дороги газ (глубину не знаю, но к нам пойдет где-то на 1,3 м), с другой стороны вода где-то на два метра в глубину. Копать можно только со стороны воды, расхреначат все, нельзя..

Выходит, остается только сверху.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ира, нужно делать прокол. Для этого существует специальная техника для горизонтального бурения.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Большое спасибо за все высказывания! Чтобы бурить хотя бы относительно горизонтально - мне надо вырыть такую ямищу - что мало не покажется. У меня по одной стороне дороги газ (глубину не знаю, но к нам пойдет где-то на 1,3 м), с другой стороны вода где-то на два метра в глубину. Копать можно только со стороны воды, расхреначат все, нельзя.. Выходит, остается только сверху.
Может переделать проект на поверхостное подключение к газовой магистрали?...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Может переделать проект на поверхостное подключение к газовой магистрали?...
в смысле, воздушку?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ира, нужно делать прокол. Для этого существует специальная техника для горизонтального бурения.
Ну вот по этому делу вменяемых спецов пока не нашла. Все говорят про гастарбайтеров ..

И на юду ни одного ответа(
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 10.08.2016 20:08
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
в смысле, воздушку?
по диаметру трубы у вас явно коллективное подсоединение к газовой магистрали...ну-да)воздушку,возможно рациональнее будет?...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
по диаметру трубы у вас явно коллективное подсоединение к газовой магистрали...ну-да)воздушку,возможно рациональнее будет?...
Труба будет протянута только до моего дома.
Воздушка без вариантов, там 80 метров без единого столба)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Столбы ставятся...без проекта и привязки к местности в любом случае не разобраться...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Всем категорический бонжур! У меня опять занимательная задачка, нужна помощь зала) Необходимо провести газовую трубу под дорогой. Дорога заасфальтирована и довольно хорошо) Вариантов два: 1. Разрезать асфальт, прорыть траншею, положить трубу (точнее, гильзу) и закопать обратно с укладкой асфальта. Как будто так и былО. 2. Сделать два подкопа и прокол под дорогой, так чтобы ничего никуда не провалилось и не повредилась магистраль.) Труба где-то в метре от дороги. Если кто-то успешно ре
Ирин, я бы поступил так: копаем ямы по бокам. пусть они больше метра шириной. Глубиной метра полтора- два. Бершь трубы метровые с резьбой. И вот метровую трубу колотишь горизонтально под дорогой. Мы раньше с отцом так скважину для воды делали- колотили трубы только вертикально. Когда углубиться первая, прокручиваешь к ней вторую. Муфтами ну или какие там у тебя трубы будут. Дальше колтишь. Потом снова прокручиваешь. 4 метра пройдешь быстро. Ни чего не обвалиться потому что некуда. Потом когда труба выйдет промоешь ее напором воды.
Всё.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ирин, я бы поступил так: копаем ямы по бокам. пусть они больше метра шириной. Глубиной метра полтора- два. Бершь трубы метровые с резьбой. И вот метровую трубу колотишь горизонтально под дорогой. Мы раньше с отцом так скважину для воды делали- колотили трубы только вертикально. Когда углубиться первая, прокручиваешь к ней вторую. Муфтами ну или какие там у тебя трубы будут. Дальше колтишь. Потом снова прокручиваешь. 4 метра пройдешь быстро. Ни чего не обвалиться потому что некуда. Потом когда тр
Сергей)так вы скважину пробивали)а не горизонтальный шурф...
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Согласен с Сергеем.
Да и ямы не сильно глубокие копать придется.
А первый метр , полтора ручным буром пройти.
А дальше только долбить.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Сергей)так вы скважину пробивали)а не горизонтальный шурф...
Ну и чё?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Согласен с Сергеем. Да и ямы не сильно глубокие копать придется. А первый метр , полтора ручным буром пройти. А дальше только долбить.
Лапатой подкопать см 30 чтоб нацелиться наставить.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Ирина, Россия, Москва:

Колотить чушкой деревянной ну или кувалдой но по муфте а не по резьбе трубы.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Согласен с Сергеем. Да и ямы не сильно глубокие копать придется. А первый метр , полтора ручным буром пройти. А дальше только долбить.
4 метра пройдут за 10 минут.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Сергей)так вы скважину пробивали)а не горизонтальный шурф...
скважину всеже сверлят, а тут именно бить придется
Я б наверное сразу и обсадную трубу бил, а внутри нее уже бур.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
за 10 сомневаюсь, прицеливаться долго
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну и чё?
Технология шурфа не подходит...
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр